КПРФ считает, что катастрофа под Смоленском может стать поводом для изоляции России Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал случившееся "страшной трагедией, тяжелейшей утратой и испытанием для всего польского народа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КПРФ считает, что катастрофа под Смоленском может стать поводом для изоляции России
RTV International
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал случившееся "страшной трагедией, тяжелейшей утратой и испытанием для всего польского народа"
Первый канал
 
 
 
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов также выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, всему польскому народу
НТВ

Российские партии выразили соболезнования в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.

В то же время в заявлении коммунистов содержится критика в адрес российских властей, присоединившихся к поминовению жертв катынской трагедии 1940 года, а также есть предостережение, что авиакатастрофа может стать еще одним поводом для нового международного унижения России и ее изоляции, сообщает РБК.

По мнению КПРФ, "кто-то попробует использовать этот трагический повод для разжигания тлеющего российско-польского конфликта и даже конфликта России и Запада". В связи с этим КПРФ заявляет о необходимости "тщательного расследования этой знаковой и весьма символичной трагедии".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал случившееся "страшной трагедией, тяжелейшей утратой и испытанием для всего польского народа". "Примите от депутатов фракции ЛДПР и от меня лично глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни президента Леха Качиньского, его супруги Марии и всех польских граждан, погибших в результате этой авиакатастрофы. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших. Выражаем слова поддержки всем гражданам Польши", - сказал Жириновский, выражая соболезнования польскому народу.

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов также выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, всему польскому народу. "Уверен, что мою скорбь разделяют мои коллеги, друзья, все наши соотечественники", - подчеркнул Миронов.