Президент России Дмитрий Медведев не намерен изменять сроки военной службы по призыву Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Дмитрий Медведев принял участие в наблюдении за проведением тактических учений "Двина" сил Северного флота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев не намерен изменять сроки военной службы по призыву
Вести
 
 
 
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Дмитрий Медведев принял участие в наблюдении за проведением тактических учений "Двина" сил Северного флота
Вести
 
 
 
Медведев наблюдал за учениями с ходового мостика тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов"
Вести

Президент России Дмитрий Медведев не намерен изменять сроки военной службы по призыву. Об этом он сообщил сегодня на встрече с личным составом авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

"Никаких решений на эту тему я не принимал и принимать не буду", - заявил он в ответ на вопрос матроса, будет ли увеличен срок военной службы по призыву.

"Мы должны сделать все, что от нас зависит по созданию нового облика Вооруженных сил России", - подчеркнул он. "А там, поживем - увидим, что делать через определенный период", - добавил Медведев.

"Как договаривались, все решения были приняты, и они будут исполняться. Государство не может себя так вести - сначала сказать одно, а потом - другое", - убежден президент. "Срок службы может меняться только в одной ситуации. Сами понимаете, в какой - в случае реальных боевых действий", - подчеркнул Медведев.