NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В МГУ разъяснили слова Садовничего о третьем месте вуза в мировом рейтинге на встрече с Путиным В МГУ разъяснили слова Садовничего о третьем месте вуза в мировом рейтинге на встрече с Путиным
В среду в пресс-службе МГУ телеканалу "Дождь" пояснили, что в новом рейтинге QS сделана попытка качественно измерить возможности вузов "готовить успешных, востребованных людей". Для этого был введен параметр "успешность выпускников" - как один из пяти основных показателей рейтинга, отметили в университете.
11 января 2017 г., 23:22
Мэр Томска заявил, что подписи под петицией за его отставку накручиваются Госдепом США Мэр Томска заявил, что подписи под петицией за его отставку накручиваются Госдепом США
"Мы знаем, как собираются подписи под петициями", - заявил журналистам Иван Кляйн. Он не исключил, что голоса за его отставку нагнали "программой-роботом", а сайт петиций Change.org назвал "сайтом Госдепа". Так он объяснил количество недовольных плохой уборкой снега и транспортным коллапсом в городе.
11 января 2017 г., 21:20
Суд счел запрос от СМИ о рабочих поездках Шувалова злоупотреблением свободой информации из "праздного любопытства" Суд счел запрос от СМИ о рабочих поездках Шувалова злоупотреблением свободой информации из "праздного любопытства"
Судья Юлиан Лебедев даже предположил, что интерес журналистов к поездкам первого вице-премьера может быть незаконным и в любом случае не отвечает "основным началам демократического общества". Юристы Фонда борьбы с коррупцией уже направили на это решение Пресненского районного суда Москвы жалобу, которая 24 января будет рассмотрена Мосгорсудом.
11 января 2017 г., 20:04
Роскосмос назвал вероятную причину крушения космического корабля "Прогресс МС-04" Роскосмос назвал вероятную причину крушения космического корабля "Прогресс МС-04"
"Наиболее вероятная причина аварии - вскрытие бака "О" третьей ступени ракеты-носителя в результате воздействия элементов, возникших при разрушении двигателя 11Д55 вследствие возгорания и дальнейшего разрушения насоса окислителя", - говорится в опубликованном сообщении госкорпорации.
11 января 2017 г., 19:33
ВГТРК и ТАСС включили в список предприятий, обеспечивающих обороноспособность государства ВГТРК и ТАСС включили в список предприятий, обеспечивающих обороноспособность государства
Кабинет министров утвердил перечень предприятий, имеющих "существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороноспособности и безопасности государства". В список попали и несколько государственных СМИ, говорится в документе, обнародованном в среду за подписью главы кабинета министров Дмитрия Медведева.
11 января 2017 г., 18:44
Госдума в первом чтении приняла законопроект о декриминализации побоев в семье Госдума в первом чтении приняла законопроект о декриминализации побоев в семье
В случае окончательного принятия законопроекта побои, нанесенные близким родственникам, "причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий", будут наказываться обязательными работами до 360 часов или исправительными работами на срок до года. Также возможно ограничение свободы на срок до двух лет.
11 января 2017 г., 17:51
Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич вышла из Русского  ПЕН-центра после исключения Пархоменко Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра после исключения Пархоменко
Белорусская писательница, получившая в 2015 году Нобелевскую премию по литературе, сообщила, что приняла такое решение из-за исключения из организации журналиста Сергея Пархоменко. "Конфликт с Пархоменко произошел из-за того, что не раз уже Русский ПЕН отказывается подписывать письма в защиту тех, кто страдает от путинской власти", - считает она.
11 января 2017 г., 17:36
Начальник отдела полиции в Иркутске задержан в связи с массовым отравлением "Боярышником" Начальник отдела полиции в Иркутске задержан в связи с массовым отравлением "Боярышником"
Руководитель отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции N4 УМВД по Иркутску Денис Черемисин стал фигурантом уголовного дела о халатности, вследствие которой на подконтрольной ему территории продавалась смертельно опасная спиртосодержащая жидкость, сообщил Следственный комитет.
11 января 2017 г., 17:23
Журналиста "Кавказского узла" избили в Ростове-на-Дону Журналиста "Кавказского узла" избили в Ростове-на-Дону
По словам Владислава Рязанцева, пятеро крепких мужчин с закрытыми лицами напали на него прямо напротив здания областного правительства. Он не исключает, что нападение может быть связано со скандалом с участием спикера парламента Чечни Магомеда Даудова и главного редактора сайта "Кавказский узел" Григория Шведова.
11 января 2017 г., 15:56
В Минобороны назвали обвинения США в адрес российских пилотов выдумками В Минобороны назвали обвинения США в адрес российских пилотов выдумками
Никаких официальных претензий от американской стороны по поводу действий российских летчиков в Сирии Минобороны РФ не получало, а сами российские пилоты действуют очень профессионально, соблюдая все меры безопасности, заявил генерал-майор Игорь Конашенков. Он также отметил, что сами американцы пытаются действовать скрытно.
11 января 2017 г., 15:41
В Кремле предупредили об опасности для мировой экономики затеянной сенаторами США экономической изоляции РФ В Кремле предупредили об опасности для мировой экономики затеянной сенаторами США экономической изоляции РФ
"Безусловно, возможны определенные негативные последствия и для нашей страны", - сделал оговорку пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Одновременно сенаторский законопроект предоставляет Белому дому возможность отказаться от применения санкций, если Россия откажется от враждебных действий за рубежом.
11 января 2017 г., 15:12
Рейдеры на "КамАЗе" попытались захватить аэродром под Пермью (ВИДЕО) Рейдеры на "КамАЗе" попытались захватить аэродром под Пермью (ВИДЕО)
10 января к аэродрому Фролово подъехал грузовик в сопровождении машины силовой структуры, а затем до 15 человек попытались взять объект под свой контроль. Конфликт удалось предотвратить благодаря приезду полиции. Как выяснилось, незваные визитеры, представившиеся собственниками этой земли, оказались самозванцами.
11 января 2017 г., 14:06
В Кремле сказали, что на расследование убийства Немцова могут уйти годы В Кремле сказали, что на расследование убийства Немцова могут уйти годы
В СК между тем отметили, что бывший заместитель командира батальона "Север" Руслан Геремеев, которого адвокаты пострадавшей стороны считают организатором преступления, скрылся сразу же после убийства и его местонахождение до сих пор неизвестно.
11 января 2017 г., 14:00
Пожилой уфимке с ногой в гипсе пришлось ползти по лестнице в больнице из-за неработающего лифта (ВИДЕО) Пожилой уфимке с ногой в гипсе пришлось ползти по лестнице в больнице из-за неработающего лифта (ВИДЕО)
Инцидент произошел 10 января в поликлинике N1 при ГКБ N13 в столице Башкирии. Иного способа попасть в рентген-кабинет у пожилой женщины с прооперированной ранее ногой просто не было - пандусы и коляски в этом медучреждении тоже отсутствовали, а персонал помогать отказался. Историей уже заинтересовалась прокуратура.
11 января 2017 г., 13:07
Песков объявил уткой сведения о компромате на Трампа и Клинтон, который якобы есть у Кремля Песков объявил уткой сведения о компромате на Трампа и Клинтон, который якобы есть у Кремля
"Это абсолютная утка, абсолютная фабрикация, и это полная чушь. Кремль не занимается сбором компромата", - заявил пресс-секретарь президента. Ранее CNN сообщил, что Россия подготовила компромат на обоих кандидатов в президенты США, но распространила только сведения, вредящие Хиллари Клинтон и Демократической партии.
11 января 2017 г., 12:18
В Саратове в многоэтажном доме взорвался газ, есть пострадавшие (ВИДЕО) В Саратове в многоэтажном доме взорвался газ, есть пострадавшие (ВИДЕО)
После взрыва на трех этажах здания возник пожар. В результате ЧП пострадали 10 человек, из них пятеро получили ожоги, двое отравились угарным газом. Еще трем пострадавшим помощь была оказана амбулаторно.
11 января 2017 г., 12:01
Экс-глава ФСБ опроверг сообщения об имеющемся у России компромате на Трампа Экс-глава ФСБ опроверг сообщения об имеющемся у России компромате на Трампа
Бывший сотрудник спецслужбы, депутат Николай Ковалев назвал ложными сообщения американских СМИ о сборе "российскими агентами" досье на избранного президента США. "Такой практики - я могу сослаться на свой опыт работы - у нас в России нет", - заверил экс-глава ФСБ. В WikiLeaks опубликованное досье считают недостоверным.
11 января 2017 г., 11:28
Садовничий доложил Путину о третьем месте МГУ в неком мировом рейтинге Садовничий доложил Путину о третьем месте МГУ в неком мировом рейтинге
О каком именно рейтинге идет речь, ректор университета не уточнил. Однако одним из самых авторитетных рейтингов в мире является рейтинг университетов мира Times (The Times Higher Education World University Rankings). Правда, в нем московский вуз находится лишь на 188-м месте.
11 января 2017 г., 11:10
Красноярский депутат пожаловался на ледяную горку у главной елки города: "Задница моя пострадала маленько" (ВИДЕО) Красноярский депутат пожаловался на ледяную горку у главной елки города: "Задница моя пострадала маленько" (ВИДЕО)
"Чуть не оставил там позвонки, отбил копчик, больно сидеть, - поделился ощущениями депутат Горсовета Владимир Владимиров, скатившись с горки, на которую жаловались горожане. - На выезде с горки по неровному коркообразному льду бьешься задницей о бетонный бордюр, а потом в столбы, стоящие прямо по ходу катания".
11 января 2017 г., 10:32
В Томске снежная аномалия вынудила мэра обратиться за помощью к горожанам В Томске снежная аномалия вынудила мэра обратиться за помощью к горожанам
С началом холодов в сибирском городе выпало небывалое количество осадков. Глава города Иван Кляйн попросил бизнесменов и неравнодушных граждан помочь коммунальщикам расчистить заваленные сугробами улицы.
11 января 2017 г., 09:48
На Сахалине машина скорой помощи загорелась, врезавшись в  грузовик: погибли пять человек На Сахалине машина скорой помощи загорелась, врезавшись в грузовик: погибли пять человек
Инцидент произошел в Макаровском районе на 203-м км трассы Южно-Сахалинск - Оха. Около 8 часов утра по местному времени скорая в районе села Гребенского врезалась в грузовик Isuzu Elf, стоявший без включенных габаритных огней, после чего загорелась.
11 января 2017 г., 08:00
Суд в Иркутске отстранил от должности замминистра, задержанную по делу о "Боярышнике" Суд в Иркутске отстранил от должности замминистра, задержанную по делу о "Боярышнике"
"Суд постановил отстранить от занимаемой должности заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Нефедову Евгению Александровну", - заявил судья Владимир Гилюк. Он отметил, что на период следствия Нефедовой будет назначено пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения РФ.
11 января 2017 г., 07:08
СК арестовал имущество Улюкаева более чем на полмиллиарда рублей СК арестовал имущество Улюкаева более чем на полмиллиарда рублей
Замглавы СК Игорь Краснов заявил, что в распоряжении следствия есть фото- и видеоматериалы, на которых зафиксировано, как экс-министр получает взятку в офисе "Роснефти". Но СМИ их решили пока не предоставлять.
11 января 2017 г., 05:27
Кадыров объявил о предотвращении резонансных преступлений в Чечне Кадыров объявил о предотвращении резонансных преступлений в Чечне
В одном из сел задержали "молодых людей", которые готовили громкие преступления. У них изъяли оружие и взрывчатку. Среди задержанных - член семьи уничтоженного в 2006 году "одного из самых кровавых бандглаварей Исы Мускиева", объявил глава Чечни.
11 января 2017 г., 00:52
Навальный станет адвокатом Носика в Евросуде Навальный станет адвокатом Носика в Евросуде
Политик и адвокат Алексей Навальный заявил о намерении представлять в Европейском суде по правам человека интересы двух блогеров - Антона Носика и Алексея Кунгурова. Обоих осудили за посты о бомбардировках в Сирии, причем в них они выражали противоположные взгляды.
11 января 2017 г., 00:04