Спецслужбы не исключают, что среди банды, блокированной недалеко от селения Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана, находится брат террористки, взорвавшей бомбу в московском метро, Анвар Шарипов Анвар Шарипов - брат террористки-смертницы Мариам Шариповой, подорвавшей себя на станции метро "Лубянка" 29 марта, - может быть причастен к терактам в Москве и находится в розыске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбы не исключают, что среди банды, блокированной недалеко от селения Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана, находится брат террористки, взорвавшей бомбу в московском метро, Анвар Шарипов
Первый канал
 
 
 
Анвар Шарипов - брат террористки-смертницы Мариам Шариповой, подорвавшей себя на станции метро "Лубянка" 29 марта, - может быть причастен к терактам в Москве и находится в розыске
"Московский комсомолец"
 
 
 
Мариам Шарипова
Euronews

Спецслужбы не исключают, что среди банды, блокированной недалеко от селения Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана, находится брат террористки, взорвавшей бомбу в московском метро, Анвар Шарипов, сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах Дагестана.

Анвар Шарипов - брат террористки-смертницы Марьям Шариповой, подорвавшей себя на станции метро "Лубянка" 29 марта, - может быть причастен к терактам в Москве и находится в розыске, сообщил РИА "Новости" ранее источник в силовых структурах Южного федерального округа. Официально эта информация пока не подтверждается.

"Есть оперативные данные, что среди боевиков, блокированных южнее селения Губден, находится Анвар Шарипов", - сказал источник в силовых структурах Дагестана.

В настоящее время спецоперация продолжается, уже в ближайшее время будут результаты, добавил собеседник агентства.

Группа боевиков была блокирована в воскресенье в лесном массиве южнее села Губден, спецподразделение УФСБ по Дагестану и другие силовые структуры вступили в сбой с боевиками. Данных о точном количестве боевиков пока нет. На территории Карабудахкентского района был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Два взрыва произошли 29 марта в утренний час пик на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли.