NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Португалия - Греция - 0:1. Сенсация, которая может взорвать мировой футбол Португалия - Греция - 0:1. Сенсация, которая может взорвать мировой футбол
Сборная Греции выиграла чемпионат Европы по футболу, победив с минимальным счетом хозяев первенства - португальцев - 1:0. Единственный гол забил Ангелос Харистеас, который, в свое время, убрал с дороги сборную Франции. Теперь, в связи с победой греческой сборной, порядки в мировом футболе могут быть пересмотрены.
4 июля 2004 г., 22:25
Роже Федерер выиграл Уимблдонский турнир во второй раз подряд Роже Федерер выиграл Уимблдонский турнир во второй раз подряд
Швейцарец Роже Федерер выиграл звание победителя Уимблдонского турнира, выиграв в финале у американца Энди Роддика 4:6, 7:5, 7:6, 6:4. Таким образом, Федерер повторил свой успех годичной давности, когда также завоевал главный приз на одном из самых престижных турниров "Большого шлема".
4 июля 2004 г., 21:27
Изменится ли будущее футбола после ЕВРО-2004? Изменится ли будущее футбола после ЕВРО-2004?
В полуфинальном матче против сборной Чехии на греческой трибуне болельщиков висел знаменательный плакат. Имена Рауля, Луиша Фигу и Зинедина Зидана были перечеркнуты красными линиями. Вслед за этим была сделана надпись, которая в переводе на русский означает примерно: "Кто следующий?".
4 июля 2004 г., 21:12
На месте разрушенных башен ВТЦ заложено основание самого высокого в мире небоскреба На месте разрушенных башен ВТЦ заложено основание самого высокого в мире небоскреба
На гранитном блоке высечена надпись "В честь и в память о тех, кто погиб 11 сентября 2001 года. Да здравствует несокрушимый дух свободы". Высота нового здания составит 1776 футов (541 метр), что соответствует году обретения Америкой независимости.
4 июля 2004 г., 20:48
В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве
Двое военнослужащих РВСН обвиняются в незаконном присвоении в общей сложности 2,5 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 Уголовного кодекса (мошенничество).
4 июля 2004 г., 20:17
Ким Чен Ир хочет посетить Южную Корею, но в "подходящее время" Ким Чен Ир хочет посетить Южную Корею, но в "подходящее время"
Единственная встреча лидеров двух Корей состоялась в июне 2000 года в Пхеньяне. Тогда Ким Чен Ир пообещал южнокорейскому президенту нанести ответный визит. Формально два государства находятся в состоянии войны.
4 июля 2004 г., 19:39
В Греции едят "Зидана под соусом Трезиге" и пьют "коктейли Отто" В Греции едят "Зидана под соусом Трезиге" и пьют "коктейли Отто"
Греческие фанаты смотрят футбол, заедая его "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге". Сувлакья - греческое национальное блюдо, которое во время ЕВРО-2004 приобрело футбольный оттенок. Возможно уже в понедельник в меню греческих ресторанов появится сулвакья с португальскими названиями и именами.
4 июля 2004 г., 19:24
Черемушкинский суд рассмотрет очередной иск пострадавших в "Трансвааль-парке" Черемушкинский суд рассмотрет очередной иск пострадавших в "Трансвааль-парке"
По словам адвоката Игоря Трунова, "будет рассматриваться иск семьи Милогородских к правительству Москвы и ЗАО "Европейские технологии и сервис", поданный в связи с гибелью человека".
4 июля 2004 г., 19:20
Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны
Такое мнение высказал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. Он надеется на то, что деприватизации в России не будет. "Деприватизация остановит экономический механизм", - убежден Юргенс.
4 июля 2004 г., 18:51
Ансар ас-Сунна опровергла сообщения о казни американского морпеха Ансар ас-Сунна опровергла сообщения о казни американского морпеха
"Приписываемое нам заявление является необоснованным", - говорится в сообщении, опубликованном на интернет-сайте боевиков. Накануне два исламистских веб-сайта распространили объявили о том, что боевики Ансар ас-Сунны убили американского морского пехотинца ливанского происхождения.
4 июля 2004 г., 18:38
Индия успешно провела запуск ракеты Agni 1, способной нести ядерную боеголовку Индия успешно провела запуск ракеты Agni 1, способной нести ядерную боеголовку
Agni 1 является ракетой класса "земля-земля", ее дальность полета - 1200 км. В скором времени она будет взята на вооружение индийской армией. Запуск ракеты Agni 1 был произведен в штате Орисса на востоке страны.
4 июля 2004 г., 18:23
Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Франции" Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Франции"
Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер выиграл десятый этап чемпионата "Формулы-1", "Гран-при Франции". Таким образом, его победа стала девятой в десяти гонках чемпионата. Отметим, что "Шумми" выиграл свой 79-й "Гран-при" в карьере и четвертый кряду.
4 июля 2004 г., 18:05
Депутат Кнессета объявил голодовку протеста против возведения стены безопасности Депутат Кнессета объявил голодовку протеста против возведения стены безопасности
Азми Бишара установил палатку возле секции стены на окраине Восточного Иерусалима, где собрались несколько десятков его единомышленников, в том числе члены Палестинского Законодательного совета.
4 июля 2004 г., 18:03
Во Владивостоке меняется власть. На выборах мэра лидирует бизнесмен Николаев Во Владивостоке меняется власть. На выборах мэра лидирует бизнесмен Николаев
По предварительным данным, Виктор Николаев набрал около 27,55% голосов, Виктор Черепков - 24,44%. На третьем месте действующий градоначальник Владивостока Юрий Копылов - 19,05%. Против всех проголосовало 9,53% избирателей. Копылов заявляет о нарушениях при голосовании.
4 июля 2004 г., 17:37
Военные заявляют, что с участниками рейда на Ингушетию до сих пор не расплатились Военные заявляют, что с участниками рейда на Ингушетию до сих пор не расплатились
"Главари бандгрупп Турчаев и Суюпов отказались выплачивать боевикам денежное вознаграждение за участие в диверсионно-террористическом акте в Ингушетии", - сказал представитель штаба.
4 июля 2004 г., 17:11
МИД Грузии передал послу Израиля ноту простеста в связи с порчей фрески Руставели МИД Грузии передал послу Израиля ноту простеста в связи с порчей фрески Руставели
"Пока сложно утверждать является ли порча фрески умышленным актом, во всяком случае, кто-то пытался стереть фреску со стены и в этом должна разобраться археологическая полиция Израиля", - сказала министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.
4 июля 2004 г., 16:48
ЕВРО-2004. День за днем ЕВРО-2004. День за днем
Результаты и отчеты об играх чемпионата Европы по футболу 2004 года, подробные анонсы, составы команд, расписание ближайших встреч на стадионах Португалии и время начала телетрансляций, а также положение участников на групповой стадии первенства.
4 июля 2004 г., 16:33
Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с Днем независимости Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с Днем независимости
России и США предстоит "масштабная совместная работа по укреплению глобальной стабильности и безопасности, противодействию террористической угрозе и распространению оружия массового поражения", говорится в послании российского президента.
4 июля 2004 г., 16:28
Франческо Тотти решил обратиться за прощением к Богу Франческо Тотти решил обратиться за прощением к Богу
Форвард сборной Италии Франческо Тотти решил попросить прощение за свой недостойный поступок на чемпионате Европы во встрече со сборной Дании. Напомним, что капитан итальянцев плюнул в Кристиана Поульсена, за что был дисквалифицирован на три матча.
4 июля 2004 г., 16:28
Съезд "Яблока" изменил принцип управления партией Съезд "Яблока" изменил принцип управления партией
"Главным руководящим органом партии стало Бюро партии, которое отныне избирается напрямую съездом. К Бюро, которое собирается раз в месяц, перешли функции президиума и Федерального Совета", - говорится в пресс-релизе "Яблока".
4 июля 2004 г., 16:19
Прокуроры изъяли в ЮКОСе жесткие диски из компьютеров топ-менеджеров Прокуроры изъяли в ЮКОСе жесткие диски из компьютеров топ-менеджеров
Александр Шадрин заявил, что, "обыски проводились по делу об уклонении от уплаты налогов одной из дочерних компаний ЮКОСа - АО "Самаранефтегаз". "Было изъято значительное количество документов, не имеющих отношения к этому делу", - добавил он.
4 июля 2004 г., 15:51
В Кельне проходит крупнейший в Европе фестиваль геев и лесбиянок В Кельне проходит крупнейший в Европе фестиваль геев и лесбиянок
На берега Рейна съехались десятки тысяч представителей сексменьшинств. Апофеозом фестиваля, который известен во всем мире как Christopher Street Day, стало проходящее днем в воскресенье по центральным улицам Кельна традиционное карнавальное шествие.
4 июля 2004 г., 15:43
Герои ЕВРО. Молодежная революция - 2004 Герои ЕВРО. Молодежная революция - 2004
Подводя итоги чемпионата Европы по футболу, стоит обратить внимание на такой немаловажный факт, как великолепная игра тинэйджеров. Уэйн Руни, Криштиану Роналду, Йохан Фонлантен - вот далеко не полный список представителей молодого поколения, которые зажглись на ЕВРО-2004.
4 июля 2004 г., 15:35
Эмиссар Масхадова: деньги на чеченское сопротивление дает Кремль Эмиссар Масхадова: деньги на чеченское сопротивление дает Кремль
"Деньги, которые поступают в Чечню, в том числе попадают и нашим отрядам сопротивления, - сказал Усман Ферзаули. - Людям, которые воюют за свободу и независимость Чечни, нет необходимости ждать денег от какого-либо бывшего первого вице-премьера".
4 июля 2004 г., 15:12
Греческая футбольной сборная - лучшая реклама Олимпиады в Афинах Греческая футбольной сборная - лучшая реклама Олимпиады в Афинах
Греческая сборная по футболу, которая вышла в финал европейского чемпионата пока стала самой лучшей рекламой для страны, которая в конце лета будет принимать Олимпиаду. Именно так считают, греческие СМИ, называя работу футболистов гораздо более эффективной, нежели чем работу греческого правительства по раскрутке Олимпиады.
4 июля 2004 г., 15:06
В Валенсии питбуль, заступившись за женщину, загрыз ее мужа В Валенсии питбуль, заступившись за женщину, загрыз ее мужа
По словам женщины, у нее с мужем произошла обычная семейная перепалка. Мужчина в разгар ссоры угрожающе занес над женой руку. В этот момент пес бросился на него и вцепился в шею.
4 июля 2004 г., 14:45
Россия и Грузия взаимно упрощают визовый режим, заявил Саакашвили Россия и Грузия взаимно упрощают визовый режим, заявил Саакашвили
"Есть конкретный результат переговоров в Москве: Грузия и Россия взаимно упрощают визовый режим. Таким образом, облегчается жизнь сотен тысяч наших сограждан ", - сказал глава Грузии после переговоров с Владимиром Путиным.
4 июля 2004 г., 14:18
Джордж Буш практически утратил поддержку американских мусульман Джордж Буш практически утратил поддержку американских мусульман
На выборах 2000 года за Буша голосовали 55 процентов опрошенных, а теперь, за четыре месяца до следующих выборов, его поддерживают лишь 3 процента представителей этой категории избирателей. В США насчитывается 5-7 млн мусульман.
4 июля 2004 г., 14:08
Луиш Фелипе Сколари вновь сыграет против немецкого тренера в финале ЕВРО-2004 Луиш Фелипе Сколари вновь сыграет против немецкого тренера в финале ЕВРО-2004
Сегодня в противостоянии сборных Греции и Португалии определится чемпион Европы 2004 года. Наставнику португальской команды Луишу Фелипе Сколари, который два года назад сделал бразильцев чемпионами мира, вновь будет противостоять немецкий тренер. В 2002 году это был Руди Феллер, сейчас - Отто Рехагель, стоящий у руля сборной Греции.
4 июля 2004 г., 13:58
Во Владивостоке прошли выборы мэра. Порог явки преодолен Во Владивостоке прошли выборы мэра. Порог явки преодолен
Порог явки на выборах главы администрации Владивостока, составляющий 20%, был преодолен уже к 14 часам местного времени, отметили в избиркоме. На пост главы администрации Владивостока претендуют 10 человек.
4 июля 2004 г., 13:34
Болельщики превратили Лиссабон в столицу футбольного праздника Болельщики превратили Лиссабон в столицу футбольного праздника
Уже накануне вечером столица Португалии Лиссабон стала больше похожа на Рио-де-Жанейро, где проходят знаменитые бразильские карнавалы. Только вместо участвующих в этих празднествах людей в ярких одеждах, можно видеть людей одетых в футбольную атрибутику.
4 июля 2004 г., 13:33
Виктор Ющенко выдвинет себя кандидатом в президенты на митинге в Киеве Виктор Ющенко выдвинет себя кандидатом в президенты на митинге в Киеве
Как сообщили представили правоохранительных органов, согласно поданной заявке в митинге ожидается участие около 20 тыс. человек. Участники митинга намерены колонной пройти к Центральной избирательной комиссии.
4 июля 2004 г., 13:12
УЕФА хочет пойти по пути РФС и сократить количество легионеров в клубах УЕФА хочет пойти по пути РФС и сократить количество легионеров в клубах
Руководство УЕФА хочет сократить количество легионеров в клубах. При этом УЕФА не ставит целью нарушать закон о свободном перемещении рабочей силы по странам ЕС. Сокращение если и состоится, то лишь на добровольной основе.
4 июля 2004 г., 12:57
За сутки в Москве зафиксирован резкий рост самоубийств За сутки в Москве зафиксирован резкий рост самоубийств
Девять человек свели счеты с жизнью. По мнению источников, эта цифра значительно превышает среднестатистический показатель - обычно число суицидов от 2 до 6 случаев в сутки. Психологи связывают этот факт с полнолунием.
4 июля 2004 г., 12:31
Иран подает в суд на Саддама Хусейна за нападение на страну в 1980 году Иран подает в суд на Саддама Хусейна за нападение на страну в 1980 году
Иск будет передан специальному военному трибуналу в Багдаде. 1 июля там начался судебный процесс над Саддамом Хусейном и его ближайшим окружением. Дочь ливийского лидера Айша Муаммар Каддафи будет адвокатом Саддама.
4 июля 2004 г., 12:22
В Хабаровском крае в ДТП погибли два человека, восемь ранены В Хабаровском крае в ДТП погибли два человека, восемь ранены
На 62 километре автодороги Хабаровск-Владивосток водитель Toyota выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в другую Toyota. Кроме того, в Москве в ДТП пострадали не менее пяти пассажиров маршрутки.
4 июля 2004 г., 11:47
Дженис Карпински: в "Абу-Грейб" работали израильские следователи Дженис Карпински: в "Абу-Грейб" работали израильские следователи
Об этом бывшая командующая 800-й бригадой военной полиции США заявила в интервью BBC. "Я говорю по-арабски, но я не араб, а израильтянин", - процитировала она признание одного из следователей. Израиль слова Карпински категорически опровеграет.
4 июля 2004 г., 11:22
Путин поделился с главой Южной Кореи мыслями о межкорейском урегулировании Путин поделился с главой Южной Кореи мыслями о межкорейском урегулировании
Послание российского президента передал находившийся в Сеуле министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В субботу он был принят Но Му Хеном. Россия намерена и впредь активно участвовать в переговорах "по ядерной проблеме Пхеньяна".
4 июля 2004 г., 10:59
Боевикам, напавшим на Ингушетию, давал деньги бывший вице-премьер Ичкерии Боевикам, напавшим на Ингушетию, давал деньги бывший вице-премьер Ичкерии
Об этом заявил Илья Шабалкин. Он, впрочем, отказался назвать конкретное имя, сказав только, что следствие вышло на след одного из вице-премьеров Ичкерии, который лично передавал деньги доверенным лицам Шамиля Басаева.
4 июля 2004 г., 10:52
На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером
Главный приз 44-го Телевизионного фестиваля Монте-Карло - большую Золотую Нимфу - получила южнокорейская картина "Болото" режиссера Юл-Чул Кима. Фестиваль, проходивший в культурном комплексе Форум Гримальди, завершил накануне свою работу.
4 июля 2004 г., 10:43
В Чечне взорвана автоколонна - ранен сотрудник военной прокуратуры В Чечне взорвана автоколонна - ранен сотрудник военной прокуратуры
Получил ранение и госпитализирован дознаватель юридической службы комендатуры. "С места происшествия изъяты осколки 122 мм снаряда и фрагменты радиостанции", - отметил представитель Регионального оперативного штаба. Кроме того, у Ца-Ведено на мине подорвался милиционер.
4 июля 2004 г., 10:26
В Ираке террористы объявили о казни американского морпеха В Ираке террористы объявили о казни американского морпеха
В заявлении группировки, опубликованном на ряде исламистских интернет-сайтов, сообщается, что американский морской пехотинец ливанского происхождения Вассеф Али Хассун был обезглавлен. Террористы пообещали в скором времени распространить видеозапись его казни.
4 июля 2004 г., 10:14
День независимости в США - в Нью-Йорке заложат Башню свободы День независимости в США - в Нью-Йорке заложат Башню свободы
Возведение небоскреба планируется завершить в 2009 году, а строительство всего обновленного комплекса ВТЦ - в 2015 году. Башня свободы высотой в символичные 1776 футов (541м) должна стать самым высоким зданием в мире. Именно в 1776 году была провозглашена независимость Америки.
4 июля 2004 г., 10:06
На съезде "Яблока" Явлинский переизбран лидером партии На съезде "Яблока" Явлинский переизбран лидером партии
Как сообщила в ночь на воскресенье пресс- секретарь Явлинского Евгения Диллендорф, он "одержал убедительную победу", получив в свою поддержку 190 из 252 голосов делегатов съезда.
4 июля 2004 г., 09:37
Мария Шарапова намерена стать первой ракеткой мира Мария Шарапова намерена стать первой ракеткой мира
"Надо отдохнуть, прийти в себя, переварить этот успех. Сейчас чувствую себя очень уставшей, - призналась она. По слова Марии, в дальнейшем "ей еще очень много предстоит работать, чтобы прогрессировать в игровом плане".
4 июля 2004 г., 09:32
Скончался Андриян Николаев - третий человек, побывавший в космосе Скончался Андриян Николаев - третий человек, побывавший в космосе
Андриян Николаев совершил свой первый космический полет на корабле "Восток-3" 11-15 августа 1962 года. 1-19 июня 1970 года совершил свой второй космический полет в качестве командира корабля Союз-9. На тот момент это был самый длительный космический полет.
4 июля 2004 г., 09:09
Палестинцы открыли огонь по машине на Западном берегу - один израильтянин погиб Палестинцы открыли огонь по машине на Западном берегу - один израильтянин погиб
Активисты вооруженных палестинских группировок расстреляли автомобиль с израильскими номерами на дороге у поселения Мево-Дотан. Водитель погиб на месте, его супругу на вертолете доставили в госпиталь.
4 июля 2004 г., 09:04