NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии уничтожена бандгруппа, причастная к серии нападений  на  милиционеров и военных В Ингушетии уничтожена бандгруппа, причастная к серии нападений на милиционеров и военных
В автомобиле, в котором они находились, были обнаружены: два автомата Калашникова, пистолет, а также три одноразовых противотанковых гранатомета "Муха" и большое количество боеприпасов.
10 мая 2008 г., 19:55
Последователи пензенских сектантов готовы вырыть новую пещеру Последователи пензенских сектантов готовы вырыть новую пещеру
Люди успели вырыть полутораметровый вертикальный тоннель и горизонтальный коридор длиной пять-шесть метров в человеческий рост. После этого местные власти обнаружили новое убежище и уничтожили его, завалив запас продуктов, который уже успели разместить в подземелье.
10 мая 2008 г., 18:45
В Ингушетии из гранатометов обстрелян полк
Минобороны 
В Ингушетии из гранатометов обстрелян полк Минобороны
Обстрел произошел около 17:00 мск и велся из разного стрелкового оружия и гранатометов. "На место происшествия выехала оперативно-следственная группа для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Информации о раненых и пострадавших нет", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
10 мая 2008 г., 17:35
В Уфе задержаны четверо из пяти сбежавших пациентов психиатрической больницы В Уфе задержаны четверо из пяти сбежавших пациентов психиатрической больницы
Побег носил спонтанный характер. Они напали на охрану, выбили оконную решетку и сбежали. Один из сбежавших по-прежнему находится в розыске. Правоохранительные органы республики ввели план "Перехват".
10 мая 2008 г., 17:00
В центре Москвы перевернулась "скорая помощь" В центре Москвы перевернулась "скорая помощь"
"Карета "скорой помощи" столкнулась около 14:00 мск на пересечении Мытной улицы с улицей Хавская с легковым автомобилем. В результате "Газель" медиков перевернулась, два человека получили незначительные ушибы", - сказал представитель столичной госавтоинспекции.
10 мая 2008 г., 15:11
В "Аэрофлоте" думают, как вывести россиян из Ливана В "Аэрофлоте" думают, как вывести россиян из Ливана
Российская авиакомпания "Аэрофлот" прорабатывает в данный момент вариант доставки 30 российских граждан из Бейрута в Дамаск для последующей переправки их регулярным рейсом в Москву. Об этом сообщили сегодня в МИД России.
10 мая 2008 г., 13:50
В частном доме Ростова-на-Дону взорвалась мина  МОН-50 В частном доме Ростова-на-Дону взорвалась мина МОН-50
Ранее сообщалось, что причиной происшествия в одноэтажном доме стал, предположительно, взрыв бытового газа. Происхождение мины и другие обстоятельства происшедшего устанавливаются.
10 мая 2008 г., 13:16
Из психбольницы в Уфе сбежали пятеро пациентов Из психбольницы в Уфе сбежали пятеро пациентов
"Находящийся на обследовании 23-летний мастер спорта по кикбоксингу, которого подозревают в совершении преступления, напал на охранявшего его милиционера, избил его и забрал ключи от входных дверей отделения", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
10 мая 2008 г., 12:55
ДТП в Астраханской области - шесть человек погибли ДТП в Астраханской области - шесть человек погибли
"Милиционер патрульно-постового полка областного УВД, находившийся вне службы, ехал на своих "Жигулях", не справился с управлением, и машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с другими "Жигулями", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
10 мая 2008 г., 11:12
На улицах Москвы День Победы отметили 2 млн человек На улицах Москвы День Победы отметили 2 млн человек
По словам источника в правоохранительных органах столицы, больше всего народу гуляло на Поклонной горе: в течение дня там побывало 1 млн 200 тыс. человек. Еще 600 тыс. человек отмечали День Победы непосредственно в центре города.
10 мая 2008 г., 10:49
Дмитрий Медведев возглавит подготовку к празднованию тысячелетия Ярославля Дмитрий Медведев возглавит подготовку к празднованию тысячелетия Ярославля
Уже утверждена эмблема праздника, на ней изображены купола церквей, стилизованные под нули в цифре числе 1000. Талисманом юбилея стала фигурка улыбающегося медведя, держащего в лапах стилизованные золотые маковки церквей и российский триколор.
10 мая 2008 г., 10:11
Главком ВВС РФ: НАТО активно следит за нами, особенно на Севере Главком ВВС РФ: НАТО активно следит за нами, особенно на Севере
Александр Зелин отметил, что разведывательные полеты совершают также противолодочные самолеты, "которые действуют по нашим судам". "Хотя удаление от территориальных вод наших кораблей в Баренцевом море составляет несколько километров", - добавил он.
10 мая 2008 г., 10:06
В Москве еще больше потеплеет. Осадков не ожидается В Москве еще больше потеплеет. Осадков не ожидается
Циклоны и их атмосферные фронты больше не властны над погодой в регионе. Поэтому, "несмотря на переменную облачность, осадков преимущественно не предвидится", отметили в метеоведомстве. И скорость ветра переменных направлений составит всего 2-7 метров в секунду.
10 мая 2008 г., 09:55
Центр Москвы опять перекроют - на этот раз из-за велогонки Центр Москвы опять перекроют - на этот раз из-за велогонки
В Госавтоинспекции уточнили, что проезд будет закрыт с 16:30 до 22:00 по улицам Моховая и Охотный ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, Лубянской, Новой, Старой и Боровицкой площадям, Москворецкой и Кремлевской набережным, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам.
10 мая 2008 г., 09:52
Посол США в России: Грузия и Украина должны войти в НАТО Посол США в России: Грузия и Украина должны войти в НАТО
Посол напомнил, что "в отношении вступления Грузии и Украины в НАТО Североатлантический союз на апрельском саммите в Бухаресте дал ясно понять, что должен существовать путь, ведущий эти страны в его ряды".
10 мая 2008 г., 09:37
На Кубани пока не могут найти шестилетнего ребенка На Кубани пока не могут найти шестилетнего ребенка
"С 15:10 мск пятницы ейские спасатели начали поиск шестилетнего мальчика, который отдыхал с родителями на Ейской косе. Ребенок ловил рыбу удочкой и на какое-то время остался без присмотра родителей", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
10 мая 2008 г., 09:34