Спецподразделения федеральных сил преследуют на юге Чечни бандгруппу во главе с полевым командиром Раппани Халиловым В ходе операции были уничтожены 4 боевика из состава бандгруппы, а также база Халилова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецподразделения федеральных сил преследуют на юге Чечни бандгруппу во главе с полевым командиром Раппани Халиловым
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе операции были уничтожены 4 боевика из состава бандгруппы, а также база Халилова
Архив NEWSru.com
 
 
 
федеральные силы организовали преследование сбежавших бандитов. Cпецоперация будет продолжаться еще несколько дней
Архив NEWSru.com
 
 
 
Группа из 15 боевиков попыталась проникнуть в селение Махкеты в Веденском районе, чтобы пополнить запасы продовольствия
Архив NEWSru.com

Спецподразделения федеральных сил преследуют на юге Чечни бандгруппу во главе с полевым командиром Раппани Халиловым.

В ходе операции были уничтожены 4 боевика из состава бандгруппы, а также база Халилова, сообщил "Интерфаксу" представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

По его словам, федеральные силы организовали преследование сбежавших бандитов. Cпецоперация будет продолжаться еще несколько дней.

Группа из 15 боевиков попыталась проникнуть в селение Махкеты в Веденском районе, чтобы пополнить запасы продовольствия. В ходе боя 4 из них были уничтожены. При обследовании района боестолкновения были найдены брошенные боевиками три взрывных устройства и около 1,5 кг взрывчатки.

Кроме того, операции по поиску и уничтожению боевиков проводят спецподразделения в Веденском и Ножай-Юртовском районах республики. Всего за последние 4 дня на юге республики было уничтожено около 15 боевиков.

Напомним, что уроженец Дагестана Раппани Халилов подозревается в организации теракта в Каспийске. 9 мая 2002 года во время демонстрации на одной из улиц города взорвалась бомба, изготовленная на основе мины МОН-50. Жертвами теракта стали 45 человек, в том числе 12 детей.