Около 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат правопорядок на матче сборных России и Германии в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2010 года Сборная России готовоится к матчу со сборной Германии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат правопорядок на матче сборных России и Германии в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2010 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России готовоится к матчу со сборной Германии
Reuters
 
 
 
Сборная Германии готовится к матчу со сборной России
Reuters

Около 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат правопорядок на матче сборных России и Германии в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2010 года, московская милиция сделает все необходимое, чтобы спортивное мероприятие прошло на высоком уровне, сообщил РИА "Новости" начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

По данным столичного ГУВД, ожидается прибытие от 2,5 до 4 тысяч граждан Германии. По словам Бирюкова, к предстоящему матчу разработан специальный план по обеспечению правопорядка непосредственно на стадионе и в центре Москвы.

Историческая справка: Россия (СССР) - Германия (ФРГ)

Для обеспечения безопасности на мероприятии будет действовать специальный штаб, который возглавит начальник ГУВД Владимир Колокольцев.

"В целом в центре Москвы в наряде по обеспечению порядка задействуют более 8 тысяч милиционеров, их них около 4 тысяч военнослужащих Внутренних войск. Стадион "Лужники" с вечера пятницы милиция взяла под особую охрану, и мы готовы обеспечить безопасность на футболе на самом высоком уровне", - сказал Бирюков.

Представитель ГУВД напомнил, что перед матчем трибуны и прилегающую территорию обследуют кинологи со служебными собаками, а на подходах к спорткомплексу будут выставлены милицейские кордоны с рамками металлодетекторов.

В день игры перед стадионом "Лужники" милиция организует три рубежа безопасности, на которых вместе с представителями РФС будет проверять подлинность билетов, проводить досмотр ручной клади, изымать запрещенные предметы и алкоголь.

Стадион в день игры будут патрулировать конные милиционеры, также будет задействован милицейский вертолет.

Для предотвращения возможных случаев спекуляции билетами на матч, а также задержания лиц, сбывающих поддельные билеты, около стадиона будут работать оперативники в штатском, добавил Бирюков.

Движение в центре будет ограничено

В центре Москвы 10 октября будет частично ограничено движение автотранспорта в связи с проведением футбольного матча между сборными России и Германии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Там отметили, что с 16:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Хамовническому валу на участке от Комсомольского проспекта до Новодевичьей набережной, а также отменен правый поворот со Смоленской площади в сторону Смоленской набережной.

Для зрителей, прибывающих на матч на машинах без пропусков, предусмотрены стоянки по части Хамовнического вала, Фрунзенской набережной, Лужнецкому проезду, Большой Пироговской улице, а также Новолужнецкому проезду от метромоста в сторону Фрунзенской набережной и напротив 135 отделения милиции.

ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, а также выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Метро будут охранять по усиленному варианту

Сотрудники УВД по охране столичного метрополитена перейдут на усиленный режим несения службы во время проведения в Москве матча между сборными России и Германии в рамках отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2010 года в субботу, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь управления Ирина Тагильцева.

"На время проведения матча на каждой станции метрополитена появятся дополнительные патрули, для этого будет привлечен весь личный состав Управления, а так же военнослужащие внутренних войск", - сказала собеседница агентства.

Руководство Управления милиции на Московском метрополитене убедительно просит всех гостей и жителей столицы соблюдать правила нахождения в подземке. В случаях возникновения каких-либо противоправных действий со стороны болельщиков или других лиц сообщать сотрудникам милиции, а также передавать информацию по колоннам экстренного вызова, а в вагонах электропоездов - по кнопке экстренного вызова "Связь с машинистом" либо по телефону "02", просят милиционеры.

Матч состоится на стадионе "Лужники" 10 октября вечером. Ожидается прибытие около 3,5 тысячи болельщиков сборной команды Германии.

Немцев встретят гигантским "устрашающим" баннером

Российские болельщики основательно подготовились к предстоящему сегодня футбольному матчу.

Как удалось выяснить ИТАР-ТАСС во Всероссийском обществе болельщиков (ВОБ), а также на футбольных форумах, российскую дружину ожидает "горячая" поддержка, а немцев - "устрашающий" баннер.

"Мы готовим большой перфоманс, который должен превзойти программу двухгодичной давности на игре со сборной Англии, когда на одной из трибун был растянут огромный баннер с медведем на фоне российского триколора", - сказал представитель ВОБ.

Тогда, российским фанатам с помощью баннера и своей неистовой поддержки в течение всего матча удалось "запугать" англичан и помочь нашим футболистам выиграть важнейший матч в борьбе за путевку на Чемпионат Европы. В это раз баннер будет немного "скромнее" - 110 на 70 метров, против "английских" 130 на 80 метров, но в целом, фанатская программа готовится обширнее и зрелищнее.

Несмотря на то, что подробности предстоящего шоу держатся в строжайшем секрете, а о содержании огромного баннера, по информации ИТАР-ТАСС знали не более 10-20 человек, в некоторых СМИ накануне появилась информация о том, что же все-таки на нем будет изображено.

По этим данным, с огромного триколора героиня знаменитого плаката времен Великой Отечественной войны "Родина- мать" будет призывать болельщиков готовиться к чемпионатам мира по футболу 2018 и 2022 гг.

В ВОБ эту информацию ИТАР-ТАСС не подтвердили, но и не опровергли, сказав лишь, что "скоро вы все увидите". Болельщики пока лишь не секретничают о готовности всеми силами голосовых связок поддерживать своих футболистов, и постараться пением и скандированием "Россия! Россия!" "запугать" немцев.

По предварительным данным, матч между национальными сборными России и Германии посетят почти 80 тыс. болельщиков. Как сообщили ИТАР-ТАСС в РФС, квота для российских болельщиков составляет более 40 тыс. билетов, около 20 тыс. было передано для распространения среди членов Всероссийского общества болельщиков. Еще 15 тыс. будут распространялись среди партнеров, спонсоров и друзей РФС, а также около 4,5 тыс. билетов было отдано германской стороне.

Перед самим матчем на арене "Лужников" пройдут несколько любительских и товарищеских игр между болельщиками двух команд. Традиционно, в таких играх российские фанаты побеждают своих оппонентов.