В Москву прибудет делегация Всекитайского собрания народных представителей (ВКСНП), во главе с председателем Постоянного комитета ВКСНП Ли Пэном По составленному плану визита китайская делегация должна встретится с главой Совета Федерации Егором Строевым, посетит Госдуму и побеседует со спикером нижней палаты Генндием Селезневым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву прибудет делегация Всекитайского собрания народных представителей (ВКСНП), во главе с председателем Постоянного комитета ВКСНП Ли Пэном
 
 
 
По составленному плану визита китайская делегация должна встретится с главой Совета Федерации Егором Строевым, посетит Госдуму и побеседует со спикером нижней палаты Генндием Селезневым
Архив НТВ
 
 
 
Ожидается, что Ли Пэн будет принят президентом России Владимиром Путиным
Архив НТВ
 
 
 
Кроме того, запланирована неформальная встреча главы делегации с первым российским президентом Борисом Ельциным
Архив НТВ
 
 
 
Завершающий пункт в визите китайской делегации - Владивосток, где для гостей запланированы экскурсия на флагман Тихоокеанского флота крейсере "Варяг"
Архив НТВ

Сегодня в Москву прибудет делегация Всекитайского собрания народных представителей (ВКСНП) во главе с председателем Постоянного комитета ВКСНП Ли Пэном. В ходе 8-дневного визита планируется подписать договор о сотрудничестве между парламентами стран.

По составленному плану визита китайская делегация должна встретиться с главой Совета Федерации Егором Строевым, потом гости из Китая посетят Госдуму и побеседуют со спикером нижней палаты Геннадием Селезневым и лидерами думских фракций. Ожидается, что Ли Пэн будет принят Владимиром Путиным. Кроме того, запланирована неформальная встреча главы делегации с первым российским президентом Борисом Ельциным.

В пятницу, 15 сентября, гости из Китая отбудут в Новосибирск, где посетят Академгородок и встретятся с представителями местных властей.

Завершающий пункт в визите китайской делегации √ Владивосток, где для гостей запланированы экскурсия на флагман Тихоокеанского флота крейсер "Варяг", а также посещение Дальневосточного государственного университета.