В Чечне необходимо начать политический процесс, считает Немцов По мнению Немцова, этот процесс должен включать в себя "прекращение зачисток, которые стали источником огромного количества жертв и появления новых террористов; сокращение российской военной группировки в Чечне; усиление органов правопорядка республики; д
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне необходимо начать политический процесс, считает Немцов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению Немцова, этот процесс должен включать в себя "прекращение зачисток, которые стали источником огромного количества жертв и появления новых террористов; сокращение российской военной группировки в Чечне; усиление органов правопорядка республики; д
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Необходимо открыто и ясно начинать политический процесс", - подчеркнул он
Архив NEWSru.com

"Отрадно, что сегодня в Гудермесе началась дискуссия и некое подобие обсуждения Конституции Чечни", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер фракции СПС в Госдуме РФ Борис Немцов, говоря о работе Съезда народов Чечни.

"Любое политическое решение гораздо лучше, чем военное", - убежден он. "Правильно на референдуме принимать Конституцию и правильно проводить выборы, - заметил Борис Немцов. - Но чтобы в референдум поверили и сами чеченцы, и граждане России и всего мира, чтобы выборы были признаны легитимными, нужно чтобы в Чечне был покой и порядок".

"Необходимо открыто и ясно начинать политический процесс", - подчеркнул он.

По мнению Немцова, этот процесс должен включать в себя "прекращение зачисток, которые стали источником огромного количества жертв и появления новых террористов; сокращение российской военной группировки в Чечне; усиление органов правопорядка республики; диалог с теми, кто носит оружие".