NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае появится новый курорт с Disneyland и "Сафари-парком" В Краснодарском крае появится новый курорт с Disneyland и "Сафари-парком"
Новый курорт разместится на территории в 100 тысяч гектаров на Таманском полуострове. В него войдут первый в России Disneyland и "Сафари-парк", а также гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанной на круглогодичную работу.
11 february 2005 г., 23:03
Следствие подтверждает неуставные отношения в военной части в Москве, откуда сбежали 13 военнослужащих Следствие подтверждает неуставные отношения в военной части в Москве, откуда сбежали 13 военнослужащих
Восемь человек уже дали о себе знать. Главное командование ВВ МВД России обращается к остальным 5 военнослужащим, покинувшим расположение части, к их родственникам и друзьям с просьбой позвонить в часть или ближайшее отделение милиции и сообщить о местонахождении.
11 february 2005 г., 21:58
Калининградская   область может получить   статус   "заграничной территории" Калининградская область может получить статус "заграничной территории"
Полпред президента Северо-западном округе Илья Клебанов заявил, что Калининградская область является особым регионом России, который требует нестандартных подходов к решению многих вопросов. Придание региону статуса "заграничная территория" будет способствовать всем процессам развития области, считает он.
11 february 2005 г., 20:29
В Кирове ветеран ВОВ передал в музей немецкую пулю, которую носил в себе более 60 лет В Кирове ветеран ВОВ передал в музей немецкую пулю, которую носил в себе более 60 лет
Хирурги госпиталя УВД Кировской области сделали ветерану Великой Отечественной войны Василию Шалаеву своеобразный подарок к 60-летию Победы - извлекли из его ноги 9-миллиметровую немецкую автоматную пулю, которую он носил в себе с 1943 года. 81-летний фронтовик сдал "подарок" в музей госпиталя.
11 february 2005 г., 19:59
The New York Times: телеканал Минобороны "Звезда" вернет зрителей во времена СССР The New York Times: телеканал Минобороны "Звезда" вернет зрителей во времена СССР
Этот канал, который начнет вещание на Москву и область 20 февраля, предложит зрителям патриотизм высшего класса в российском духе. Перспективы появления такого канала уже вызвали критику со стороны тех, кто не хочет возвращаться в советское прошлое.
11 february 2005 г., 18:59
Москва готовится к новым сильным снегопадам - выпадет до 20 см снега Москва готовится к новым сильным снегопадам - выпадет до 20 см снега
Обильные снегопады обрушатся на столицу в субботу. Коммунальные службы готовы вывести на улицы города 14 тысяч единиц уборочной техники. Прометание улиц будет производиться каждые 3-4 часа. Для борьбы с гололедом будут применяться жидкие и твердые реагенты. На улицах будут дежурить тягачи.
11 february 2005 г., 18:15
Продолжительность жизни российских мужчин уменьшается, как в военное время Продолжительность жизни российских мужчин уменьшается, как в военное время
Мужчины в России в среднем живут 58,6 года. При этом продолжительность жизни мужчин за 15 лет уменьшилась на 5 лет. Причины - российские мужчины слишком много пьют, курят, часто испытывают стресс и редко ходят к врачам. От сокращения населения на треть Россию могут спасти женщины, если будут иметь вдвое больше детей.
11 february 2005 г., 17:42
Frankfurter Allgemeine: Средний возраст российских ученых - 72 года Frankfurter Allgemeine: Средний возраст российских ученых - 72 года
От 120 до 240 долларов в месяц получает молодой российский ученый, и это при затратах на жизнь, которые, по крайней мере в Москве, не ниже среднеевропейского уровня, пишет немецкая газета. "Мы теряем молодое поколение", - говорит академик РАН Владимир Фортов.
11 february 2005 г., 17:40
Госдума  отклонила  инициативу  фракции  "Родина",  вставшей  на  защиту осужденных национал-большевиков Госдума отклонила инициативу фракции "Родина", вставшей на защиту осужденных национал-большевиков
Депутаты отклонили проект заявления, инициированный членами фракции "Родина", о ситуации, связанной с захватом национал-большевиками 2 августа 2004 года здания Минздравсоцразвития РФ. Участвовавшие в акции были осуждены на пять лет лишения свободы.
11 february 2005 г., 16:39
Спецоперация в Назрани: ФСБ и МВД против боевика Курскиева Спецоперация в Назрани: ФСБ и МВД против боевика Курскиева
В результате спецоперации уничтожен 26-летний боевик Михаил Курскиев, находившийся в розыске по обвинению в участии в террористическом рейде в Ингушетию летом 2004 года. В ходе операции убит боец спецназа УФСБ республики, еще один спецназовец ранен.
11 february 2005 г., 16:16
Суд удовлетворил около 40 ходатайств защиты Ходорковского Суд удовлетворил около 40 ходатайств защиты Ходорковского
Эти ходатайства были заявлены 7 и 8 февраля, однако суд по соображениям целесообразности перенес их рассмотрение после представления всех доказательств стороны защиты Ходорковского.
11 february 2005 г., 16:03
Путин стал героем современных российских романов Путин стал героем современных российских романов
Впервые в России происходит формирование легенды о президенте на материале современности. Новый роман бывшего главы "ЛогоВАЗа" Юлия Дубова продолжает предыдущий бестселлер писателя-бизнесмена, и в нем приход Путина к власти представлен как результат вмешательства трансцендентных сил.
11 february 2005 г., 16:01
Сочи завалило снегом, высота покрова 15 см Сочи завалило снегом, высота покрова 15 см
Осадки стали возможны из-за активизировавшегося южного циклона, переместившегося на Черноморское побережье Кавказа с востока Средиземного моря. Снегопад в Сочи в ближайшие сутки продолжится.
11 february 2005 г., 15:07
На головных уборах российских военных больше не будет кокард с двуглавым орлом На головных уборах российских военных больше не будет кокард с двуглавым орлом
Кроме того, принято решение отказаться от единого для всех военнослужащих российской армии шеврона. Его заменят знаки различия, которые будут свидетельствовать о принадлежности военнослужащих к тому или иному командованию (ВВС, ВМФ и пр.) или военному округу.
11 february 2005 г., 14:45
Василий Шандыбин пытается вернуться в Госдуму Василий Шандыбин пытается вернуться в Госдуму
Скандальный экс-депутат выдвинул свою кандидатуру в депутаты Госдумы по Брянскому одномандатному округу. Шандыбин был членом фракции КПРФ в Госдуме II и III созывов, но на выборах 2003 года уступил "единороссу" Николаю Денину. В декабре 2004 года Денин стал губернатором Брянской области, и Шандыбин надеется занять освободившееся депутатское кресло.
11 february 2005 г., 14:14
Оборонную мощь страны подрывает "газировка", утверждают военные Оборонную мощь страны подрывает "газировка", утверждают военные
Главный военный комиссар Москвы Василий Красногорский сообщил, что из 59 тысяч столичных призывников 30% получили освобождение от военной службы по состоянию здоровья. Здоровье молодым людям подорвали "сильногазированные напитки", сказал военный.
11 february 2005 г., 13:56
В Москве считают необоснованными протесты США по поводу предстоящих поставок российского оружия в Венесуэлу В Москве считают необоснованными протесты США по поводу предстоящих поставок российского оружия в Венесуэлу
США опасаются, что российские автоматы АК-47 попадет к террористам, которые могут устроить мятежи в странах Латинской Америки. В Москве напоминают, что армия Венесуэлы имеет в своем распоряжении и американское оружие, и считают тенденциозными заявления о том, что к боевикам могут попасть именно российские автоматы.
11 february 2005 г., 13:44
В Москве 13 военнослужащих  самовольно покинули воинскую часть В Москве 13 военнослужащих самовольно покинули воинскую часть
Шестеро военнослужащих, покинувших расположение части на западе столицы, уже обратились в военную прокуратуру. Свой побег они объяснили практиковавшимися в части неуставными отношениями. Поиск 7 военнослужащих продолжается.
11 february 2005 г., 13:39
Прекращено дело о похищении и убийстве депутата Госдумы Скорочкина Прекращено дело о похищении и убийстве депутата Госдумы Скорочкина
Суд удовлетворил ходатайство защиты обвиняемых. Сергей Скорочкин был похищен в подмосковном Зарайске 1 февраля 1995 года и убит в лесу близ Луховиц. Судья напомнил, что лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со дня совершенного им преступления прошло 10 лет.
11 february 2005 г., 12:51
В выходные в Москве ожидается метель и снегопад В выходные в Москве ожидается метель и снегопад
В субботу ночью в Москве ожидается 10-12 градусов ниже нуля, в Подмосковье - до минус 17. В понедельник также сохранится снежная погода, метель, возможны снежные заносы. В Москве температура ночью составит 8-10 градусов ниже нуля, по области - до минус 13. Днем термометры покажут 1-3 градуса мороза, по области - до минус 6.
11 february 2005 г., 12:42
Конституцию РФ перепишут так, чтобы Путин смог ее соблюдать Конституцию РФ перепишут так, чтобы Путин смог ее соблюдать
Путина неоднократно спрашивали, намерен ли он оставаться у власти после истечения срока. Он неоднократно заявлял, что будет соблюдать конституцию в смысле пребывания президента у власти. Если в Основной закон внести соответствующие поправки, то российскому президенту будет легко выполнить свои обещания.
11 february 2005 г., 12:10
Боевики подтвердили, что Ваха Арсанов захвачен кадыровцами для ведения "переговоров с Москвой" Боевики подтвердили, что Ваха Арсанов захвачен кадыровцами для ведения "переговоров с Москвой"
В прокуратуре Чечни не опровергают сведений о задержании бывшего вице-президента Ичкерии Арсанова. По данным чеченских сепаратистов, власти Чечни не сообщают о захвате Арсанова, пытаясь склонить его перейти на сторону Кадырова и начать переговоры с Кремлем.
11 february 2005 г., 11:59
В России разработана система для автономного перемещения людей в открытом космосе В России разработана система для автономного перемещения людей в открытом космосе
Это устройство предназначено только для перемещения людей в космическом пространстве и возвращения их на станцию. Если космонавт по какой-либо причине не пристегнется карабином к внешним поручням и отлетит от станции, то с помощью устройства спасения он может, включив двигатели, сориентироваться в пространстве и вернуться на станцию.
11 february 2005 г., 11:23
С начала года услуги ЖКХ по России подорожали на 25% С начала года услуги ЖКХ по России подорожали на 25%
Это произошло, несмотря на постановление правительства, согласно которому тарифы могли возрасти не более чем на 10%, сообщил глава Росстроя Владимир Аверченко. Тарифы резко возросли в тех регионах, где проводилась долговременная и политика искусственного сдерживания тарифов и несоблюдения стандартов.
11 february 2005 г., 11:10
В Петербурге перевернулась "маршрутка" с пассажирами В Петербурге перевернулась "маршрутка" с пассажирами
Авария произошла на проспекте Славы. Столкновение маршрутного такси с "Жигулями" девятой модели произошло из-за того, что одну из машин занесло на дороге после сильного снегопада. От удара "маршрутка" перевалилась на левый бок и в таком положении проехала еще более 50 метров.
11 february 2005 г., 10:56
Россия запретила иностранным компаниям доступ к своим природным ресурсам Россия запретила иностранным компаниям доступ к своим природным ресурсам
Российское министерство природных ресурсов запретило иностранным компаниям участвовать в тендерах на покупку и разработку природных ресурсов. Эксперты считают, что этот запрет свидетельствует о том, что контроль над энергетическими рынками вновь перешел к странам с обширными ресурсами.
11 february 2005 г., 10:31
Пострадавшие в "Трансвааль-парке" подали в суд жалобы на действия должностных лиц при расследовании трагедии Пострадавшие в "Трансвааль-парке" подали в суд жалобы на действия должностных лиц при расследовании трагедии
Как сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов, жалобы поданы в связи с тем, что следователи Московской прокуратуры "затягивают расследование". По словам адвоката, это приводит "к утрате доказательств и нарушению прав потерпевших".
11 february 2005 г., 10:16
В Волгограде отпущенный пациент психиатрической больницы выколол глаза прохожим В Волгограде отпущенный пациент психиатрической больницы выколол глаза прохожим
54-летний Султанов был выпущен из спецмедучреждения под ответственность его матери. Придя домой, он вооружился ножом, затем вышел на улицу и стал нападать на людей, проходящих по улице Пожарского. Жертвами психически больного мужчины стали двое прохожих, которым он выколол глаза.
11 february 2005 г., 09:32
Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве 
составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте
Безоболочное взрывное устройство было установлено на козырьке двухэтажного здания, в котором располагается продуктовый магазин. Взрывной волной были выбиты стекла на втором этаже, где располагаются офисные помещения различных коммерческих предприятий.
11 february 2005 г., 09:03
Новая тактика террористов в России: взрывать мины, замаскированные под безобидные предметы Новая тактика террористов в России: взрывать мины, замаскированные под безобидные предметы
По неподтвержденной информации, террористы могут начинять взрывчаткой небольшие по размеру и вполне безобидные на первый взгляд предметы: мобильные телефоны, плееры, игрушки, дамские сумочки, кошельки и даже зажигалки.
11 february 2005 г., 08:30
Возобновить поисковую операцию на шахте "Есаульская" в Кузбассе пока не удается Возобновить поисковую операцию на шахте "Есаульская" в Кузбассе пока не удается
Горные спасатели не могут работать при такой концентрации газа. В результате взрыва 22 человека погибли, пятеро остались в живых, поиски троих до сих пор продолжаются. К вечеру четверга были опознаны все 22 погибших. 11 февраля объявлено в Кемеровской области днем траура.
11 february 2005 г., 07:41
Обещанный снегопад начнется в Москве только в выходные Обещанный снегопад начнется в Москве только в выходные
Сегодня после в городе ожидается до 5-7 градусов ниже нуля, по области - до минус 4-9. Местами пройдет небольшой снег. Юго-западный ветер будет довольно сильным - 5-10 м/с. В выходные температура ожидается в пределах 10 градусов мороза и днем, и ночью. Однако московский регион вновь занесет снегом.
11 february 2005 г., 07:30