NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Песков назвал "отставку" губернатора Калининградской области Николая Цуканова "техническим сбоем" Песков назвал "отставку" губернатора Калининградской области Николая Цуканова "техническим сбоем"
В ночь со вторника на среду на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что президент Владимир Путин принял отставку калининградского губернатора Николая Цуканова, назначив его временно исполняющим обязанности главы региона. Однако уже на следующий день пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг эту информацию.
10 июня 2015 г., 23:05
В Северной Осетии отравиться водой могли около тысячи человек В Северной Осетии отравиться водой могли около тысячи человек
Причиной отравления стал норовирус, вызвавший эпидемию желудочно-кишечного заболевания. Примечательно, что в прошлом году специалисты фиксировали аналогичное отравление, но водозабор не стали ремонтировать.
10 июня 2015 г., 22:50
"Яблоко" выдвинет кандидатом в президенты Явлинского: он может создать "персональную альтернативу" Путину "Яблоко" выдвинет кандидатом в президенты Явлинского: он может создать "персональную альтернативу" Путину
В "Яблоке" приняли принципиальное решение участвовать в президентских выборах 2018 года без связок с какой-либо несистемной партией. По мнению председателя партии Сергея Митрохина, при создании коалиции надо говорить об общих ценностях и принципах.
10 июня 2015 г., 20:32
Сына лидера крымских татар Джемилева в России приговорили к 5 годам лишения свободы Сына лидера крымских татар Джемилева в России приговорили к 5 годам лишения свободы
Ранее украинские власти уже вынесли Джемилеву-младшему приговор за непредумышленное убийство (три года и восемь месяцев лишения свободы) и отправили в РФ запрос об экстрадиции.
10 июня 2015 г., 19:12
В Москве со стрельбой задержали членов этнической ОПГ (ВИДЕО) В Москве со стрельбой задержали членов этнической ОПГ (ВИДЕО)
Участников этнической преступной группировки подозревают в серии разбойных нападений. Операцию проводили сотрудники полиции совместно с бойцами СОБР. В ходе задержания им пришлось применить табельное оружие.
10 июня 2015 г., 18:01
Стало известно о бегстве еще одной российской студентки к ИГ - теперь из Петербурга Стало известно о бегстве еще одной российской студентки к ИГ - теперь из Петербурга
19-летняя уроженка Дагестана Фатима Джамалова, учившаяся на педиатрическом факультете Первого медицинского университета Северной столицы, улетела из Пулково в Стамбул, а затем оказалась на сирийских территориях, захваченных боевиками "Иcламского государства". Сообщения с мобильного из Турции ей не помогли - в отличие от москвички Карауловой, ее папа не работал в ФСБ.
10 июня 2015 г., 17:14
Российские военные будут использовать беспилотники для наблюдения за Арктикой Российские военные будут использовать беспилотники для наблюдения за Арктикой
Ранее активность России на севере обеспокоила Финляндию, глава МИДа которой заявил, что если ситуация в регионе не будет меняться, то страна, скорее всего, вступит в НАТО. Ранее Москва заявляла о своих претензиях на арктический шельф.
10 июня 2015 г., 16:52
Чулпан Хаматова, получившая Госпремию РФ, перечислит все 5 млн рублей в фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, получившая Госпремию РФ, перечислит все 5 млн рублей в фонд "Подари жизнь"
Народная артистка РФ и соучредитель Фонда указом президента стала лауреатами Госпремии в области литературы и искусства. Не дожидаясь торжественного вручения в Кремле, актриса заявила, что на эти деньги будет закуплено медоборудование для Центра детской гематологии им. Рогачева, где лечат детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
10 июня 2015 г., 15:06
По делу о хищениях на космодроме Восточный арестовали председателя Хабаровской думы По делу о хищениях на космодроме Восточный арестовали председателя Хабаровской думы
Виктору Чудову предъявлено обвинение в присвоении денежных средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере. По данным СК, новый фигурант резонансного дела вместе с экс-главой "Дальспецстроя" Михаилом Хризманом и его сыном похитили около 106 млн рублей.
10 июня 2015 г., 14:01
В Москве арестованная за спонсирование "Исламского государства" девушка пожаловалась через адвоката на резкое ухудшение здоровья В Москве арестованная за спонсирование "Исламского государства" девушка пожаловалась через адвоката на резкое ухудшение здоровья
Содержащаяся в "Лефортово" Саида Халикова страдает анемией, из-за чего у нее упал уровень гемоглобина в крови, ноги ее не держат, утверждает защитник студентки Астраханского медуниверситета. Однако Лефортовский суд Москвы на закрытом заседании продлил срок ее ареста до 15 сентября.
10 июня 2015 г., 13:09
В Кремле предложили россиянам "пожить подольше" в режиме санкций В Кремле предложили россиянам "пожить подольше" в режиме санкций
По словам главы администрации президента Сергея Иванова, в режиме санкций есть не только минусы, но и плюсы. Отмену продовольственного эмбарго в отношении ряда западных стран он назвал "ударом в спину" российским аграриям. Иванов допустил, что власти РФ продлят контрсанкции.
10 июня 2015 г., 12:29
Пресса обсуждает шаги Киева к блокаде Приднестровья: Порошенко подозревают в провоцировании жестких действий РФ Пресса обсуждает шаги Киева к блокаде Приднестровья: Порошенко подозревают в провоцировании жестких действий РФ
По одной из версий, президент Украины Петр Порошенко намеренно провоцирует жесткую реакцию Москвы на шаги к военной блокаде непризнанной республики, чтобы под предлогом вспыхнувшего конфликта обратиться к НАТО с просьбой ввести войска на Украину.
10 июня 2015 г., 11:44
Нештатную корректировку орбиты МКС объяснили ошибочной командой с Земли Нештатную корректировку орбиты МКС объяснили ошибочной командой с Земли
Вечером 9 июня внезапно запустились двигатели пристыкованного к Международной космической станции корабля "Союз ТМА-15М", что привело к незапланированной смене положения МКС. На этом "Союзе" 11 июня на Землю должны вернуться трое членов нынешнего интернационального экипажа МКС.
10 июня 2015 г., 10:50
McDonald's откроет университет в Москве, чтобы не посылать людей на обучение в ЕС McDonald's откроет университет в Москве, чтобы не посылать людей на обучение в ЕС
Учебное заведение будет располагаться в центре российской столицы на улице Красная Пресня. Ранее такое же заведение McDonald's открыл в Мюнхене, а в России у компании до сих пор был только учебный центр.
10 июня 2015 г., 10:36
Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек
По данным следствия, в водопроводе города Алагир появлялась вода желтого цвета, которую употребили пострадавшие. После этого у них началась тошнота, рвота, появилась высокая температура. Пробы воды направлены на эпидемиологическое, вирусное и физико-химическое исследование.
10 июня 2015 г., 10:07
В Госдуме предлагают включить сообщения о чужих преступлениях в процедуру сделки со следствием В Госдуме предлагают включить сообщения о чужих преступлениях в процедуру сделки со следствием
Авторы законопроекта предлагают дать прокурору право при заключении сделки со следствием потребовать не только материалы расследуемого уголовного дела, но и провести проверку по сообщениям о преступлениях, которые сделали подозреваемые, готовые изобличать любых лиц, чьи преступления могут заинтересовать правоохранителей.
10 июня 2015 г., 08:55
Срок создания некоторых спутников в России из-за санкций вырастет до двух лет Срок создания некоторых спутников в России из-за санкций вырастет до двух лет
По словам главы "Информационно-спутниковых систем" Николая Тестоедова, по уязвимости перед санкциями продукция РФ делится на три части. Спутники 2015 года уже укомплектованы, планируемые к запуску после 2019 года проектируются без критических элементов. Сложнее всего с аппаратами, запуск которых намечен на 2016-2017 годы.
10 июня 2015 г., 07:47
В аэропорту Домодедово  заявили, что статья об оказании опасных услуг не применима к делу о теракте 2011 года В аэропорту Домодедово заявили, что статья об оказании опасных услуг не применима к делу о теракте 2011 года
Как подчеркнули в пресс-службе аэропорта, поскольку судами установлено, что аэропорт не уклонялся от выполнения требований законодательства, а теракт был организован террористами, причинно-следственной связи между действиями сотрудников аэропорта и произошедшей трагедией нет.
10 июня 2015 г., 07:10
Главред "Медузы" назвала интервью с имамом ИГ "разоблачительным материалом" Главред "Медузы" назвала интервью с имамом ИГ "разоблачительным материалом"
По сведениям газеты "Известия", из-за интервью с немецким имамом изданию грозят проверки Генпрокуратуры и Следственного комитета. Депутат Госдумы счел материал Даниила Туровского открытой рекламой "Исламского государства".
10 июня 2015 г., 02:39