NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Березовской сомневается в правомочности действий спецслужб, которые следят за ним Борис Березовской сомневается в правомочности действий спецслужб, которые следят за ним
По мнению бизнесмена, "те государства, в которых граждане России не живут, но, тем не менее, могут подвергаться слежке со стороны российских спецслужб, должны озаботиться этим".
11 декабря 2001 г., 23:03
Горбачев: Путин создает сильное государство Горбачев: Путин создает сильное государство
Бывший советский президент опубликовал сегодня статью, в которой хватит нынешнего российского.
11 декабря 2001 г., 21:03
Министр обороны Сергей Иванов награжден Знаком отличия "За службу на Кавказе" Министр обороны Сергей Иванов награжден Знаком отличия "За службу на Кавказе"
Награда присвоена министру за успешное руководство контртеррористической операцией в Чечне.
11 декабря 2001 г., 19:04
Олегу Лурье и "Новой газете" придется выплатить 170 тыс. долларов Mercata Trading Олегу Лурье и "Новой газете" придется выплатить 170 тыс. долларов Mercata Trading
Суд посчитал не соответствующими действительности факты, которые изложил ранее в одной из статей Олег Лурье. При этом учитывалось то, что глава фирмы Виктор Столповских никогда к уголовной ответственности не привлекался.
11 декабря 2001 г., 18:40
В течение всей недели в  Москве будет снегопад В течение всей недели в Москве будет снегопад
Снегопад обусловлен циклоном, пришедшим с юга. В связи с низкой температурой воздуха, минус 16-18 градусов, в столице будет идти пушистый снег.
11 декабря 2001 г., 18:25
В Чечне готовят женщин-смертников для терактов в России В Чечне готовят женщин-смертников для терактов в России
В лагерях, преимущественно в горных районах Чечни, профессии камикадзе обучается в настоящее время не менее 30 женщин, большинство из которых - жены, вдовы или родственницы чеченских боевиков.
11 декабря 2001 г., 17:59
Московский киновидеоцентр остается за Союзом кинематографистов России Московский киновидеоцентр остается за Союзом кинематографистов России
Правительство ответило Госдуме на парламентский запрос о ситуации, сложившейся в связи с имущественным спором вокруг здания Киноцентра в Москве.
11 декабря 2001 г., 17:46
Россия не пошлет в Афганистан ни одного солдата Россия не пошлет в Афганистан ни одного солдата
Минобороны опровергло сообщения, что Генштаб России приступил к разработке плана участия ограниченного воинского контингента в составе миротворческих сил ООН в Афганистане.
11 декабря 2001 г., 17:15
Госдума попросит Генпрокурора проверить информацию о деятельности Волошина Госдума попросит Генпрокурора проверить информацию о деятельности Волошина
Как заявил депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов, авторами запроса стали представители как левых, так и правых партий, которые, хотя и по разным причинам, требуют выяснить истину.
11 декабря 2001 г., 16:57
"Итоги" Киселева проиграли парфеновскому "Намедни" "Итоги" Киселева проиграли парфеновскому "Намедни"
В минувшие выходные "Итоги" заняли последнее место по популярности среди аналитических программ, а "Намедни" - первое.
11 декабря 2001 г., 16:35
Через границу без декларации можно будет провезти 10 тыс. долларов Через границу без декларации можно будет провезти 10 тыс. долларов
Государственный таможенный комитет планирует увеличить сумму в валюте, которую можно будет провозить без декларации, в 6 раз - с 1,5 тыс. до 10 тыс. долларов США.
11 декабря 2001 г., 16:17
Александр Вешняков критикует судебные власти Якутии Александр Вешняков критикует судебные власти Якутии
По мнению главы Центризбиркома, Верховный суд Якутии затягивает рассмотрение жалобы на правомочность регистрации Николаева в качестве кандидата на пост президента. А такие действия дискредитируют всю судебную систему.
11 декабря 2001 г., 16:14
В Москве похоронена Анна Шилова, легендарный диктор Центрального телевидения В Москве похоронена Анна Шилова, легендарный диктор Центрального телевидения
По словам коллег, ее все любили - и зрители, и друзья. Игорь Кириллов, с которым Шилова проработала много лет, вспоминал, "какой это был светлый и добрый человек".
11 декабря 2001 г., 15:51
Рабочим не заплатят за восстановление Ленска, потому что их деньги оказались в казначействе Якутии Рабочим не заплатят за восстановление Ленска, потому что их деньги оказались в казначействе Якутии
Теперь строители из Саратова смогут получить свои деньги только в следующем году. Они остались без зарплаты вслед за омскими рабочими, которым выплатили на треть меньше обещанного.
11 декабря 2001 г., 14:57
Дедов Морозов застрахуют Дедов Морозов застрахуют
В период напряженной работы их застрахуют на 50 тыс. долларов от потери трудоспособности, переломов и госпитализации.
11 декабря 2001 г., 14:37
Сегодня состоится прощание с Сергеем Супоневым Сегодня состоится прощание с Сергеем Супоневым
Известный телеведущий ОРТ погиб в субботу 8 декабря, когда его снегоход врезался в препятствие.
11 декабря 2001 г., 14:29
Николаев хотел отказаться от участия в президентских выборах в Якутии в пользу Штырова Николаев хотел отказаться от участия в президентских выборах в Якутии в пользу Штырова
В ближайшее время по телевидению Якутии будет показано обращение Николаева к населению. Ожидалось, что Николаев попросит избирателей голосовать за Штырова. Но накануне ему было отказано в регистрации.
11 декабря 2001 г., 13:59
Генпрокурор России потребует для Радуева пожизненного заключения Генпрокурор России потребует для Радуева пожизненного заключения
Для Атгериева Владимир Устинов потребует 15 лет лишения свободы. Уже на этой неделе будет заслушано последнее слово подсудимых, после чего суд удалится для вынесения приговора.
11 декабря 2001 г., 13:37
Березовского, находящегося в розыске, не задерживают по вине Генпрокуратуры Березовского, находящегося в розыске, не задерживают по вине Генпрокуратуры
Следователи заявляют, что им известно не только где находится предприниматель, но и "что он кушает на завтрак, где обедает и где покупает продукты".
11 декабря 2001 г., 13:29
Война с террором бросает новый свет на чеченский конфликт Война с террором бросает новый свет на чеченский конфликт
New York Times публикует статью, в которой приводит факты, подтверждающие, что война в Чечне является битвой с международным терроризмом, а не подавлением внутренних сепаратистов.
11 декабря 2001 г., 11:55
В России сейчас около 1 миллиона бездомных детей В России сейчас около 1 миллиона бездомных детей
Наиболее остро проблема детской беспризорности стоит в Москве, которая стала крупнейшим центром неконтролируемой миграции.
11 декабря 2001 г., 11:15
Авиадиспетчеры объявили голодовку Авиадиспетчеры объявили голодовку
Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России начинает крупную акцию протеста. Основные претензии у авиаторов к проекту трудового кодекса. Авиадиспетчеры считают, что в нем не учтены их интересы.
11 декабря 2001 г., 09:21
ЦБ официально отпустил рубль ЦБ официально отпустил рубль
Официальный курс вырос на 14 копеек, впервые превысив 30 рублей за доллар. Эксперты не знают, чего ожидать от ЦБ - их прогнозы сильно рознятся.
11 декабря 2001 г., 07:45
На судоремонтном заводе Находки произошел сильный пожар

На судоремонтном заводе Находки произошел сильный пожар
Из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в одном из доков вспыхнул пожар, в результате которого погиб один рабочий.
11 декабря 2001 г., 07:28
Героем иркутского "застеколья" станет бомж Героем иркутского "застеколья" станет бомж
"Наш человек "со дна Иркутска" - обладатель высшего образования, скатившийся по социальной лестнице волею обстоятельств", - говорят организаторы акции.
11 декабря 2001 г., 00:09