Суд Ленинского района Владивостока перенес на понедельник рассмотрение жалоб на кандидата в мэры города Виктора Черепкова Как сообщили РИА "Новости" в суде, рассмотрение отложено в связи с неявкой Черепкова, на которого в субботу ночью было совершено покушение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Ленинского района Владивостока перенес на понедельник рассмотрение жалоб на кандидата в мэры города Виктора Черепкова
НТВ
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в суде, рассмотрение отложено в связи с неявкой Черепкова, на которого в субботу ночью было совершено покушение
Первый канал
 
 
 
В результате взрыва, произошедшего на выходе из приемной Черепкова, депутат Госдумы получил ушиб головного мозга, ушиб шейных позвонков и контузию. В результате контузии он потерял слух и с трудом разговаривает
НТВ

Суд Ленинского района Владивостока перенес на понедельник рассмотрение жалоб на кандидата в мэры города Виктора Черепкова.

Как сообщили РИА "Новости" в суде, рассмотрение отложено в связи с неявкой Черепкова, на которого в субботу ночью было совершено покушение. В результате взрыва, произошедшего на выходе из приемной Черепкова, депутат Госдумы получил ушиб головного мозга, ушиб шейных позвонков и контузию. В результате контузии он потерял слух и с трудом разговаривает.

Городская избирательная комиссия в пятницу направила в суд Ленинского района Владивостока заявление с просьбой о снятии кандидатуры Виктора Черепкова из числа претендентов на пост градоначальника.

Основанием для такого решения послужили заявления трех избирателей Владивостока. Они утверждают, что Виктор Черепков во время избирательной кампании использовал свои полномочия депутата Государственной Думы.

По закону, суд должен принять решение по Виктору Черепкову не позднее понедельника. Если решение горизбиркома будет удовлетворено, то вместо Виктора Черепкова в списки для голосования во втором туре будет включена кандидатура нынешнего мэра Владивостока Юрия Копылова, который в первом туре, прошедшем 4 июля, занял третье место и выбил из дальнейшей борьбы.

Согласно закону, суд должен принять решение в присутствии Черепкова, который сейчас находится в госпитале Тихоокеанского флота. Суд также должен ему вручить под роспись повестку. Без соблюдения этой формальной процедуры, в случае, если будет принято решение не в пользу Виктора Черепкова, он вправе обжаловать его в суде следующей инстанции.

По итогам первого тура наибольшее количество голосов набрали Владивостокский рыбопромышленник, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Николаев и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков.

Они и были допущены во второй тур, намеченный на 18 июля. Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов.