Валерий Сердюков подал прошение об отставке по собственному желанию. Его полномочия истекали 9 июля. "Настоящий Указ вступает в силу с 28 мая 2012 года", - говорится в документе Президент принял отставку губернатора Ленобласти и главы Бурятии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Сердюков подал прошение об отставке по собственному желанию. Его полномочия истекали 9 июля. "Настоящий Указ вступает в силу с 28 мая 2012 года", - говорится в документе
vyborg.tv
 
 
 
Президент принял отставку губернатора Ленобласти и главы Бурятии
Первый канал
 
 
 
"Принять отставку Президента Республики Бурятия Наговицына В.В. по собственному желанию", - говорится в тексте указа. Указ вступает в силу с 12 мая 2012 года
president.buryatia.ru

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Кроме того, сегодня Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына, передает "Интерфакс".

Валерий Сердюков подал прошение об отставке по собственному желанию. Его полномочия истекали 9 июля. "Настоящий Указ вступает в силу с 28 мая 2012 года", - говорится в документе.

Накануне Сердюков сообщил в микроблоге в Twitter, что "написал заявление по собственному желанию", отметив, что "о том, где и кем буду работать дальше, пока не решил".

Ранее он неоднократно заявлял, что останется на посту главы региона до 9 июля. Пресса писала, что упорство главы региона может нарушить планы властей на нового губернатора, так как с 1 июня в силу вступает новый закон о возвращении к процедуре выборов глав регионов.

Законодательное собрание Ленобласти рассмотрит 12 мая вопрос о наделении полномочиями губернатора Александра Дрозденко, чью кандидатуру президент РФ внес 4 мая.

В пятницу президент также подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Президента Республики Бурятия", сообщает в пятницу пресс-служба главы государства. "Принять отставку Президента Республики Бурятия Наговицына В.В. по собственному желанию", - говорится в тексте указа. Указ вступает в силу с 12 мая 2012 года.

Как ранее сообщалось, полномочия Вячеслава Наговицына на этом посту истекали в июле 2012 года. "Единая Россия" предложила президенту РФ на должность главы республики Бурятия В.Наговицына, заместителя председателя правительства Бурятии Петра Носкова и гендиректора ООО "Икат-Плюс" Бато Очирова.

5 мая президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Народного Хурала Республики Бурятия кандидатуру В.Наговицына для наделения его полномочиями главы субъекта Федерации. Народный Хурал Бурятии 12 мая на внеочередной сессии рассмотрит вопрос о наделении Вячеслава Наговицына полномочиями главы республики.

Единороссы определились по кандидатурам глав Мордовии и Самарской области

Партия "Единая Россия" внесет президенту РФ по три кандидатуры на должности глав Мордовии и Самарской области. Об этом по итогам заседания президиума Геносвета сообщил журналистам глава Высшего совета партии Борис Грызлов.

По его словам, которые цитирует ИТАР-ТАСС, на должность главы Республики Мордовия будут предложены кандидатуры: Владимира Волкова - временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия; Николая Петрушкина - первого заместителя председателя правительства - министра финансов Республики Мордовия; а также Владимира Сушкова - главы Администрации городского округа Саранск Республики Мордовия.

На должность губернатора Самарской области будут предложены кандидатуры: Дмитрия Азарова - главы городского округа Самара Самарской области; Николая Меркушкина - временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области; Виктора Сазонова - председателя Самарской Губернской Думы.

Комментируя ситуацию с назначением временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Николая Меркушкина, секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов отметил, что Меркушкин, возглавлявший ранее Республику Мордовия, - один из самых эффективных руководителей субъекта РФ.