NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тверской области разбился спортивный самолет В Тверской области разбился спортивный самолет
В результате катастрофы один человек погиб и один ранен. По словам представителя МЧС Виктор Бельцова, "двухместный спортивный самолет разбился в Кашинском районе области недалеко от населенного пункта Судниково. Як-52 рухнул в поле".
10 июня 2006 г., 18:11
Общественная палата пока не будет просить президента помиловать Данилова и Сутягина Общественная палата пока не будет просить президента помиловать Данилова и Сутягина
"Мы готовы будем рассмотреть этот вопрос в том случае, если Сутягин и Данилов выскажут свое желание, и, скорее всего, мы поддержим такое обращение", - сказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов.
10 июня 2006 г., 17:36
По данным ФОМ, 47% россиян осуждают лесбиянок и гомосексуалистов По данным ФОМ, 47% россиян осуждают лесбиянок и гомосексуалистов
Немногим меньше среди наших сограждан (40%) тех, кто относится к представителям сексменьшинств без осуждения - такую позицию разделяют главным образом женщины, молодежь, высокообразованные респонденты, а также жители Москвы и остальных мегаполисов.
10 июня 2006 г., 16:42
В Шатойском районе Чечни, распиливая снаряд, подорвался местный житель В Шатойском районе Чечни, распиливая снаряд, подорвался местный житель
В этом же районе на западной окраине населенного пункта Улус-Керт обнаружены оружие и боеприпасы. В схроне находились один противотанковый управляемый реактивный снаряд, автомат Калашникова, пять мин калибра 82 миллиметра и взрыватели к ним, несколько сот патронов.
10 июня 2006 г., 15:56
Сенатор Вадим  Густов возложил ответственность за кризис в Крыму на Виктора Ющенко Сенатор Вадим Густов возложил ответственность за кризис в Крыму на Виктора Ющенко
"Украинский президент поступил вопреки Конституции своей страны, которая предусматривает, что решение о проведении тех или иных совместных учений принимается на уровне Верховной Рады", - сказал глава комитета по делам СНГ Совета Федерации.
10 июня 2006 г., 15:29
"Яблоко" не будет объединяться с СПС: "есть вещи поважнее Госдумы" "Яблоко" не будет объединяться с СПС: "есть вещи поважнее Госдумы"
Первый зампредседателя партии Сергей Иваненко подчеркнул, что "за прошедшее время, с тех пор, как "Яблоко" начало выдвигать различные инициативы по объединению, ни в каком виде руководители СПС не готовы идти на модернизацию своей политической программы".
10 июня 2006 г., 14:50
Прокуратура Москвы обвинила милиционера в избиении студента-таджика Прокуратура Москвы обвинила милиционера в избиении студента-таджика
По факту избиения шести уроженцев Таджикистана в одной из комнат общежития на Рязанском проспекте прокуратурой ЮВАО Москвы расследуется уголовное дело по статьям "хулиганство" и "разбой" УК РФ.
10 июня 2006 г., 13:46
Лужков предрекает дефицит электричества будущей зимой в Москве Лужков предрекает дефицит электричества будущей зимой в Москве
Мэр города подчеркнул, что "подобный дефицит создался в столице впервые и властям необходимо сделать все, чтобы выйти из него и не останавливать дальнейшее развитие мегаполиса". Он отметил, что в настоящее время на 120 тыс. кв. метров возведенного в Москве жилья "просто не хватает электроэнергии".
10 июня 2006 г., 13:27
В московском госпитале имени Бурденко произошел пожар В московском госпитале имени Бурденко произошел пожар
"На место происшествия выехали десять пожарных расчетов. В 08:05 пожар был ликвидирован, пострадавших нет. В настоящее время выясняются причины возникновения пожара", - сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС по Москве.
10 июня 2006 г., 13:10
Явлинский: Россия - "бензиновое" государство, которое может развалиться Явлинский: Россия - "бензиновое" государство, которое может развалиться
Лидер "Яблока" отмечает, что его партия будет находиться в оппозиции к авторитарной бюрократической системы политической власти, которая, по его оценке, сложилась в стране. "Мы заявляем, что находимся в последовательной и системной оппозиции к проводимому ныне экономическому курсу", - сказал он.
10 июня 2006 г., 12:22
Ураган в Нижегородской области - пострадали свыше 400 домов Ураган в Нижегородской области - пострадали свыше 400 домов
Сильно пострадало здание администрации района и центральная районная больница. На месте стихийного бедствия находятся бригады МЧС и вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.
10 июня 2006 г., 11:29
"Яблоко" первым прошло проверку Федеральной
регистрационной  службы "Яблоко" первым прошло проверку Федеральной регистрационной службы
Согласно проведенной проверке подтверждена численность партии в 55 тыс. 310 членов (согласно закону, партия должна иметь не менее 50 тыс. членов). Кроме того, подтверждено наличие региональных организаций "Яблока" в 77 субъектах РФ.
10 июня 2006 г., 10:53
В Чечне задержан один из активных пособников Шамиля Басаева В Чечне задержан один из активных пособников Шамиля Басаева
Этот человек длительное время представлял жилье членам бандгруппы. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия, выясняются другие преступления, которые могли быть совершены с его участием.
10 июня 2006 г., 10:14
Чрезвычайная ситуация в Олекминском районе Якутии - подтоплены 117 домов Чрезвычайная ситуация в Олекминском районе Якутии - подтоплены 117 домов
Лена вышла из берегов, в селе Кыллах в воде стоят 57 домов, в селе Троицк - 40, в городе Олекминск - 20. Ни один из жителей этих населенных пунктов не пострадал. Все они своевременно были отселены к родственникам и знакомым.
10 июня 2006 г., 09:38
В Ингушетии объявлен траур по жертвам двух нападений В Ингушетии объявлен траур по жертвам двух нападений
Убиты командир ОМОНа республики, его брат и трое малолетних детей, а также замглавы Сунженского района. Оппозиция требует отставки Зязикова. Чечня хочет помочь Ингушетии в борьбе с терроризмом.
10 июня 2006 г., 09:21
В Басманном суде начали судить руководстителей стуктур, близких к ЮКОСу В Басманном суде начали судить руководстителей стуктур, близких к ЮКОСу
Экс-главу "Фаргоил" Антонио Вальдес-Гарсиа, экс-гендиректора "Ратибора" Владимира Малаховского и бывшего замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимира Переверзина обвиняют в хищении $13 млрд. Обвинения они не признали.
10 июня 2006 г., 00:47