NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ попросила больше времени для проверки фактов из фильма Навального "Он вам не Димон" ФСБ попросила больше времени для проверки фактов из фильма Навального "Он вам не Димон"
"По поводу запроса о дворцах-яхтах Медведева. Тут позвонили из ФСБ и попросили перенести срок ответа на 28 апреля. Видимо, думают", - сообщил во вторник депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин. На прошлой неделе Дума проголосовала против проекта поручения о проверке материалов фильма "Он вам не Димон".
11 апреля 2017 г., 23:41
"Не ультиматум, а игра мускулами": МИД РФ прокомментировал заявление Тиллерсона по Сирии "Не ультиматум, а игра мускулами": МИД РФ прокомментировал заявление Тиллерсона по Сирии
Речь идет о заявлении главы Госдепа, который за час до вылета в Москву сообщил о том, что Россия должна прекратить поддержку сирийского президента Башара Асада после неоднократных случаев применения режимом химического оружия и присоединиться к США ради мирного будущего для Сирии.
11 апреля 2017 г., 22:24
СМИ сообщили о задержании многодетной матери Светланы Дель за неисполнение родительских обязанностей СМИ сообщили о задержании многодетной матери Светланы Дель за неисполнение родительских обязанностей
Ее муж Михаил Дель заявил, что информация о мере пресечения не соответствует действительности. "Светлану не задерживали, ей не предъявляли обвинения и, соответственно, подписку о невыезде с нее не брали", - сказал он. Руководитель департамента соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян заявил, что "сейчас департамент не имеет претензий к семье".
11 апреля 2017 г., 20:57
В РАН заявили о необходимости согласовать кандидатуру нового главы академии с Кремлем В РАН заявили о необходимости согласовать кандидатуру нового главы академии с Кремлем
"Мы должны консенсуса добиться. Думаю, что кандидатуру мы должны в каком-то виде согласовать с органами власти и с администрацией президента, с правительством, которое в соответствии с законом утверждает избранного президента", - заявил исполняющий обязанности президента РАН Валерий Козлов.
11 апреля 2017 г., 20:23
ФСИН намерена через суд запретить Навальному совершать административные правонарушения ФСИН намерена через суд запретить Навальному совершать административные правонарушения
"Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН по Москве обязана обратиться в суд с представлением о возложении на Навального дополнительной обязанности, а именно не совершать административные правонарушения", - пояснили в пресс-службе ведомства. Соответствующее представление будет направлено в суд 11 апреля.
11 апреля 2017 г., 18:58
Рядом с "Внуково" при посадке самолета Тиллерсона загорелась трава Рядом с "Внуково" при посадке самолета Тиллерсона загорелась трава
Как пояснили в МЧС, дым в результате возгорания был черным, потому что в траве находился еще какой-то предмет - вероятно, покрышка. В авиационных службах "Внуково", в свою очередь, уточнили, что возгорание на работе аэропорта никак не сказалось. "Аэропорт работает в штатном режиме", - подчеркнули во "Внуково".
11 апреля 2017 г., 18:21
В Госдуме предложили наделить полицию правом открывать огонь при массовом скоплении граждан В Госдуме предложили наделить полицию правом открывать огонь при массовом скоплении граждан
Авторами законопроекта значатся председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев, но основные предложения были разработаны еще в 2015 году под руководством Ирины Яровой.
11 апреля 2017 г., 17:15
В Минобрнауки начали борьбу с "потоком" аспирантов: их должно быть не больше трех на кафедре В Минобрнауки начали борьбу с "потоком" аспирантов: их должно быть не больше трех на кафедре
Раньше защита кандидатской была настоящим событием, а защита докторской - "событием всей жизни". "Вот к этому нужно вернуться, если ты занимаешься наукой. Мы будем над этим работать", - отметила министр образования и науки. Кроме того, у ректора должны быть полномочия лично распределять бюджетные места в аспирантуре по специальностям.
11 апреля 2017 г., 17:10
"Провокации готовятся": Путин предсказал новые химические атаки в Сирии с целью дискредитировать РФ "Провокации готовятся": Путин предсказал новые химические атаки в Сирии с целью дискредитировать РФ
"У нас есть информация из различных источников, что подобные провокации (а я по-другому это назвать не могу) готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - подчеркнул президент РФ.
11 апреля 2017 г., 17:06
Глава Госдепа США прилетел в Москву с визитом, чтобы сломать привычное клише "Сотрудничать, где возможно, конфликтовать, где необходимо" Глава Госдепа США прилетел в Москву с визитом, чтобы сломать привычное клише "Сотрудничать, где возможно, конфликтовать, где необходимо"
Визит Рекса Тиллерсона в Россию проходит на фоне охлаждения отношений Москвы и Вашингтона из-за сирийского кризиса. Эксперты и аналитики многого ждут от визита руководителя внешнеполитического ведомства администрации президента США Дональда Трампа.
11 апреля 2017 г., 16:58
Путин обсудил с президентом Италии "сложный период" в двусторонних отношениях Путин обсудил с президентом Италии "сложный период" в двусторонних отношениях
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Серджио Маттареллой заявил, что Россия готова восстанавливать отношения со всеми государствами Евросоюза. Итальянский президент пробудет в России до 13 апреля и встретится с патриархом Кириллом.
11 апреля 2017 г., 16:16
Легенду космонавтики Георгия Гречко похоронили на Троекуровском кладбище Легенду космонавтики Георгия Гречко похоронили на Троекуровском кладбище
Летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза скончался 8 апреля на 86-м году жизни. До этого он был самым пожилым из 87 здравствовавших советских и российских космонавтов.
11 апреля 2017 г., 16:08
Россияне готовы к сотрудничеству в космосе с другими странами, но базу на Луне хотят свою Россияне готовы к сотрудничеству в космосе с другими странами, но базу на Луне хотят свою
Большинство россиян (60%) считают, что расходы на космические программы следует оставить на том же уровне (в 2016 году таковых было 56%). Что касается сотрудничества с другими странами при реализации проектов по освоению Солнечной системы, высокую значимость придают ему три четверти респондентов (78%).
11 апреля 2017 г., 15:55
Аксенова возмутил "хамский" арест крымского вина на международной выставке в Италии Аксенова возмутил "хамский" арест крымского вина на международной выставке в Италии
Полиция по непонятным причинам арестовала всю продукцию крымских виноделов на выставке VinItaly в Вероне, сообщил глава Крыма. Он назвал произошедшее "глупым политическим шагом".
11 апреля 2017 г., 15:54
ОЗПП попросило Медведева не допустить кризиса со снабжением продуктами на фоне протестов против "Платона" ОЗПП попросило Медведева не допустить кризиса со снабжением продуктами на фоне протестов против "Платона"
В организации зафиксировали рост числа обращений от граждан с жалобами на сокращение ассортимента товаров и повышение цен. В ОЗПП сложившуюся ситуацию во многом связывают с протестами дальнобойщиков по всей стране против системы "Платон". Если правительство не примет меры, регионы России ждет кризис со снабжением и дефицит.
11 апреля 2017 г., 15:44
Песков: Кремлю не ясна основа для выводов польской комиссии о крушении Ту-154 под Смоленском Песков: Кремлю не ясна основа для выводов польской комиссии о крушении Ту-154 под Смоленском
"Мы не знаем, чем руководствовалась эта комиссия, на чем она основывала свои выводы", - пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "У следствия есть определенные данные: и записи разговоров на борту, и записи пилотов и диспетчеров, которые таких свидетельств не содержат", - отметил представитель Кремля.
11 апреля 2017 г., 15:44
Против Светланы Дель, отказавшейся от изъятых у нее приемных детей, завели уголовное дело Против Светланы Дель, отказавшейся от изъятых у нее приемных детей, завели уголовное дело
10 апреля в отношении Светланы Дель возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Ее допросили как подозреваемую и отпустили под подписку о невыезде. Ранее по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении ее супруга.
11 апреля 2017 г., 15:14
ФСБ отчиталась о ликвидации группы религиозных экстремистов в Твери, чей лидер был вербовщиком ИГ* (ВИДЕО) ФСБ отчиталась о ликвидации группы религиозных экстремистов в Твери, чей лидер был вербовщиком ИГ* (ВИДЕО)
По данным силовиков, в группу входили пятеро уроженцев Центральной Азии, а их лидер вербовал своих земляков для выезда на Ближний Восток, чтобы те участвовали в боевых действиях в составе структуры "Исламского государства"*, в частности в качестве террористов-смертников.
11 апреля 2017 г., 14:59
В Кремле отказались комментировать информацию о том, что Трамп нанес ракетный удар по Сирии под влиянием дочери В Кремле отказались комментировать информацию о том, что Трамп нанес ракетный удар по Сирии под влиянием дочери
"Кремль очень внимательно относится к тому, чтобы не вмешиваться во внутренние дела других государств, а тем более - в семейные дела лидеров других государств, и всегда признателен за адекватное проявление взаимности в этом вопросе", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
11 апреля 2017 г., 14:48
Минобороны РФ сообщило о гибели двух контрактников при обстреле в Сирии Минобороны РФ сообщило о гибели двух контрактников при обстреле в Сирии
Накануне о новых потерях российской армии в Сирии сообщило агентство РБК. Министерство обороны не раскрывает деталей произошедшего и не называет имен погибших. По данным РБК, в числе погибших - 34-летний российский солдат Игорь Завидный, служивший в Сирии по контракту.
11 апреля 2017 г., 14:23
Семеро воспитанников интерната для умственно отсталых детей в Иркутске госпитализировано с подозрением на дизентерию, двое - в реанимации Семеро воспитанников интерната для умственно отсталых детей в Иркутске госпитализировано с подозрением на дизентерию, двое - в реанимации
На карантине находятся еще 15 воспитанников. Региональный Роспотребнадзор обратился в суд для приостановки работы детдома, но в правительстве против, потому что вывести такую категорию детей в другое учреждение "не представляется возможным".
11 апреля 2017 г., 14:11
В Кремле отказались комментировать сообщения о гибели российских  солдат в Сирии В Кремле отказались комментировать сообщения о гибели российских солдат в Сирии
"Нет", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию. "Обращайтесь в Минобороны", - рекомендовал представитель Кремля. Накануне в прессе сообщалось о гибели двух российских солдат в Сирии.
11 апреля 2017 г., 13:54
Бортников высказался за ужесточение контроля на границе после теракта в Петербурге - главари ИГ* планируют атаки в РФ Бортников высказался за ужесточение контроля на границе после теракта в Петербурге - главари ИГ* планируют атаки в РФ
"Основной костяк" террористических групп в РФ составляют трудовые мигранты из стран СНГ. Некоторые из них проходили подготовку и участвовали в боевых действиях в Сирии и Ираке, а после прибытия в Россию разворачивают активную вербовочную деятельность в миграционной среде, рекрутируя исполнителей терактов в регионах, заявил директор ФСБ.
11 апреля 2017 г., 13:14
В Красноярском крае ликвидируют последствия слива нефтепродуктов в протоку Енисея В Красноярском крае ликвидируют последствия слива нефтепродуктов в протоку Енисея
Вечером 9 апреля в районе села Топольки в протоке Енисея было обнаружено пятно нефтепродуктов площадью 10 000 кв. метров. Сперва предположили, что некие злоумышленники на грузовике сознательно слили в водоем около двух тонн дизельного топлива. Позднее нашли виновника, который утверждает, что слив был случайным.
11 апреля 2017 г., 12:07
Путин собирается принять госсекретаря США Тиллерсона, сообщили источники в МИДе и Кремле Путин собирается принять госсекретаря США Тиллерсона, сообщили источники в МИДе и Кремле
Встреча главы Госдепа с президентом РФ может пройти во второй половине дня в среду, 12 апреля. В Кремле эту информацию подтвердить отказались. Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил, что такой встречи в рабочем графике Путина нет.
11 апреля 2017 г., 11:34
"Медиазона", устав от игнорирования властью запросов журналистов, подала в суд на МИД РФ "Медиазона", устав от игнорирования властью запросов журналистов, подала в суд на МИД РФ
Интернет-издание подало иск за "незаконное бездействие" из-за отказа МИДа предоставить информацию о возможной встрече посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка и сенатора США от Аризоны Джеффа Сешнса, скрывшего этот контакт перед назначением на должность генпрокурора. В МИД назвали иск "пиаром".
11 апреля 2017 г., 11:16
Три региона РФ остаются охваченными гриппом и ОРВИ Три региона РФ остаются охваченными гриппом и ОРВИ
Превышение недельных эпидемических порогов зафиксировано в Коми, Челябинской и Кемеровской областях, в этой связи приостановлены занятия в 15 школах, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, "грипп уходит медленно".
11 апреля 2017 г., 11:05
"Коммерсант" назвал причину, по которой "организатор ареста Улюкаева" ушел из "Роснефти" "Коммерсант" назвал причину, по которой "организатор ареста Улюкаева" ушел из "Роснефти"
По словам собеседников газеты, Олегу Феоктистову хотели подыскать новое место работы в самой "Роснефти", однако подходящей должности не нашлось. Между тем из-за ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева к Феоктистову было привлечено "излишнее внимание".
11 апреля 2017 г., 10:52
Нашедшую 24 золотых слитка амурчанку осудили условно и крупно оштрафовали Нашедшую 24 золотых слитка амурчанку осудили условно и крупно оштрафовали
35-летняя женщина нашла клад стоимостью более 19 миллионов рублей в районе заброшенного поста ДПС на автодороге сообщением город Зея - село Тыгда и не сдала его в полицию. Подобные находки не редкость в этих краях.
11 апреля 2017 г., 10:27
Губернаторы Хакасии и Новосибирска поспорили, какой из регионов - "колхоз и деревня" Губернаторы Хакасии и Новосибирска поспорили, какой из регионов - "колхоз и деревня"
"Почему-то жители Новосибирска считают, что они цивилизованнее живут. Они - колхоз и деревня. Посмотрите цифры. Мы выше стоим и по качеству машин, и по заработной плате. Есть достойный уровень заработной платы - есть достойный автомобиль и одежда. А от лучшей жизни и женщины красивее", - похвастался в конце марта Виктор Зимин, положив начало спору.
11 апреля 2017 г., 09:39
Следственный комитет заподозрил двух россиян в связях с "Правым сектором" Следственный комитет заподозрил двух россиян в связях с "Правым сектором"
Возбуждено уголовное дело в отношении граждан Российской Федерации, причастных к деятельности "Правого сектора", рассказали в СКР. "Правый сектор" - украинское объединение радикальных националистических организаций.
11 апреля 2017 г., 09:34
В Орловской области ВАЗ столкнулся с грузовиком: пять человек погибли В Орловской области ВАЗ столкнулся с грузовиком: пять человек погибли
Причиной ДТП стал выезд на встречную полосу легкового автомобиля ВАЗ, после чего произошло его столкновение с грузовым автомобилем MAN, заявили в областном управлении МВД. Погибли водитель и четверо пассажиров "Жигулей". Водитель грузовика получил ранения и был госпитализирован.
11 апреля 2017 г., 06:31
Усманов заявил, что подаст в суд на Навального за расследование о недвижимости Медведева Усманов заявил, что подаст в суд на Навального за расследование о недвижимости Медведева
В расследовании "Он вам не Димон" утверждалось, что Усманов подарил фонду, организованному Медведевым, резиденцию на Рублевке стоимостью около пяти миллиардов рублей. В ФБК это пожертвование назвали взяткой.
11 апреля 2017 г., 02:23