Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту издевательств над солдатами, служившими в Екатеринбурге Мать одного из недавно призванных рядовых была вынуждена выкрасть своего сына и двух его сослуживцев из воинской части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту издевательств над солдатами, служившими в Екатеринбурге
Вести
 
 
 
Мать одного из недавно призванных рядовых была вынуждена выкрасть своего сына и двух его сослуживцев из воинской части
НТВ
 
 
 
По словам солдат, половина их роты покалечена
НТВ

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту издевательств над солдатами, служившими в Екатеринбурге. Мать одного из недавно призванных рядовых была вынуждена выкрасть своего сына и двух его сослуживцев из воинской части 61423, сообщает "Радио Свобода".

Фамилии пострадавших от офицерского произвола пока не называют. Известно, что одного из них зовут Данила. Именно он сообщил своей матери о том, что их избивают на плацу за малейшую провинность и сутками не дают еды.

По его словам, ротный бил солдат прямо на построении почти ежедневно. Самого Данилу однажды избили подствольным гранатометом.

Приехавшая из Курганской области женщина застала сына и двух его товарищей с разбитыми, в шишках и гематомах, головами. По словам солдат, половина их роты покалечена.

Женщина забрала троих призывников и отправилась в военную прокуратуру Кургана. По факту издевательств завели уголовное дело, сейчас его расследует военная прокуратура Екатеринбурга.