NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Онищенко: развернута сеть лабораторий для диагностики SARS Геннадий Онищенко: развернута сеть лабораторий для диагностики SARS
Российские медики принимают меры по профилактике и недопущению на территорию страны атипичной пневмонии. Об этом заявил главный санитарный врач России.
11 января 2004 г., 17:42
В Волгоградской области полностью восстановлено энергообеспечение В Волгоградской области полностью восстановлено энергообеспечение
В штатном расписании заработала энергосистема в Дубовском районе, где еще недавно сам райцентр и восемь сел почти сутки оставались без электричества, тепла и водоснабжения. Ликвидированы обрывы проводов и на линиях электропередачи в Светлоярском районе.
11 января 2004 г., 17:15
В Великом Новгороде в новом году горят дома под номером 13 В Великом Новгороде в новом году горят дома под номером 13
Согласно информации из управления МЧС, по странному стечению обстоятельств с начала 2004 года в Великом Новгороде произошло уже три пожара в многоэтажных жилых домах, носящих "несчастливый" номер. Удалось спасти 31 человека, 15 новгородцев погибли.
11 января 2004 г., 16:49
Пять человек, из них один ребенок, получили тяжелые травмы в ДТП на северо-востоке Москвы Пять человек, из них один ребенок, получили тяжелые травмы в ДТП на северо-востоке Москвы
Столкновение трех легковых автомашин произошло на Проспекте мира, на Северянинском мосту. Движение автотранспорта по проспекту было сильно ограничено, инспекторы ДПС устанавливают причины произошедшего.
11 января 2004 г., 15:26
Авария на Верхне-Ясенном водозаборе Смоленска ликвидирована Авария на Верхне-Ясенном водозаборе Смоленска ликвидирована
Из-за аварии треть города осталась без воды. ЧП произошло в середине дня в пятницу из-за выхода из строя силовых энергокабелей, в том числе резервного. На ликвидацию аварии ушло менее двух суток.
11 января 2004 г., 13:52
В Москве неизвестные расписали три вагона метро в стиле граффити В Москве неизвестные расписали три вагона метро в стиле граффити
Вагоны были расписаны в в отстойнике станции метро "Пражская". При осмотре места происшествия было обнаружено повреждение вентиляционной шахты, где была порезана защитная сетка. Именно через эту шахту злоумышленники и проникли в метро.
11 января 2004 г., 12:47
В Волгоградской области 18 поселков остаются без электричества В Волгоградской области 18 поселков остаются без электричества
В пострадавших населенных пунктах проживают около 3,7 тыс. человек. В ГО и ЧС не уточнили когда последствия аварий могут быть ликвидированы. "У нас уже зафиксировано несколько новых обрывов на восстановленных участках", - пояснили в управлении.
11 января 2004 г., 12:25
По факту взрыва на шахте "Сибирская" возбуждено уголовное дело По факту взрыва на шахте "Сибирская" возбуждено уголовное дело
Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей 216 УК РФ , - 10 лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
11 января 2004 г., 11:46
В Йошкар-Оле сенатор от Марий Эл перевернулся на собственном Subaru В Йошкар-Оле сенатор от Марий Эл перевернулся на собственном Subaru
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Илья Ломакин-Румянцев не справился с управлением машины и, как сказали в МВД республики, "допустил ее опрокидывание". Сенатору была оказана медицинская помощь.
11 января 2004 г., 11:13
В Чечне впервые за 9 лет открыт охотничий сезон В Чечне впервые за 9 лет открыт охотничий сезон
Лицензии выдаются на отстрел кабана, волка, лисы и шакала, а также на пернатую дичь. В советские времена охотиться в Чечне считалось престижно даже для партийно-правительственной элиты.
11 января 2004 г., 10:32
Извержение Шивелуча представляет опасность для самолетов и близлежащих поселков Извержение Шивелуча представляет опасность для самолетов и близлежащих поселков
В кратере вулкана продолжаются мощные взрывы. Высота пеплового облака от наиболее мощного из них достигала 4 тыс. метров. Купол вулкана может быть разрушен. Это представляет серьезную опасность для населенных пунктов и коммуникаций.
11 января 2004 г., 09:44
Число погибших на шахте "Сибирская" достигло пяти человек Число погибших на шахте "Сибирская" достигло пяти человек
Горноспасатели, ведущие поисковые работы на шахте "Сибирская" в Кузбассе, нашли тело пятого, последнего из погибших горняков. 16 шахтеров пострадали, 11 из которых госпитализированы.
11 января 2004 г., 09:08
Ирина Хакамада заявила, что баллотируется в президенты не по совету Кремля Ирина Хакамада заявила, что баллотируется в президенты не по совету Кремля
По ее словам, Егор Гайдар дал указание региональным представительствам СПС помочь в сборе подписей, если у них будет такое желание. Кроме того, Хакамада сообщила, что за сутки до выборов состоялась ее встреча с лидером "Яблоко" Григорием Явлинским.
10 января 2004 г., 20:33
Ученые предостерегают от строительства АЭС под Архангельском
Ученые предостерегают от строительства АЭС под Архангельском
Специалисты института провели геологические исследования грунта на месте предполагаемого строительства АЭС и установили сейсмическую нестабильность территории.
10 января 2004 г., 19:53
Владимир Путин вернулся в Москву из Астаны Владимир Путин вернулся в Москву из Астаны
Во время визита президенты России и Казахстана подписали по итогам переговоров ряд документов. В частности, они поставили свои подписи под Договором о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам, а также под Соглашением об аренде космодрома Байконур.
10 января 2004 г., 17:59