NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве В Астраханской области двое офицеров РВСН обвинены в мошенничестве
Двое военнослужащих РВСН обвиняются в незаконном присвоении в общей сложности 2,5 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 Уголовного кодекса (мошенничество).
4 июля 2004 г., 20:17
Черемушкинский суд рассмотрет очередной иск пострадавших в "Трансвааль-парке" Черемушкинский суд рассмотрет очередной иск пострадавших в "Трансвааль-парке"
По словам адвоката Игоря Трунова, "будет рассматриваться иск семьи Милогородских к правительству Москвы и ЗАО "Европейские технологии и сервис", поданный в связи с гибелью человека".
4 июля 2004 г., 19:20
Во Владивостоке меняется власть. На выборах мэра лидирует бизнесмен Николаев Во Владивостоке меняется власть. На выборах мэра лидирует бизнесмен Николаев
По предварительным данным, Виктор Николаев набрал около 27,55% голосов, Виктор Черепков - 24,44%. На третьем месте действующий градоначальник Владивостока Юрий Копылов - 19,05%. Против всех проголосовало 9,53% избирателей. Копылов заявляет о нарушениях при голосовании.
4 июля 2004 г., 17:37
Военные заявляют, что с участниками рейда на Ингушетию до сих пор не расплатились Военные заявляют, что с участниками рейда на Ингушетию до сих пор не расплатились
"Главари бандгрупп Турчаев и Суюпов отказались выплачивать боевикам денежное вознаграждение за участие в диверсионно-террористическом акте в Ингушетии", - сказал представитель штаба.
4 июля 2004 г., 17:11
Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с Днем независимости Владимир Путин поздравил Джорджа Буша с Днем независимости
России и США предстоит "масштабная совместная работа по укреплению глобальной стабильности и безопасности, противодействию террористической угрозе и распространению оружия массового поражения", говорится в послании российского президента.
4 июля 2004 г., 16:28
Съезд "Яблока" изменил принцип управления партией Съезд "Яблока" изменил принцип управления партией
"Главным руководящим органом партии стало Бюро партии, которое отныне избирается напрямую съездом. К Бюро, которое собирается раз в месяц, перешли функции президиума и Федерального Совета", - говорится в пресс-релизе "Яблока".
4 июля 2004 г., 16:19
Прокуроры изъяли в ЮКОСе жесткие диски из компьютеров топ-менеджеров Прокуроры изъяли в ЮКОСе жесткие диски из компьютеров топ-менеджеров
Александр Шадрин заявил, что, "обыски проводились по делу об уклонении от уплаты налогов одной из дочерних компаний ЮКОСа - АО "Самаранефтегаз". "Было изъято значительное количество документов, не имеющих отношения к этому делу", - добавил он.
4 июля 2004 г., 15:51
Россия и Грузия взаимно упрощают визовый режим, заявил Саакашвили Россия и Грузия взаимно упрощают визовый режим, заявил Саакашвили
"Есть конкретный результат переговоров в Москве: Грузия и Россия взаимно упрощают визовый режим. Таким образом, облегчается жизнь сотен тысяч наших сограждан ", - сказал глава Грузии после переговоров с Владимиром Путиным.
4 июля 2004 г., 14:18
Во Владивостоке прошли выборы мэра. Порог явки преодолен Во Владивостоке прошли выборы мэра. Порог явки преодолен
Порог явки на выборах главы администрации Владивостока, составляющий 20%, был преодолен уже к 14 часам местного времени, отметили в избиркоме. На пост главы администрации Владивостока претендуют 10 человек.
4 июля 2004 г., 13:34
За сутки в Москве зафиксирован резкий рост самоубийств За сутки в Москве зафиксирован резкий рост самоубийств
Девять человек свели счеты с жизнью. По мнению источников, эта цифра значительно превышает среднестатистический показатель - обычно число суицидов от 2 до 6 случаев в сутки. Психологи связывают этот факт с полнолунием.
4 июля 2004 г., 12:31
В Хабаровском крае в ДТП погибли два человека, восемь ранены В Хабаровском крае в ДТП погибли два человека, восемь ранены
На 62 километре автодороги Хабаровск-Владивосток водитель Toyota выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в другую Toyota. Кроме того, в Москве в ДТП пострадали не менее пяти пассажиров маршрутки.
4 июля 2004 г., 11:47
Боевикам, напавшим на Ингушетию, давал деньги бывший вице-премьер Ичкерии Боевикам, напавшим на Ингушетию, давал деньги бывший вице-премьер Ичкерии
Об этом заявил Илья Шабалкин. Он, впрочем, отказался назвать конкретное имя, сказав только, что следствие вышло на след одного из вице-премьеров Ичкерии, который лично передавал деньги доверенным лицам Шамиля Басаева.
4 июля 2004 г., 10:52
В Чечне взорвана автоколонна - ранен сотрудник военной прокуратуры В Чечне взорвана автоколонна - ранен сотрудник военной прокуратуры
Получил ранение и госпитализирован дознаватель юридической службы комендатуры. "С места происшествия изъяты осколки 122 мм снаряда и фрагменты радиостанции", - отметил представитель Регионального оперативного штаба. Кроме того, у Ца-Ведено на мине подорвался милиционер.
4 июля 2004 г., 10:26
На съезде "Яблока" Явлинский переизбран лидером партии На съезде "Яблока" Явлинский переизбран лидером партии
Как сообщила в ночь на воскресенье пресс- секретарь Явлинского Евгения Диллендорф, он "одержал убедительную победу", получив в свою поддержку 190 из 252 голосов делегатов съезда.
4 июля 2004 г., 09:37
Скончался Андриян Николаев - третий человек, побывавший в космосе Скончался Андриян Николаев - третий человек, побывавший в космосе
Андриян Николаев совершил свой первый космический полет на корабле "Восток-3" 11-15 августа 1962 года. 1-19 июня 1970 года совершил свой второй космический полет в качестве командира корабля Союз-9. На тот момент это был самый длительный космический полет.
4 июля 2004 г., 09:09