NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чечня готова принять беженцев из  Панкиси, заявил Алу Алханов Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов
По словам Алханова, в настоящее время работает специальная комиссия, которая занимается вопросам возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии. "Я думаю, что следующий год будет результативным в этом плане", - отметил глава республики.
11 декабря 2004 г., 20:30
На Волгоградском проспекте Москвы "маршрутка" врезалась в автобус На Волгоградском проспекте Москвы "маршрутка" врезалась в автобус
В результате столкновения маршрутное такси перевернулось. В рейсовый автобус врезались еще два легковых автомобиля. Четверо пассажиров "маршрутки" получили травмы различной степени тяжести. Им оказывается помощь.
11 декабря 2004 г., 20:00
Российский эксперт сомневается, что Ющенко отравили именно диоксинами Российский эксперт сомневается, что Ющенко отравили именно диоксинами
"Диоксины не относятся к ядам немедленного действия: развитие отравления тянется годами и десятилетиями, поэтому невозможно сегодня получить дозу диоксина, чтобы завтра возникло отравление", - сказал руководитель информационно-токсикологического центра Минздрава РФ Юрий Остапенко.
11 декабря 2004 г., 19:30
В Новгородской области группа школьников заболела гепатитом "А" В Новгородской области группа школьников заболела гепатитом "А"
В общей сложности гепатитом "А" заболели 7 человек. Большинство пострадавших - подростки в возрасте 14-16 лет из числа учащихся Хвойнинской средней школы N 1. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
11 декабря 2004 г., 18:55
Губернатор Краснодарского края доволен урегулированием ситуации в Абхазии Губернатор Краснодарского края доволен урегулированием ситуации в Абхазии
По его Александра Ткачева, в настоящее время граница вновь открыта, "через нее курсирует поезд Москва-Сухуми, действует проезд через реку Псоу". "Все это позволяет нам говорить о том, что многочисленные двусторонние соглашения о сотрудничестве вступают в новую силу", - сказал губернатор.
11 декабря 2004 г., 18:25
Расследование теракта в Беслане завершится к февралю Расследование теракта в Беслане завершится к февралю
Об этом заявил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Он принял участие в заседании общественного совета по поддержке пострадавших в теракте. Полпред выразил удовлетворение прошедшим заседанием комитета.
11 декабря 2004 г., 17:17
Ежегодно в России жертвами убийц становятся около 20 журналистов Ежегодно в России жертвами убийц становятся около 20 журналистов
Еще 160 журналистов подвергаются нападениям, заявил руководитель Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов. 11 декабря отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
11 декабря 2004 г., 15:45
Число погибших при пожаре в Йошкар-Оле достигло 12 человек Число погибших при пожаре в Йошкар-Оле достигло 12 человек
Трагедия произошла 9 декабря, когда в столице Марий Эл, на территории хладокомбината, в цехе лакокрасочных изделий прогремел мощный взрыв, вспыхнул пожар. В момент взрыва там находилось 40 рабочих.
11 декабря 2004 г., 15:19
Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане "в максимальной степени" Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане "в максимальной степени"
"Необходимо сделать так, чтобы в максимальной степени правда была известна жителям Беслана, (Северной) Осетии, Кавказа и всей России", - сказал Дзасохов в Москве на заседании общественного комитета по поддержке пострадавших в результате теракта в Беслане.
11 декабря 2004 г., 14:52
Мощный циклон блокировал сообщение Сахалина с материком Мощный циклон блокировал сообщение Сахалина с материком
Как сообщили в Сахалинском территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, стихия вызвала сильные снегопады, метели и штормовые ветра, порывы которых на побережьях достигают 27 метров в секунду.
11 декабря 2004 г., 14:07
Председатель КС: менять Конституцию следует с крайней осторожностью Председатель КС: менять Конституцию следует с крайней осторожностью
Говоря о возможной редакции положений Конституции о разграничении полномочий федерального центра и региональных властей, Валерий Зорькин еще раз подчеркнул, что новые законы должны "лишь конкретизировать Конституцию, но не подменять ее".
11 декабря 2004 г., 12:37
Михаил Зурабов: для перехода на новые нормативы лечения нужны годы Михаил Зурабов: для перехода на новые нормативы лечения нужны годы
Министр здравоохранения и социального развития России опроверг приписываемые ему рядом СМИ утверждения о том, что больные будут "находиться на стационарном лечении не более шести дней". "Нигде и никогда я не заявлял такого", - подчеркнул он.
11 декабря 2004 г., 12:12
В Чечне убит "эмир" Урус-Мартановского района В Чечне убит "эмир" Урус-Мартановского района
Муса Гельхаев оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем он был уничтожен. С места боя изъяты боеприпасы, ручная противотанковая граната, а также автомат Калашникова. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
11 декабря 2004 г., 11:09
В России накануне праздников усилены меры безопасности В России накануне праздников усилены меры безопасности
На улицах и основных автотрассах выставлены усиленные наряды милиции. Также усилена охрана особо важных объектов, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, учреждений государственной власти.
11 декабря 2004 г., 10:31
Десять лет с начала первой чеченской войны - мнения и оценки Десять лет с начала первой чеченской войны - мнения и оценки
10 лет назад, 11 декабря, президент России Борис Ельцин подписал указ о мерах по урегулированию ситуации в Чечне, которые положили начало военной операции в республике.
11 декабря 2004 г., 09:35
Близ Сахалина потерял управление креветколов. Судно взято на буксир Близ Сахалина потерял управление креветколов. Судно взято на буксир
У судна, принадлежащего ЗАО "Чукотрыба" и приписанного к порту Петропавловск-Камчатский, отказал главный двигатель и его сносило к берегу Сахалина. В районе происшествия бушует шторм, высота волны достигает 3,5 метра.
11 декабря 2004 г., 09:23