В Хабаровске спустя три года спасли замурованную между двух зданий собаку
 
 
 
В Хабаровске спустя три года спасли замурованную между двух зданий собаку
Moscow-Live.ru

Спасатели помогли освободиться собаке, прожившей в ловушке более трех лет: животное еще щенком оказалось замурованным в щели между многоэтажкой и пристроенным к ней магазином, рассказали в программе "Вести-Хабаровск".

Понимая, что собака не сможет выбраться на волю, жильцы дома подкармливали и ухаживали за животным. Кроме того, жители обращались в различные службы города за помощью.

Услышали их лишь спустя три года: в результате спасательной операции собака была освобождена из "плена". Отверстие между стенами дома и магазина, в которое собака могла лишь просунуть морду, расширили, и в него залезла одна из спасателей.

По данным журналистов, уже нашлись и те, кто готов приютить пса и помочь ему приспособиться к новой для него жизни на свободе.

В сентябре 2015 года в Воронеже произошел похожий случай. В сентябре у одного из домов подмыло песок и обвалилась брусчатка, из-за чего образовалась внушительная яма. Рабочие заделали пробоину и положили сверху плитку, не обратив внимания на доносившийся из-под земли лай. В итоге местные жители, не дождавшись помощи из ЖЭКа, сами раскопали яму и спасли беременную дворнягу по кличке Белка, замурованную под землей.