NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Мемориал" открыт для диалога с Кадыровым, заявил Олег Орлов "Мемориал" открыт для диалога с Кадыровым, заявил Олег Орлов
"Я не берусь понять, почему меняется на 180 градусов высказывание господина Кадырова, но только недавно он называл нас врагами народа, сейчас он говорит, что никаких угроз нет. Я не берусь объяснить, чем это вызвано, но я могу выразить удовлетворение", - сказал глава центра.
11 июля 2010 г., 19:08
В Ростовской области сошли с рельсов шесть вагонов грузового состава В Ростовской области сошли с рельсов шесть вагонов грузового состава
"С рельсов сошли четыре крытых вагона и две запломбированных платформы в середине состава", - сказал представитель МЧС. Он уточнил, что в крытых вагонах находился цветной металл, на платформах поезд перевозил запломбированные контейнеры.
11 июля 2010 г., 17:34
При посадке в аэропорту Екатеринбурга у Ту-154 задымился двигатель При посадке в аэропорту Екатеринбурга у Ту-154 задымился двигатель
"Перестраховавшись, авиакомпания приняла решение вывести пассажиров самолета через дополнительные трапы. В течение нескольких минут пассажиры были высажены, причина задымления устранена", - сказали в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии".
11 июля 2010 г., 16:33
Кадыров отрекся от слов о "врагах народа": "Никакой опасности для правозащитников нет" Кадыров отрекся от слов о "врагах народа": "Никакой опасности для правозащитников нет"
"Я с недоумением воспринимаю систематические заявления отдельных правозащитных организаций о якобы существующей в Чечне угрозе жизни их представителей. Это надуманная проблема. Никто в Чечне им не угрожал и не угрожает", - заявил Кадыров.
11 июля 2010 г., 14:55
В Чувашии ударом молнии убило 23-летнюю девушку В Чувашии ударом молнии убило 23-летнюю девушку
"В момент, когда началась гроза, ее друзья, с которыми она пришла на пляж, убежали в укрытие, а она осталась на берегу. Через некоторое время в девушку попала молния. Она скончалась на месте происшествия", - отмечается в сообщении СКП.
11 июля 2010 г., 13:54
В Новокузнецке пропала пятилетняя девочка, вышедшая во двор поиграть в песочнице В Новокузнецке пропала пятилетняя девочка, вышедшая во двор поиграть в песочнице
Пропавшего ребенка найти не удалось. "Сотрудники милиции продолжают поиски, на ноги поднят весь районный гарнизон", - добавил и.о.начальника службы криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району Новокузнецка, уточнив, что милиционерам в розыске активно помогают жители соседних домов.
11 июля 2010 г., 12:45
По факту убийства судьи в Дагестане возбуждено дело По факту убийства судьи в Дагестане возбуждено дело
Накануне вечером в Научном городке Махачкалы в служебном автомобиле Волга было обнаружено тело председателя Унцукульского районного суда. К настоящему моменту уже установлено, что убийца выстрелил в висок председателю районного суда. Судья скончался на месте происшествия.
11 июля 2010 г., 12:30
В столице ожидается гроза с сильным ветром В столице ожидается гроза с сильным ветром
По данным МЧС, порывы ветра при грозе могут быть до 12-17 метров в секунду. В результате этого, отмечается в сообщении, существует угроза повреждения линий электропередачи и рекламных щитов, падения деревьев.
11 июля 2010 г., 11:37
В Башкирии в ДТП погибли два сотрудника прокуратуры В Башкирии в ДТП погибли два сотрудника прокуратуры
11 июля в 1:40 мск на 97 км автодороги Бакалы-Туймазы-Белебей водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, ехавший с превышением скорости, не справился с управлением и опрокинулся в кювет, сообщил источник в правоохранительных органах Башкирии.
11 июля 2010 г., 10:29
Теракты в Дагестане и Кабардино-Балкарии - взорваны машина, поезд и объекты
телерадиотрансляции Теракты в Дагестане и Кабардино-Балкарии - взорваны машина, поезд и объекты телерадиотрансляции
В Махачкале сегодня утром у главного входа на православное кладбище взорвалась автомашина "ВАЗ-2106". Как сообщили в правоохранительных органах города, ЧП произошло в 05:20 мск на проспекте Акушинского во время проезда автомашины УАЗ с сотрудниками кинологической службы МВД.
11 июля 2010 г., 09:35
Экс-майор Дымовский вступил в схватку с кооперативом "Озеро" Экс-майор Дымовский вступил в схватку с кооперативом "Озеро"
Активисты учрежденного Дымовским движения "Белая лента-Питер" устроили накануне на берегу озера Комсомольское своеобразный пикник с палатками, чаем и купанием. Ранее они призывали всех, кто считает, что "закон-один для всех", воспользоваться своим правом на отдых, гарантированным Конституцией РФ.
11 июля 2010 г., 09:31
Отношение россиян к Путину меняется - все чаще говорят о культе личности Отношение россиян к Путину меняется - все чаще говорят о культе личности
По данным "Левада-центра", за последние четыре года количество граждан, которые так думают, выросло почти в три раза. С другой стороны, в России сократилось число сторонников авторитарного режима - с 40 до 27% по сравнению с прошлогодними показателями.
11 июля 2010 г., 09:27
В Екатеринбурге ротный избивал солдат прямо на плацу. Мать выкрала сына из части В Екатеринбурге ротный избивал солдат прямо на плацу. Мать выкрала сына из части
Фамилии пострадавших от офицерского произвола пока не называют. Известно, что одного из них зовут Данила. Именно он сообщил своей матери о том, что их избивают на плацу за малейшую провинность и сутками не дают еды. По его словам, ротный бил солдат прямо на построении почти ежедневно. Самого Данилу однажды избили подствольным гранатометом.
11 июля 2010 г., 09:21
В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет
На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области под руководством начальника Управления материально-технического обеспечения полковника внутренней службы Валерия Устинова. Причина пожара устанавливается.
10 июля 2010 г., 20:41
В Дагестане убит председатель районного суда В Дагестане убит председатель районного суда
"Приблизительно в 18:50 в Научном городке возле дома 4 была найдена машина "Волга", за рулем которой был обнаружен убитый председатель федерального суда Унцукульского района республики Хасбулатов", - сказали в пресс-службе МВД Дагестана.
10 июля 2010 г., 20:12