NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи в память о погибших поляках собрались на акцию "Без слов" Москвичи в память о погибших поляках собрались на акцию "Без слов"
Они приносят с собой красные и белые розы и гвоздики - цвета польского национального флага и кладут их к стенам дипмиссии. Пришедшие зажигают поминальные свечи. Люди молчат, многие ставят к стенам посольства иконки, крестятся и молча уходят.
11 апреля 2010 г., 20:11
На "горячую линию" в связи с крушением самолета позвонили около 300 человек 
На "горячую линию" в связи с крушением самолета позвонили около 300 человек
По словам дежурной, "география звонков - от Москвы до Махачкалы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Новороссийска, Волгограда, Западной Сибири и других городов". В основном это - "слова соболезнования".
11 апреля 2010 г., 19:57
Опознание погибших в катастрофе Ту-154 будет проходить в 3-ем городском морге Москвы Опознание погибших в катастрофе Ту-154 будет проходить в 3-ем городском морге Москвы
Специалисты судебно-медицинской экспертизы будут проводить опознание тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском в третьем городском морге в Тарном проезде на юге Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах в воскресенье.
11 апреля 2010 г., 17:22
Референдум по изменению конституции Тувы состоялся  Референдум по изменению конституции Тувы состоялся
Всего в специальном приложении предлагалось 34 поправок в конституцию Тувы. Главные из них - исключение из основного закона республики статьи о тувинском гражданстве, упразднение громоздкого и затратного двухпалатного Великого Хурала (парламента), и создание вместо него однопалатного Хурала, введение поста президента и Общественной палаты в Туве.
11 апреля 2010 г., 16:58
Тело Марии Качиньский еще не опознано, заявил посол Польши в России Тело Марии Качиньский еще не опознано, заявил посол Польши в России
В настоящее время все тела погибших в авиакатастрофе перевезены в Москву для опознания, добавил Ежи Артур Бар. "Все тела перевезены", - сказал он. Однако, по его словам, еще рано говорить о том, "кто опознан, а кто не опознан, независимо от того, что в отношении некоторых людей у нас уже есть стопроцентная уверенность".
11 апреля 2010 г., 15:46
СКП предварительно исключил версию технической неисправности разбившегося Ту-154 СКП предварительно исключил версию технической неисправности разбившегося Ту-154
"Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю - та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил глава СКП Александр Бастрыкин.
11 апреля 2010 г., 15:25
Канал "Россия 1" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь" Канал "Россия 1" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь"
На телеканале пояснили, что решение связано с гибелью официальной польской делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским в авиакатастрофе под Смоленском. Первый раз "Катынь" в начале месяца показал телеканал "Культура", спустя два года после мировой премьеры.
11 апреля 2010 г., 14:55
Путин прибыл в Смоленск на церемонию прощания с Лехом Качиньским Путин прибыл в Смоленск на церемонию прощания с Лехом Качиньским
Весь вечер накануне премьер также провел на месте трагедии. Глава правительства до глубокой ночи приводил совещания в связи с катастрофой. Кроме того, вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском он возложил цветы на месте падения самолета.
11 апреля 2010 г., 14:42
Не исключено, что в банде, блокированной в Дагестане, находится брат Марьям Шариповой Не исключено, что в банде, блокированной в Дагестане, находится брат Марьям Шариповой
"Есть оперативные данные, что среди боевиков, блокированных южнее селения Губден, находится Анвар Шарипов", - сказал источник в силовых структурах Дагестана. В настоящее время спецоперация продолжается, уже в ближайшее время будут результаты.
11 апреля 2010 г., 14:29
В Москве условно опознаны останки 24 погибших в катастрофе Ту-154 В Москве условно опознаны останки 24 погибших в катастрофе Ту-154
В центральном бюро судмедэкспертизы в Москве работают 37 следователей, 45 судмедэкспертов, криминалисты, рассказали в СКП РФ. "Учитывая характер катастрофы, тела людей получили сильные повреждения", - подчеркнули в СКП.
11 апреля 2010 г., 13:08
С блокированными в Дагестане боевиками "произошел первый огневой контакт" С блокированными в Дагестане боевиками "произошел первый огневой контакт"
Правоохранительные органы Дагестана считают "губденскую" диверсионно-террористическую группу (ДТГ) Магомедали Вагабова самой крупной из действующих в Дагестане бандгрупп, насчитывающей до 40 человек.
11 апреля 2010 г., 12:53
КПРФ считает, что катастрофа под Смоленском может стать поводом для изоляции России КПРФ считает, что катастрофа под Смоленском может стать поводом для изоляции России
По мнению КПРФ, "кто-то попробует использовать этот трагический повод для разжигания тлеющего российско-польского конфликта и даже конфликта России и Запада". В связи с этим КПРФ заявляет о необходимости "тщательного расследования этой знаковой и весьма символичной трагедии".
11 апреля 2010 г., 12:19
Москвичи окружили посольство Польши кольцом из цветов и свечей Москвичи окружили посольство Польши кольцом из цветов и свечей
На ограждениях люди оставляют на бумаге слова соболезнования на русском и польском языках. "Давайте спешить любить друг друга люди, потому что мы так быстро уходим", - написано на польском языке. "Эта трагедия нас сблизит, хотя мы и так очень близки", - говорит пришедший к посольству русский мужчина польского происхождения.
11 апреля 2010 г., 11:57
Польские эксперты допущены к расшифровке "черных ящиков" разбившегося Ту-154 Польские эксперты допущены к расшифровке "черных ящиков" разбившегося Ту-154
Расшифровка уже началась. Точное число жертв катастрофы, в которой погиб польский президент, - 96 человек. Одна женщина, которая была в списках пассажиров, не села в самолет. Тело Леха Качиньского отправлено в Варшаву.
11 апреля 2010 г., 11:27
В Чечне во время разведрейда подорвался военнослужащий-контрактник В Чечне во время разведрейда подорвался военнослужащий-контрактник
"Взрыв произошел накануне утром в 3 км от населенного пункта Шалажи. При проведении в лесу разведки военнослужащими Внутренних войск МВД РФ один из них подорвался на неустановленном взрывном устройстве. В результате полученных ранений он скончался на месте", - сообщил источник в правоохранительных органах.
11 апреля 2010 г., 10:48
В Москве началась судебно-медицинская экспертиза останков погибших в катастрофе Ту-154 В Москве началась судебно-медицинская экспертиза останков погибших в катастрофе Ту-154
"Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. В рамках уголовного дела будут проведены процедуры опознания тел погибших", - говорится в сообщении СКП РФ. "Следствием изъяты и изучаются записи переговоров с наземными авиаслужбами аэропорта", - добавляют в СКП РФ.
11 апреля 2010 г., 10:28
На Камчатке на месте трагедии с вертолетом Ми-8 найдены тела всех погибших
На Камчатке на месте трагедии с вертолетом Ми-8 найдены тела всех погибших
По поручению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, в Петропавловске-Камчатском подготовлено все для встречи и оказания всей необходимой помощи родственникам погибших, включая психологическую помощь, сообщили в краевом правительстве.
11 апреля 2010 г., 09:59
Погибшего президента Польши опознал брат-близнец Погибшего президента Польши опознал брат-близнец
Опознание произошло в Смоленске. Ярослав Качиньский опознал также тело супруги своего брата. Тела погибших доставлены в Москву. В столицу сегодня прибудут родственники погибших в катастрофе Ту-154.
11 апреля 2010 г., 09:47
В одном из районов Дагестана блокирована группа боевиков В одном из районов Дагестана блокирована группа боевиков
"Решением Оперативного штаба в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремизму" в 07:30 мск и до особого распоряжения на территории Карабудахкентского района в лесном массиве южнее села Губден введен режим КТО", - сообщил представитель республиканского УФСБ.
11 апреля 2010 г., 09:41
Останки погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву Останки погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву
Сегодня в Москву приедут родственники погибших. Жертвами авиакатастрофы стали 97 человек, в том числе президент Польши. "Это и наша трагедия. Мы скорбим вместе с вами, мы переживаем вместе с вами", - сказал полякам Путин.
11 апреля 2010 г., 09:11
Премьеры России и Польши Владимир Путин и Дональд Туск провели из Смоленска телемост с Москвой Премьеры России и Польши Владимир Путин и Дональд Туск провели из Смоленска телемост с Москвой
Они убедились в готовности Москвы к встрече родственников погибших при крушении Ту-154. Путин обратил внимание на то, что в столицу РФ прибудут и специалисты из Польши и попросил министров правительства оказать им любую помощь.
11 апреля 2010 г., 01:10
Теракт в Кабардино-Балкарии: в своей машине взорван начальник Управления уголовного розыска МВД Теракт в Кабардино-Балкарии: в своей машине взорван начальник Управления уголовного розыска МВД
Под днищем "Волги" полковника милиции Зубера Шукаева было закреплено взрывное устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Вместе с Шукаевым в автомашине находился его племянник, он не пострадал.
11 апреля 2010 г., 00:12