Первым зарегистрированным кандидатом стал первый вице-спикер Госдумы, заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников Решение о его регистрации было принято единогласно, сообщил РИА "Новости" глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Он вручил Мельникову удостоверение кандидата в мэры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первым зарегистрированным кандидатом стал первый вице-спикер Госдумы, заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников
Russian Look
 
 
 
Решение о его регистрации было принято единогласно, сообщил РИА "Новости" глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Он вручил Мельникову удостоверение кандидата в мэры
Russian Look
 
 
 
Ранее в четверг документы на регистрацию также представил лидер "Альянса зеленых - Народной партии" Глеб Фетисов, однако он собрал лишь 65 подписей муниципальных депутатов при необходимом минимуме 110 подписей
russian-greens.ru

В Мосгоризбиркоме в четверг завершается прием документов на регистрацию кандидатами в мэры Москвы. Всего документы о выдвижении подали 40 человек.

Первым зарегистрированным кандидатом стал первый вице-спикер Госдумы, заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Он представил в избирком подписи 114 муниципальных депутатов. Член МГИК Рима Кузнецова сообщила, что каких-либо нарушений в документах, поданных Мельниковым, не обнаружено.

Решение о его регистрации было принято единогласно, сообщил РИА "Новости" глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Он вручил Мельникову удостоверение кандидата в мэры.

Полные комплекты документов для регистрации в качестве кандидатов в мэры представили также председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев, самовыдвиженец врио градоначальника Сергей Собянин, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и кандидат от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Как ожидается, решения о регистрации, либо об отказе в регистрации остальных кандидатов будут приняты в течение следующей недели.

Ранее в четверг документы на регистрацию также представил лидер "Альянса зеленых - Народной партии" Глеб Фетисов, однако он собрал лишь 65 подписей муниципальных депутатов при необходимом минимуме 110 подписей. Таким образом Фетисов не прошел "муниципальный фильтр", хотя, как он сам отметил, самостоятельно собрал больше подписей, чем Навальный, который воспользовался 49 подписями, собранными для него Советом муниципальных депутатов по просьбе Собянина.