NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве произошли две массовые драки В Москве произошли две массовые драки
Вечером поступило сообщение о массовых драках, которые происходили недалеко от магазина "Плаза" - дома N 40 по проспекту Мира и у Дома моделей Зайцева. На проспекте Мира была замечена группа молодежи в количестве 50-60 человек, которая участвовала в драке с прохожими.
10 мая 2004 г., 18:40
В Чечне объявлен трехдневный траур по жертвам теракта на стадионе "Динамо" В Чечне объявлен трехдневный траур по жертвам теракта на стадионе "Динамо"
Траур по жертвам теракта, в результате которого погибли 7 человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров, объявлен с понедельника. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов на совещании в Грозном, которое провел полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.
10 мая 2004 г., 18:34
Зарубежные СМИ: убийство Кадырова разрушило надежды Кремля на мир в Чечне Зарубежные СМИ: убийство Кадырова разрушило надежды Кремля на мир в Чечне
Теракт в Грозном продемонстрировал и Москве, и всему остальному миру: все уверения Путина в том, что чеченская война закончена и в регионе установлен мир, весьма далеки от реальности. Западные издания сходятся во мнении, что после убийства Кадырова Кремлю придется начинать в Чечне все с самого начала.
10 мая 2004 г., 17:59
Генерала Баранова планируют перевести в Ростовский госпиталь Генерала Баранова планируют перевести в Ростовский госпиталь
Командующий Объединенной группировкой войск Валерий Баранов находится в реанимационном отделении Моздокского военного госпиталя и, возможно, сегодня, исходя из его состояния, будет переведен в Ростовский окружной военный госпиталь. Об этом сообщил министр здравоохранения Чечни Муса Ахмадов.
10 мая 2004 г., 16:59
Рамзан Кадыров назначен первым заместителем председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров назначен первым заместителем председателя правительства Чечни
И.о. главы Чечни Сергей Абрамов подписал в понедельник указ о назначении Рамзана Кадырова первым заместителем председателя правительства ЧР. Другим указом Абрамов назначил заместителем председателя правительства республики Тауса Джабраилова, который являлся министром по национальной политике Чечни.
10 мая 2004 г., 14:20
На МКС отправят раков, тритонов, червей и улиток На МКС отправят раков, тритонов, червей и улиток
Российские ученые уже в следующем году провести на МКС ряд экспериментов с живыми существами. По мнению специалистов, подобные эксперименты, помимо колоссального научного значения, будут серьезной психологической поддержкой для космонавтов, работающих на орбите длительное время.
10 мая 2004 г., 13:54
Временно исполняющим обязанности коменданта Чечни назначен Евгений Абрашин Временно исполняющим обязанности коменданта Чечни назначен Евгений Абрашин
Генерал-лейтенант Евгений Абрашин назначен временно исполнять обязанности на время излечения находящего в госпитале военного коменданта Чеченской республики генерал-майора Григория Фоменко, который пострадал в результате теракта на стадионе "Динамо" в Грозном.
10 мая 2004 г., 13:32
Депутат Госдумы Островский на BMW врезался в дерево, он госпитализирован Депутат Госдумы Островский на BMW врезался в дерево, он госпитализирован
28-летний депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский ехал на своем автомобиле BMW по Рублевскому шоссе, в какой-то момент не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в дерево. Островский и находившаяся с ним в автомобиле женщина доставлены в больницу, сообщили в ГИБДД.
10 мая 2004 г., 12:43
При подрыве фугаса в Чечне ранены 4 российских военных, еще 3 - при обстреле блок-поста в Ингушетии При подрыве фугаса в Чечне ранены 4 российских военных, еще 3 - при обстреле блок-поста в Ингушетии
Взрывное устройство сработало на автодороге Шали - Сержень-Юрт при проезде автомашины "ЗИЛ-131", в которой находились сотрудники военной комендатуры Шалинского района и Шалинского РОВД: ранены 4 военнослужащих федеральных сил. Еще 3 военных ранены в результате обстрела федерального поста "Кавказ" на границе Чечни и Ингушетии.
10 мая 2004 г., 12:11
На Ленинградском шоссе столицы произошел пожар в жилом доме (ФОТО) На Ленинградском шоссе столицы произошел пожар в жилом доме (ФОТО)
Около 7 часов утра загорелась одна из квартир на 16-м этаже в доме номер 134 по Ленинградскому шоссе. Пожар перекинулся на одну из квартир этажом выше. Здание полностью обесточено, жильцы подъезда эвакуированы. Пожарным удалось справиться с огнем лишь спустя несколько часов.
10 мая 2004 г., 10:58
Число жертв теракта в Грозном достигло 7 человек. В Чечне проходят похороны Ахмада Кадырова и Хусейна Исаева Число жертв теракта в Грозном достигло 7 человек. В Чечне проходят похороны Ахмада Кадырова и Хусейна Исаева
Жертвами взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном 9 мая стали: президент Чеченской республики Ахмад Кадыров, председатель Госсовета Чечни, журналист Reuters Адлан Хасанов, 8-летняя девочка, 2 сотрудников охраны Кадырова и еще 1 человек, который был ранен и скончался в госпитале. Всего ранения получили более 60 человек.
10 мая 2004 г., 09:59
Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков
Координация принимаемых дополнительных мер по обеспечению правопорядка и безопасности в Чеченской республике возложена на замглавы МВД, главнокомандующего Внутренними войсками МВД генерала армии Вячеслава Тихомирова, находящегося в Грозном.
9 мая 2004 г., 19:49
Погибшего Хусейна Исаева сменит на посту главы Госсовета Чечни его первый заместитель Погибшего Хусейна Исаева сменит на посту главы Госсовета Чечни его первый заместитель
Абу Алиев является профессиональным политиком, заслуженным юристом Чеченской республики. В разные годы он занимал в руководстве Чечни ответственные посты.
9 мая 2004 г., 19:38
Исполнитель теракта в Грозном, возможно, находился непосредственно на стадионе Исполнитель теракта в Грозном, возможно, находился непосредственно на стадионе
Недалеко от места взрыва была найдена бутылка с взрывчатым веществом и таймером. На бутылке не было пыли, что свидетельствует о том, что она была оставлена уже после теракта. Об этом доложили заместителю генпрокурора Сергею Фридинскому.
9 мая 2004 г., 19:29
Испанский премьер позвонил президенту России со словами соболезнования Испанский премьер позвонил президенту России со словами соболезнования
Россия и Испания твердо намерены наращивать самое тесное практическое взаимодействие в борьбе с терроризмом - как в двустороннем формате, так и в рамках международных механизмов.
9 мая 2004 г., 18:45