NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США объявили об отказе использовать "глупые" противопехотные мины США объявили об отказе использовать "глупые" противопехотные мины
Все американские мины будут иметь устройство, позволяющее американским войскам находить их. Все мины без механизма саморазрушения будут сняты с производства к 2010 году. Мины, заложенные на границе между Северной и Южной Кореей, пока останутся нетронутыми.
28 february 2004 г., 20:40
Саддам Хусейн пишет дочерям, что скоро "оковы падут с его рук" Саддам Хусейн пишет дочерям, что скоро "оковы падут с его рук"
Бывший президент Ирака в записке, переданной представителями Международного комитета Красного Креста, утверждает, что обстоятельства его ареста "полностью отличаются от информации, предоставленной американским военным командованием в декабре".
28 february 2004 г., 20:15
В столкновениях на афганско-пакистанской столице убиты 11 и ранены шесть человек В столкновениях на афганско-пакистанской столице убиты 11 и ранены шесть человек
В субботу боевики на нескольких автомашинах обстреляли пакистанский пост близ границы с Афганистаном. Солдаты открыли ответный огонь. Инцидент имел место в окрестностях города Вана.
28 february 2004 г., 19:45
Батуми и Тбилиси произвели, по словам Абашидзе, "обмен заложниками" Батуми и Тбилиси произвели, по словам Абашидзе, "обмен заложниками"
Подтверждением обострившихся отношений между центром и регионом стал и фактический обмен в субботу задержанных в Тбилиси двух батумских студентов на задержанных ранее в Батуми двух активистов радикального движения "Кмара".
28 february 2004 г., 18:45
Глава Smith and Wesson оказался бывшим грабителем Глава Smith and Wesson оказался бывшим грабителем
Джеймс Майндер ушел в отставку после того, как выяснилось, что он сидел в тюрьме за вооруженное ограбление. Его судимость, помимо прочего, означает, что ему нельзя владеть оружием.
28 february 2004 г., 18:18
"Мученики аль-Аксы" захватили телецентр в секторе Газа "Мученики аль-Аксы" захватили телецентр в секторе Газа
Как сообщают палестинские источники, в результате нападения телеканал был отрезан от эфира. Боевики "Бригад" - военизированного крыла организации "Фатх" - требуют удовлетворения их политических требований.
28 february 2004 г., 17:14
Израильские войска разрушили 120 торговых точек в Бейт-Хануне Израильские войска разрушили 120 торговых точек в Бейт-Хануне
Торговые ряды палестинцев были уничтожены в связи с тем, что послужили прикрытием для обнаруженного в них подземного туннеля, по которому террористы проникли к закрытой израильско-палестинской индустриальной зоне.
28 february 2004 г., 16:50
Российские миротворцы
возобновили патрулирование Кодорское ущелья Российские миротворцы возобновили патрулирование Кодорское ущелья
Как сообщил уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани, "патрулирование российскими миротворцами возобновлено в нижней зоне Кодорского ущелья на территории, контролируемой абхазской стороной".
28 february 2004 г., 16:21
Сообщения об аресте бен Ладена не соответствуют действительности Сообщения об аресте бен Ладена не соответствуют действительности
Как собщила телекомпания NBC, неназванный по имени официальный представитель администрации Джорджа Буша утром в субботу в Вашингтоне отрицал, что главарь "Аль-Каиды" был пойман.
28 february 2004 г., 15:42
Рейсы "Аэрофлота" из Парижа выполняются с задержкой из-за забастовки Рейсы "Аэрофлота" из Парижа выполняются с задержкой из-за забастовки
Работа крупнейшего французского аэропорта нарушается уже в третий раз за этот год из-за забастовки. После акции авиационных диспетчеров, а затем работников багажной службы, в этот раз забастовку объявили бортпроводники Air France.
28 february 2004 г., 15:12
Северная Корея продолжит покорять мирный атом Северная Корея продолжит покорять мирный атом
КНДР не намерена отказываться от атомной программы в мирной области, заявил на пресс-конференции в Пекине заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ге Гван. Он возглавлял северокорейскую делегацию на шестисторонних переговорах в Пекине.
28 february 2004 г., 14:28
Тегеранское радио сообщило о поимке бен Ладена Тегеранское радио сообщило о поимке бен Ладена
Подтверждения из официальных источников пока не поступало. Неделю назад американским и британским спецслужбам удалось установить местонахождение Усамы бен Ладена.
28 february 2004 г., 13:48
Беспорядки в 
столице Гаити вспыхнули с новой силой Беспорядки в столице Гаити вспыхнули с новой силой
На улицах Порт-о-Пренса горят баррикады, построенные во время приближения отрядов повстанцев к городу. Вооруженные люди взламывают и угоняют припаркованные на улицах машины, а также грабят мотоциклистов, проезжающих по гаитянской столице.
28 february 2004 г., 13:27
Гражданство убийцы диспетчера Skyguide до сих пор не объявлено Гражданство убийцы диспетчера Skyguide до сих пор не объявлено
Хотя в Швейцарии сейчас выходной день, российское посольство в Берне находится в контакте с властями этой страны с целью прояснения гражданства подозреваемого.
28 february 2004 г., 12:32
Тбилисский суд оставил зятя Эдуарда Шеварднадзе за решеткой Тбилисский суд оставил зятя Эдуарда Шеварднадзе за решеткой
Представители защиты предлагали суду 2 миллиона лари за освобождение Георгия Джохтаберидзе под залог в то время, как он обвиняется генпрокуратурой в сокрытии налогов в размере 740 тысяч лари.
28 february 2004 г., 11:22
Мэр Наблуса подал в отставку в знак протеста против бездействия Арафата Мэр Наблуса подал в отставку в знак протеста против бездействия Арафата
В ноябре прошлого года боевиками был убит брат мэра. Гассан аш-Шакаа сообщил службам безопасности имена покушавшихся, но в отношении их не было принято никаких мер. "Не могу видеть, как мой город разваливается, - говорится в заявлении аш-Шакаа.
28 february 2004 г., 10:50
Переговоры по ядерной проблеме КНДР завершились ничем из-за претензий Пхеньяна Переговоры по ядерной проблеме КНДР завершились ничем из-за претензий Пхеньяна
Утром во вторник стороны намеревались одобрить декларацию, закрепляющую создание рабочей группы, которая должна обсудить предоставление энергетических гарантий Пхеньяну в обмен на его отказ от стремления к созданию ядерного оружия.
28 february 2004 г., 10:03
Столкновения оппозиции с полицией в Каракасе - двое погибших, 20 раненых Столкновения оппозиции с полицией в Каракасе - двое погибших, 20 раненых
Для разгона протестующих были привлечены десять тысяч военнослужащих и десятки единиц бронетехники Национальной гвардии и полиции. Блюстители порядка применили бронетехнику и слезоточивый газ.
28 february 2004 г., 09:33
В Африке расцветает новый вид преступления - секс-терроризм В Африке расцветает новый вид преступления - секс-терроризм
Африканцы специально заражают СПИДом своих жен, чтобы сделать их менее привлекательным для других и более зависимыми от себя. Женщины тоже пользуются сексом как оружием. Если кто-то заразил их СПИДом, они могут сделать то же самое просто из чувства мести.
28 february 2004 г., 09:10
Спецслужбы США и Великобритании обвиняют в шпионаже за Хансом Бликсом Спецслужбы США и Великобритании обвиняют в шпионаже за Хансом Бликсом
С таким утверждением выступили сегодня информированные источники, которые считают, что Бликс оказался в числе тех представителей ООН, чьи телефонные разговоры прослушивали накануне войны в Ираке западные спецслужбы.
28 february 2004 г., 00:05