NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Предполагаемые взрывные устройства у здания Госкомстата в Москве обезврежены Предполагаемые взрывные устройства у здания Госкомстата в Москве обезврежены
Две картонные коробки были найдены на клумбе у дома 12 по проспекту Академика Сахарова. Кинолог предположил, что они могут содержать взрывчатку, после чего взрывотехники ФСБ расстреляли их из гидропушки.
11 июля 2003 г., 22:09
В Северной Осетии официально разрешили гнать самогон В Северной Осетии официально разрешили гнать самогон
Парламент Северной Осетии в пятницу снял запрет на самогоноварение. Осетинские парламентарии утверждают, что данный шаг - всего лишь возвращение к традициям, так как самогон из кукурузы - национальный напиток Северной Осетии.
11 июля 2003 г., 20:21
Открыт счет для оказания материальной помощи семье сапера, погибшего при взрыве на Тверской Открыт счет для оказания материальной помощи семье сапера, погибшего при взрыве на Тверской
29-летний взрывотехник ФСБ Георгий Трофимов погиб при разминировании взрывного устройства у ресторана "Имбирь". Именно он разминировал неразорвавшийся пояс шахидки в Тушине. У него осталась жена и трехлетняя дочь. 30 июля ему бы исполнилось 30 лет.
11 июля 2003 г., 19:25
СВР отмечает 100-летний юбилей легендарного разведчика Рудольфа Абеля СВР отмечает 100-летний юбилей легендарного разведчика Рудольфа Абеля
В ноябре 1948 года в США Абель руководил нелегалами из "атомной группы". Именно благодаря ему СССР сумело создать атомную бомбу на 6 лет раньше, чем позволяли собственные разработки. В 1957 году Абель был арестован, а в 1962 - обменен на американского летчика Гарри Пауэрса.
11 июля 2003 г., 18:26
"Чеченский волк" угрожал взорвать гостиницу "Севастополь" в Москве "Чеченский волк" угрожал взорвать гостиницу "Севастополь" в Москве
Неизвестный мужчина позвонил на пульт дежурного, представился "чеченским волком" и сообщил, что в гостинице бомба. Была проведена эвакуация людей. Несколько часов сотрудники ГУВД с собаками искали бомбу. Однако угроза взрыва оказалось ложной.
11 июля 2003 г., 17:35
Двое пострадавших в результате теракта в Тушине выписаны из больниц Двое пострадавших в результате теракта в Тушине выписаны из больниц
В госпиталях остается 33 раненых, из них трое находятся в крайне тяжелом состоянии, четверо - в тяжелом. Состояние 10 из пострадавших медики оценивают как средней тяжести, еще 16 человек - как удовлетворительное.
11 июля 2003 г., 17:22
Коммунальщики отключили воду в поселке и продают ее по 2 руб. 40 копеек за ведро Коммунальщики отключили воду в поселке и продают ее по 2 руб. 40 копеек за ведро
В подобных условиях поселок Верх-Нейвинск, расположенный в Свердловской области, живет уже месяц. Поскольку колонки не работают, воду развозят местные коммунальщики. Стоимость ведра питьевой воды - 2 рубля 40 копеек, для пенсионеров и инвалидов - 1 рубль 20 копеек.
11 июля 2003 г., 16:55
Путин призвал Швейцарию решить вопрос о выплатах родственникам жертв
авиакатастрофы над Боденским озером Путин призвал Швейцарию решить вопрос о выплатах родственникам жертв авиакатастрофы над Боденским озером
На встрече с президентом Швейцарии Паскалем Кушпеном Путин подчеркнул, что гибель Ту-154 "в небе над Германией в прошлом году" в зоне ответственности швейцарской диспетчерской службы до сих пор является проблемой в российско-швейцарских отношениях.
11 июля 2003 г., 16:30
От удара молнии во время грозы в Москве погиб человек От удара молнии во время грозы в Москве погиб человек
Инцидент произошел на Гальяновских прудах. Еще два человека пострадали от удара молнии на пляже в Серебряном бору. Один из них госпитализирован, другому помощь оказана на месте.
11 июля 2003 г., 15:50
Прокуратура ведет допрос террористки, которая пыталась взорвать ресторан "Имбирь" в Москве Прокуратура ведет допрос террористки, которая пыталась взорвать ресторан "Имбирь" в Москве
Следователей интересуют данные об организаторах теракта и их сообщниках, а также об их возможной причастности к взрыву в Тушине. В течение 10 дней Зареме Мужихоевой будет предъявлено обвинение.
11 июля 2003 г., 15:42
В Дубне проходит пятый экологический форум России В Дубне проходит пятый экологический форум России
Тема форума - "Роль гражданского общества России в реализации Национальной экологической доктрины". Доктрина была разработана по указанию Путина, участникам форума предстоит разобраться, как ее воплотить в жизнь.
11 июля 2003 г., 14:48
Генпрокуратура проводит обыск в архиве ЮКОСа Генпрокуратура проводит обыск в архиве ЮКОСа
Адвокат ЮКОСа, присутствующий при процедуре, сообщил, что "обыск проводится без предъявления постановления". Обыск проводят следователи Генпрокуратуры, которых сопровождают вооруженные люди в масках.
11 июля 2003 г., 13:34
Организаторы терактов во Владикавказе приговорены к 18 и 24 годам тюрьмы Организаторы терактов во Владикавказе приговорены к 18 и 24 годам тюрьмы
Верховный суд Северной Осетии огласил приговор террористам, устроившим взрывы на рынках Владикавказа. Подсудимые Руслан Чахкиев и Мовсар Темирбиев приговорены к 24 годам лишения свободы и 18 годам лишения свободы соответственно. Третий член банды умер от сердечной недостаточности еще до суда.
11 июля 2003 г., 13:27
В Волгоградской области мужчина задохнулся в чане с квасом В Волгоградской области мужчина задохнулся в чане с квасом
Тело 40-летнего сотрудника предприятия было обнаружено в бродильном чане, в котором находился углекислый газ. По одной из версий, мужчина спустился в емкость, чтобы проверить ее исправность и потерял сознание.
11 июля 2003 г., 13:15
Сотрудников телеканала ТВС не пропускают в телецентр "Останкино" Сотрудников телеканала ТВС не пропускают в телецентр "Останкино"
По словам главного редактора ТВС Евгения Киселева, руководство "Останкино" дало указание службе безопасности не пропускать в здание сотрудников ТВС, на входе у них отбирают пропуска. "Сначала нас выкинули из эфира, а сейчас - выкинули на улицу", - заявил Киселев.
11 июля 2003 г., 13:06
Московские дворники станут осведомителями Московские дворники станут осведомителями
Мосгордума предлагает создать окружные советы общественности при милицейских пунктах охраны порядка, в которые войдут управдомы, консьержки и дворники. Они будут докладывать участковым обо всем происходящем на вверенной им территории.
11 июля 2003 г., 12:08
Десантник с оружием бежал из части в Туле Десантник с оружием бежал из части в Туле
Военнослужащий-десантник Иван Хомяков охранял склад горюче-смазочных материалов 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии. Он имеет при себе автомат Калашникова и два снаряженных магазина. В Туле объявлен план "Перехват".
11 июля 2003 г., 11:57
Подросток чуть было не пустил поезд под откос из любопытства Подросток чуть было не пустил поезд под откос из любопытства
Поезд ехал в Кировской области ночью со скоростью 106 км/ч, когда машинист увидел бревна на путях. Столкновения избежать не удалось, поезд чудом устоял на рельсах. Выяснилось, что бревна на пути положил 16-летний подросток, которому было интересно, "устоит поезд или нет".
11 июля 2003 г., 11:40
Гибель взрывотехника в Москве - результат трагической случайности, считают в ФСБ Гибель взрывотехника в Москве - результат трагической случайности, считают в ФСБ
По словам заместителя начальника института криминалистики ФСБ Владимира Еремина, погибший взрывотехник Георгий Трофимов действовал в соответствии с правилами. "В случае этой трагедии, - считает Еремин, - произошло то, что случается один раз за многие годы".
11 июля 2003 г., 11:37
Вооруженные бандиты захватили автобус "ПАЗ" и "КамАЗ" в Чечне Вооруженные бандиты захватили автобус "ПАЗ" и "КамАЗ" в Чечне
Бандиты высадили из автобуса всех пассажиров, "выкинули" водителя и, забрав у него документы, уехали. Кроме того, 5 неизвестных в камуфлированной форме и масках под угрозой расстрела заставили водителя "КамАЗа" отдать ключи от автомобиля, а также документы на машину.
11 июля 2003 г., 11:03
Милиция ищет бомбу в здании правительства Челябинской области Милиция ищет бомбу в здании правительства Челябинской области
Около часа назад поступило сообщение о том, что здание областного правительства заминировано. Все сотрудники челябинского правительства были эвакуированы, здание оцеплено.
11 июля 2003 г., 10:54
На детской площадке в Москве обнаружена радиация На детской площадке в Москве обнаружена радиация
Площадка находится на улице Гарибальди. Повышенный уровень радиации в 640 мкр/час выявил жилец соседнего с площадкой дома. В связи с этим специалисты НПО "Радон" изъяли и отправили на утилизацию 180 кг загрязненного грунта.
11 июля 2003 г., 10:14
В Москве резко увеличилось количество сообщений о подозрительных предметах В Москве резко увеличилось количество сообщений о подозрительных предметах
Накануне в оперативные службы Москвы поступило 73 таких сообщения. Резкий рост числа обращений связывают с недавними взрывами в Тушино и попыткой теракта на 1-й Тверской-Ямской, а также призывами руководства столичной милиции проявлять бдительность.
11 июля 2003 г., 10:00
В Железногорске медведь насмерть загрыз сотрудницу зоопарка В Железногорске медведь насмерть загрыз сотрудницу зоопарка
Медведь по кличке Бурбон сломал клетку и набросился на женщину, которая находилась поблизости. Спасти ее от нападения хищника не удалось. Хищник набросился еще на одного сотрудника зоопарка, однако тот смог вырваться и убежать.
11 июля 2003 г., 09:32
Олигархи просят президента вмешаться в конфликт ЮКОСа и власти Олигархи просят президента вмешаться в конфликт ЮКОСа и власти
Президент РСПП - российского "профсоюза олигархов" - вручит Путину письмо, в котором они протестуют против излишней "самостоятельности" правоохранительных органов и прикрывающих их политиков.
11 июля 2003 г., 08:47
В конце рабочей недели в Москве будет 
тепло, но в воскресенье похолодает В конце рабочей недели в Москве будет тепло, но в воскресенье похолодает
В воскресенье в столице и Подмосковье ожидается сильный дождь. Но уже в понедельник в московский регион вновь вернется жаркая погода с кратковременными дождями во второй половине дня.
11 июля 2003 г., 07:50
Угроза взрыва в поликлинике Владивостока оказалась ложной Угроза взрыва в поликлинике Владивостока оказалась ложной
В открытое окно первого этажа поликлиники неизвестный молодой человек закинул сумку. В связи с опасностью взрыва по тревоге были подняты все силовые структуры. Персонал и посетители поликлиники были эвакуированы, место оцеплено.
11 июля 2003 г., 07:33
В Курске нашли лапоть, которому почти 1000 лет В Курске нашли лапоть, которому почти 1000 лет
Старинный предмет был найден случайно на одной из строек. Археологи полагают, что лапоть относится к периоду Древней Руси. Рядом с ним обнаружены осколки керамической посуды XI-XIII веков. Археологи недоумевают, как лапоть сохранился до наших дней.
11 июля 2003 г., 00:31