Задержаны подозреваемые во взрыве автобуса в Невинномысске Взрыв в рейсовом автобусе "Икарус" в Невинномысске произошел 9 декабря 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны подозреваемые во взрыве автобуса в Невинномысске
Вести
 
 
 
Взрыв в рейсовом автобусе "Икарус" в Невинномысске произошел 9 декабря 2007 года
RTV International
 
 
 
Сотрудниками УБОП криминальной милиции задержаны двое безработных, жители Республики Ингушетия, которых подозревают в совершении данного преступления
Вести

Двух жителей Ингушетии подозревают во взрыве автобуса в Невинномысске Ставропольского края в декабре прошлого года, подозреваемые задержаны, сообщил РИА "Новости" в среду источник в правоохранительных органах края.

Напомним, взрыв в рейсовом автобусе "Икарус" в Невинномысске произошел 9 декабря 2007 года. В автобусе сработало взрывное устройство. При взрыве погибли двое и пострадали 12 человек.

"Сотрудниками УБОП криминальной милиции задержаны двое безработных, жители Республики Ингушетия, которых подозревают в совершении данного преступления. Розыск предполагаемого соучастника продолжается", - сказал источник.

Ранее в Следственном комитете при прокуратуре подозревали, что взрывы автобусов 9 декабря в Невинномысске и 23 ноября в Нальчике (Северная Осетия) совершены одной и той же группой.

Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу предъявило в конце декабря обвинение двум фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту подрыва взрывного устройства в рейсовом автобусе в Невинномыске. Обвинение по ч. 2 cт. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), а также в незаконном хранении взрывчатых веществ предъявлено Зурабу Цуроеву, 1980 г.р., и Руслану Костоеву, 1981 г.р. Ранее в отношении обоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под сражу, отметили в СКП.

В СКП тогда подчеркнули, что мероприятия по установлению других лиц, причастных к исполнению и организации данных преступлений, продолжаются.