NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Призыв // Призывники

"Тайга.инфо": Красноярских призывников в анкетах расспросили об их отношении к революции и "линчеванию" коррупционеров
В "спущенной сверху" новой анкете для призывников были указаны вопросы: "Считаете ли вы, что коррупционеров в органах власти нужно не судить, а линчевать?" и "Можно ли надеяться, что революционная смена власти немедленно приведет к повышению уровня жизни российских граждан?"
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Путин подписал указ о призыве в армию в 2020 году
Призывники, прибывшие на пункт для отправки в части, будут находиться "в отдельных помещениях с полным запретом на контакты с другими группами". Призывников также протестируют на коронавирус, а после прибытия к месту службы их поместят в карантин.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
Минобороны меняет правила постановки военнообязанных на учет, чтобы прикрыть лазейку для уклонистов
Работодатели и образовательные учреждения теперь должны будут сообщать в комиссариаты о потенциальных призывниках, которые не зарегистрированы по месту жительства. В России все чаще наблюдается миграция молодых людей, связанная с обучением или поиском работы, что заставляет корректировать и правила воинского учета.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
Cуд в России впервые оправдал призывника, уклоняющегося от службы
Призывника Константина Титова комиссия определила проходить гражданскую альтернативную службу в дом престарелых и инвалидов "Эдип" в Саратовской области. Однако из переписки с интернатом молодой человек узнал, что предоставить общежитие ему не смогут. Поэтому он не поехал, а военкомат подал на него иск.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
На "Севмаше" создана научно-производственная рота
Рота состоит из 50 призывников, которые будут совмещать армейскую службу с работой на оборонном предприятии. Бойцы этой роты закончили северодвинский техникум судостроения и машиностроения, так что уже обладают определенной квалификацией.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
Правозащитники: принимаемый Госдумой закон о повышении явки в военкомат приведет к штамповке дел и росту числа больных солдат
Законопроектом предлагается ввести новый способ вручения повесток - отправку их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства призывника. Эксперты сомневаются, что "Почта России" и военкоматы справятся с увеличенной нагрузкой.
среда, 04 апреля 2018 г. ::В России
Генштаб сообщил о резком сокращении численности призывников
Это осенью в армию РФ отправятся 134 тыс. человек - на 18 тыс. меньше, чем пошли служить в осенний призыв год назад. По данным Генштаба, столь резкое сокращение количество граждан, призываемых на военную службу происходит впервые.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Военкоматы приостанавливают отправку призывников в войска по случаю Дня России
С 10 по 12 июня все сборные пункты будут закрыты, сообщила пресс-служба Центрального военного округа. День России в этом году выпадает на понедельник. В этой связи всех россиян ожидают трехдневные выходные.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
В пяти регионах РФ весенний призыв из-за плохой погоды начнется на месяц позже
В Генштабе объяснили, что непогода помешает перевозу призывников к месту службы и государство понесет убытки, поэтому в Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Чукотском автономном округе и в Якутии призыв начнется не с 1 апреля, как везде, а с 1 мая.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 142 тысяч молодых людей
На днях в Госдуме обсудили возможное увеличение призывного возраста. В частности, депутаты предложили поднять его верхний предел, который сейчас равен 27 годам. Призывной возраст хотят поднять до 30, а может, и до 35 лет. Детальное обсуждение намечено на осень.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Путин подписал указ об осеннем призыве: в армию пойдут 152 тысячи человек
Правительству, органам исполнительной власти субъектов РФ и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В соответствии с тем же указом будет обеспечено увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
В Челябинске призывников заманивают в ловушку и сдают в военкоматы
Организация "Союз призывников России" расклеила объявления с предложением получить военный билет законным путем, не служив в армии. Когда молодые люди приходят в офис, они заполняют анкету, после чего им объясняют, что эти данные отправят в военкомат. Отметим, что данные на призывников и так находятся в личных делах в военкоматах.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
В Москве раскрыли схему ухода от воинского призыва, арестован сотрудник военкомата
Работу по делу ведут как следователи ГСУ СК РФ по Москве, так и военные следователи. В одно производство соединено три уголовных дела, они связаны с получением взяток в Москве и в Московской области. В материалах дела идет речь о десятках эпизодов и нескольких миллионах рублей.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В России
В России стало больше здоровых призывников и меньше уклонистов, объявил Генштаб накануне призыва
1 апреля стартует весенний призыв на армейскую службу. Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ рассказал, сколько молодых людей будет призвано и куда их направят служить, а также дал понять, что отмены обязательного призыва на военную службу в обозримом будущем ждать не стоит.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России
Старший внук главы Республики Алтай отправился служить в армию
Глава региона Александр Бердников проводил на срочную службу своего старшего внука и тезку Александра. Пресс-служба правительства Республики Алтай сообщила, что он в числе 19 других юношей из Горно-Алтайска и других районов республики будет служить во внутренних войсках и в сухопутных автомобильных войсках.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
В Москве казаков подключат к поискам уклонистов
Начиная с этого года, казаки будут получать списки призывников, ходить по квартирам, вручать повестки и агитировать уклонистов идти в армию. При этом в случае возникновения "спорных ситуаций казаки смогут приструнить призывника, но только с помощью авторитета, а не силы".
среда, 11 марта 2015 г. ::В России
Осенний призыв завершен: Минобороны отчиталось о выполненном плане по призывникам
В российские войска были отправлены 154 тысячи новобранцев. Было укомплектовано восемь научных и четыре спортивные роты. Правозащитники между тем сообщали о правонарушениях при призыве.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Министерство обороны РФ открыло горячую линию для призывников
Как обещают в Минобороны, офицеры Генштаба "предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу". Аналогичные телефонные линии начинают работать во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
В РВСН укрепляют новый символ ВС - для новобранцев проведут "месячник вежливости"
Мероприятие напоминает о новом символе Вооруженных сил, связанном с появившимся после присоединения Крыма к РФ выражением "вежливые люди". В рамках программы для новобранцев РВСН проведут уроки воинского этикета и культуры общения, а в батальонах охраны и разведки сформируют "подразделения вежливости".
пятница, 01 августа 2014 г. ::В России
Отсрочка для крымчан, крем для рук и электронные карты: в России стартует весенний призыв
Весенний призыв 2014 года будет отличаться рядом нововведений - каждый военнослужащий получит персональную электронную карту с биометрическими данными, а также комплект средств личной гигиены, в который входит крем для рук и гель для душа. Призывать жителей Крыма и Севастополя начнут только с 2015 года.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В России