NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единоросс Болычев из Калининградской облдумы назвал местных политиков "евреями, засевшими в оппозиции" (ВИДЕО) Единоросс Болычев из Калининградской облдумы назвал местных политиков "евреями, засевшими в оппозиции" (ВИДЕО)
По мнению депутата, именно представители еврейской нации виновны в революции 1917 года, а также в распаде СССР в 1991 году. Высказывая свои претензии к евреям, Болычев обращался к своим коллегам - парламентариям Соломону Гинзбургу и Арсению Махлову. Российский еврейский конгресс возмутился словами единоросса, назвав их "антисемитским выпадом".
11 february 2014 г., 23:55
ВАК согласилась аннулировать ученую степень столичного чиновника Комиссарова по его собственной просьбе ВАК согласилась аннулировать ученую степень столичного чиновника Комиссарова по его собственной просьбе
В научной работе руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Алексея Комиссарова сообщество "Диссернет" обнаружило масштабные заимствования. Чиновник с этим согласился и принял решение самолично подать заявление в ВАК об аннулировании ученой степени.
11 february 2014 г., 23:19
Сборная Норвегии по керлингу выстроилась перед олимпийским огнем без штанов в знак протеста против правил МОК Сборная Норвегии по керлингу выстроилась перед олимпийским огнем без штанов в знак протеста против правил МОК
В акции участвовали только мужчины, недовольные тем, что олимпийскую униформу разрешено носить лишь во время соревнований. Расхаживать по улицам в брендах, не являющихся официальным спонсором Олимпиады, запрещено. Норвежцы уже прославились экстравагантными нарядами в Ванкувере: тогда они выступали в клоунских штанах.
11 february 2014 г., 22:19
Олимпийцам в Сочи раздали 100 тысяч презервативов: по две штуки на один день соревнований для каждого Олимпийцам в Сочи раздали 100 тысяч презервативов: по две штуки на один день соревнований для каждого
По словам одного из представителей Международного олимпийского комитета, бесплатная раздача средств контрацепции стало частью программы МОК по профилактике ВИЧ и СПИДа. Интересно, что на летних играх в Лондоне спортсменам подарили еще больше презервативов - целых 150 тысяч. Все дело в популярности секса в олимпийских деревнях.
11 february 2014 г., 21:44
Снегопад в Москве парализовал движение, аэропорты перешли на режим "фактической погоды" Снегопад в Москве парализовал движение, аэропорты перешли на режим "фактической погоды"
Движение автотранспорта в Москве в вечерний час пик вторника было почти полностью парализовано - согласно данным сервиса "Яндекс. Пробки", загруженность дорог достигала девяти баллов. Однако сегодня синоптики ожидали еще более тяжелой ситуации с погодой - в Москве и области опасались ледяного дождя.
11 february 2014 г., 20:38
Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству проголосовала против возвращения "железного Феликса" Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству проголосовала против возвращения "железного Феликса"
"Мы предлагаем оставить памятник на его теперешнем месте, поскольку в обществе еще не сформировалось единого мнения о необходимости принятия какого-либо решения на эту тему", - заявили в комиссии. Спикер Мосгордумы Владимир Платонов посетовал, что вопрос о памятнике возникает перед выборами. "Люди в политике паразитируют на этом", - заявил он.
11 february 2014 г., 19:20
Зрители сочинской Олимпиады простаивают часами у билетных касс и подъемников. А Бьорндален проходит без очереди Зрители сочинской Олимпиады простаивают часами у билетных касс и подъемников. А Бьорндален проходит без очереди
После открытия зимних Олимпийских игр в Сочи многие зрители уже успели постоять в очередях за билетами, столкнуться с полуторачасовым ожиданием на подъемниках к горным кластерам и проявить неуважение к зарубежным спортсменам. Однако, несмотря на "злорадство" западной прессы, ситуация в Сочи постепенно исправляется, а недочеты организаторов "медленно устраняются".
11 february 2014 г., 18:44
Собчак отсудила полмиллиона рублей за свое фото на обложке книги с заголовком "Ксения Общак" Собчак отсудила полмиллиона рублей за свое фото на обложке книги с заголовком "Ксения Общак"
За использование своего портрета в оформлении книги "Блудная дочь" Кремля. "Ксения Общак" известная телеведущая сперва хотела взыскать через суд 3 миллиона рублей. Но в результате сумма компенсации составила 550 тысяч. При этом книга о Собчак оказалось абсолютно непопулярной, не дав издателям и автору подзаработать на имени светской львицы.
11 february 2014 г., 18:17
Против спикера Мурманской облдумы Шамбира завели второе уголовное дело, сам он объяснил это "крепчающим маразмом" Против спикера Мурманской облдумы Шамбира завели второе уголовное дело, сам он объяснил это "крепчающим маразмом"
На этот раз Василию Шамбиру инкриминируют хищение не менее 26 млн рублей у ЗАО "Баренцбанк". Сам Шамбир с нескрываемым сарказмом отреагировал на новость о новом деле: "Если скоро объявят, что я причастен к убийству президента США Кеннеди, то никто не удивится".
11 february 2014 г., 17:57
Главу Минкульта Мединского призвали извиниться перед автором "Блокадной книги" Граниным за обвинения во "вранье" Главу Минкульта Мединского призвали извиниться перед автором "Блокадной книги" Граниным за обвинения во "вранье"
Ранее в эфире "Эха Москвы" министр назвал "фантазией" опубликованные писателем данные о том, что в блокадном Ленинграде выпекали пирожные для коммунистического руководства города. За почетного земляка заступился петербургский депутат Борис Вишневский.
11 february 2014 г., 16:04
Пенсионерка Кохтарева из "второй волны" арестов по "болотному делу" признала свою вину Пенсионерка Кохтарева из "второй волны" арестов по "болотному делу" признала свою вину
Елена Кохтарева обвиняется в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти во время протестной акции на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. В связи с ее признанием дело против нее будут рассматривать в особом порядке, без судебного разбирательства и оценки доказательств.
11 february 2014 г., 15:45
Правительство проверяет режим выдачи обезболивающих после суицида контр-адмирала Апанасенко Правительство проверяет режим выдачи обезболивающих после суицида контр-адмирала Апанасенко
7 февраля Вячеслав Апанасенко выстрелил себе в голову, оставив записку с просьбой никого не винить, кроме Минздрава и правительства: "Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо". После нескольких дней комы офицер, страдавший от рака, скончался в больнице.
11 february 2014 г., 15:43
Половина граждан России сейчас влюблены, выяснили социологи перед Днем святого Валентина Половина граждан России сейчас влюблены, выяснили социологи перед Днем святого Валентина
При этом влюбленных мужчин оказалось заметно больше, чем женщин, показал опрос "Левада-центра". И что интересно: число влюбленных мужчин остается практически неизменным в течение последних лет, а вот количество россиянок, чье сердце занято, снижается год от года.
11 february 2014 г., 15:15
В Сочи уже второй спортсмен от бобслея "не подружился" с лифтом В Сочи уже второй спортсмен от бобслея "не подружился" с лифтом
Британка Ребека Уилсон едва не свалилась в шахту, когда двери лифта распахнулись до того, как подъехала кабина. Спортсменка написала в Twitter, что была на волосок от смерти. Ранее в лифте чуть не застрял американский бобслеист Джон Куин, которого до этого не хотела выпускать душевая комната в номере олимпийского отеля.
11 february 2014 г., 14:48
Миронов высказался за возвращение "железного Феликса" на Лубянку и предложил провести референдум Миронов высказался за возвращение "железного Феликса" на Лубянку и предложил провести референдум
Лидер эсеров настаивает на том, чтобы судьбу памятника определяли сами москвичи, сам он готов проголосовать за возвращение монумента. Глава МХГ Алексеева категорически против и напоминает о большевистских репрессиях, а омбудсмен Лукин пообещал лично встать в вечный пикет, если памятник вернут в центр Москвы.
11 february 2014 г., 14:33
В Госдуме ополчились на "Эхо Москвы" из-за высказываний Шендеровича об Олимпиаде в Сочи В Госдуме ополчились на "Эхо Москвы" из-за высказываний Шендеровича об Олимпиаде в Сочи
Подозрения в неэтичном упоминании в СМИ фашистской Германии и темы войны в очередной раз оказались в центре скандала. Ранее суровые санкции были приняты в отношении телеканала "Дождь", отключенного из-за опроса о блокаде Ленинграда, а в СФ угрожали исключить CNN из сетки вещания из-за оценки памятника в Брестской крепости.
11 february 2014 г., 14:09
Власти вынашивают постолимпийские планы на Сочи: возможно, сделают "большой подарок детям" Власти вынашивают постолимпийские планы на Сочи: возможно, сделают "большой подарок детям"
Единороссы ратуют за дальнейшее развитие Сочи как центра спортивного, развлекательного, круизного и санаторного туризма. КПРФ и ЛДПР призывают открыть там детский оздоровительный лагерь, наподобие "Артека". Такую идею поддерживает сам президент. Частные инвесторы предупреждают о новых затратах, а критики и вовсе сомневаются в удаче: зимний спорт в субтропиках непопулярен.
11 february 2014 г., 13:47
Жители Приморья поженились прямо в зале суда Жители Приморья поженились прямо в зале суда
Местного жителя судили за кражу, но судебный процесс внезапно сменился процессом бракосочетания: во время перерыва зал заполонили родственники и друзья подсудимого и его возлюбленной, а следом появился представитель ЗАГСа. Впрочем, начало семейной жизни молодая семья проведет порознь.
11 february 2014 г., 13:12
Роскосмос не определился с планами освоения Луны, но готовит космический корабль нового типа Роскосмос не определился с планами освоения Луны, но готовит космический корабль нового типа
Российская лунная программа была прервана 40 лет назад. Первым шагом в ее возрождении должен стать запуск аппарата "Луна-25" в 2016 году, установка ретранслятора на лунной орбите и доставка образцов грунта обратно на Землю. А лет через 10 к спутнику может полететь совершенно новый корабль.
11 february 2014 г., 12:52
В Приамурье защитник тайги лишился работы, поймав VIP-браконьеров В Приамурье защитник тайги лишился работы, поймав VIP-браконьеров
Директор промыслового хозяйства вместе с егерями задержал вице-мэра Благовещенска Сергея Рыбакова в компании сотрудника местного Россельхознадзора и специалиста областного охотуправления, незаконно убивших изюбра-пантача. Но в итоге такая "дерзость" обернулась против принципиальных охотоведов, узнала пресса.
11 february 2014 г., 11:35
Спонсора голландских конькобежцев-триумфаторов задержали в Сочи за то, что он помочился на забор резиденции Путина Спонсора голландских конькобежцев-триумфаторов задержали в Сочи за то, что он помочился на забор резиденции Путина
Глава авиакомпании Corendon Airlines не знал, что "подмочил репутацию" столь значительного объекта. Празднуя в ночи победу своих подопечных на Олимпиаде, он решил отправиться на поиски шаурмы, но его охватила острая нужда, а ни одного туалета поблизости не оказалось.
11 february 2014 г., 11:09
Жители Сухого Лога требуют компенсации  морального ущерба за недели, проведенные без воды Жители Сухого Лога требуют компенсации морального ущерба за недели, проведенные без воды
Вода в домах сухоложцев все же появилась - через три недели после аварии. Пока ее пускают круглосуточно на пониженном давлении, а в нормативном режиме - только с 18 до 22 часов вечера. Однако уже в течение этой недели власти обещают наладить полноценную подачу воды горожанам. Но школы, детсады и больницы уже заработали.
11 february 2014 г., 10:19
С сентября 2015 года у студентов-призывников появится альтернатива обязательной службе в армии С сентября 2015 года у студентов-призывников появится альтернатива обязательной службе в армии
Сами вузы станут готовить солдат и сержантов запаса - это займет 450 часов теоретической подготовки на военной кафедре, в военно-учебном центре или воинской части, а также три месяца практики в армейских лагерях. Военные кафедры есть в десятках вузов страны и сейчас, но для многих они оказываются недоступны, так как желающих пройти "военку" слишком много. Через год ситуацию обещают улучшить.
11 february 2014 г., 09:19
Финалисток конкурса "Мисс Россия-2014" выбирают в интернете Финалисток конкурса "Мисс Россия-2014" выбирают в интернете
В ночь на вторник в специальном разделе официального сайта появились фотографии и анкеты 50 красавиц, отобранных дирекцией конкурса из более 60 тысяч девушек со всех регионов России. Путем народного голосования из них отберут 20 финалисток, имена которых станут известны во время красочного шоу.
11 february 2014 г., 09:01
Мосгордума после бойни, устроенной десятиклассником, предложила МВД патрулировать школы Мосгордума после бойни, устроенной десятиклассником, предложила МВД патрулировать школы
Депутаты потребовали оснастить все столичные школы рамками металлоискателей и турникетами. Также парламентарии считают необходимым установить камеры наблюдения не только внутри зданий, но и снаружи. Кроме того, депутаты настаивают на расширении обязанностей сотрудников патрульно-постовой службы полиции.
11 february 2014 г., 07:21
Американский бобслеист Джонни Куин снова застрял: теперь в лифте Американский бобслеист Джонни Куин снова застрял: теперь в лифте
Это второе приключение спортсмена в Сочи за последние дни. Совсем недавно он оказался заперт в ванной своего номера в отеле. Тогда Куин выломал дверь ванной. Представитель спортивной команды подтвердил, что бобслеист застрял в лифте - аккурат перед обедом.
11 february 2014 г., 00:54