В Москве еще больше потеплеет. Осадков не ожидается
 
 
 
В Москве еще больше потеплеет. Осадков не ожидается
Вести

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление в столичном регионе. Как сообщили ИТАР- ТАСС в Росгидромете, "субботним утром в Москве ожидается от 2 до 4 градусов тепла, в Подмосковье - от ноля до плюс 5 градусов, а в течение дня термометры в мегаполисе покажут 15-17 градусов выше ноля, по области разброс температур составит от 13 до 18 градусов".

Между тем, циклоны и их атмосферные фронты больше не властны над погодой в регионе. Поэтому, "несмотря на переменную облачность, осадков преимущественно не предвидится", отметили в метеоведомстве. И скорость ветра переменных направлений составит всего 2-7 метров в секунду.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".

Ночь на воскресенье станет на пару градусов теплее предыдущей: "в Москве - от 3 до 5 градусов тепла, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов", продолжили в Росгидромете. На фоне переменной облачности осадков не ожидается. Ветер слабый.

"11 мая после полудня воздух в столице прогреется уже до 18-20 градусов, по области - до 16-21 градуса, - обещают синоптики. - А 12 мая максимальная температура воздуха в мегаполисе и пригороде составит от 20 до 25 градусов".