Более 90 российских военных наблюдателей участвуют в миротворческих операциях по всему миру В частности, по его словам, в состав военных наблюдателей на Ближнем Востоке входят 5 российских военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 90 российских военных наблюдателей участвуют в миротворческих операциях по всему миру
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, по его словам, в состав военных наблюдателей на Ближнем Востоке входят 5 российских военнослужащих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, с августа 2000 года российская авиационная группа в составе четырех ударных вертолетов Ми-24П и 115 военнослужащих выполняет миротворческие задачи в составе миссии ООН в Сьерра-Леоне
Архив NEWSru.com

В миротворческих операциях, проводимых под эгидой ООН, участвуют более 90 российских военных наблюдателей. Об этом сообщили в четверг в российском военном ведомстве.

"В миротворческих операциях, проводимых под эгидой ООН, в настоящее время участвуют 9 групп российских военных наблюдателей и офицеров штаба миссий ООН общей численностью более 90 человек", - сообщил "Интерфаксу" представитель Минобороны РФ.

В частности, по его словам, в состав военных наблюдателей на Ближнем Востоке входят 5 российских военнослужащих, в Западной Сахаре - 25, бывшей Югославии - 2, Грузии - 3, Эфиопии-Эритрее - 6, Сьерра-Леоне -15, Восточном Тиморе - 2, Демократической Республике Конго - 29, Кот-д'Ивуаре - 4, Либерии - 3.

Кроме того, с августа 2000 года российская авиационная группа в составе четырех ударных вертолетов Ми-24П и 115 военнослужащих выполняет миротворческие задачи в составе миссии ООН в Сьерра-Леоне.