NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Задержание

Житель Ставрополья обесточил два населенных пункта из мести коммунальщикам
Мужчине из-за долгов по коммуналке отключили подачу электроэнергии в жилой дом. Тогда должник пробрался на территорию электроподстанции и повредил оборудование. Теперь "вредителю" грозит трехлетний срок лишения свободы.
понедельник, 27 february 2017 г. ::Криминал
На Ставрополье стоматолог готовил убийство четырех человек, включая бывшего босса, любовницу и полицейского
Дантист приобрел пистолет Макарова и боевые патроны, после чего попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В дальнейшем оперативники выяснили, что медик готовит несколько убийств своих "недоброжелателей", которые якобы портили ему как карьеру, так и личную жизнь.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::Криминал
В Ставрополе врачи вынули ручку из глазницы подозреваемого в терроризме
Врачи прооперировали задержанного, но он в тяжелом состоянии. Его сестра утверждает, что ранее 22-летний Магомед Алиев отказался давать показания по делу о "содействии террористической деятельности". Официальные органы от комментариев отказываются.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
На Ставрополье собутыльники изуродовали младенца в ссоре из-за разбитой гитары
28-летний житель села Северное поссорился со своим гостем, который во время пьянки разбил гитару хозяина. Гражданская супруга подозреваемого решила разнять драчунов и встала между ними, держа годовалого ребенка на руках. Однако хозяин оттолкнул женщину, после чего осколки разбитого стекла ранили малыша.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Криминал
На Ставрополье девушка заявила о групповом изнасиловании, чтобы скрыть факт измены
29-летняя жительница Светлограда подала заявление в правоохранительные органы, в котором утверждала, что в ночь на 4 декабря была изнасилована тремя мужчинами. Однако в ходе проверки выяснилось, что девушка солгала "из-за желания скрыть факт измены перед своим парнем".
четверг, 09 января 2014 г. ::Криминал
Житель Ставрополья приковал беременную жену к батарее, чтобы отучить от пьянства
31-летний житель Георгиевска посадил супругу на цепь. В "собачьем" положении беременная женщина провела целые сутки. На допросе задержанный объяснил свои действия курьезным образом: он якобы руководствовался благородными мотивами, пытаясь повлиять на тягу женщины к алкоголю. Теперь садисту-"наркологу" грозит 5 лет колонии.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Криминал
"Охотники за педофилами" поймали "на живца" чиновника администрации Пятигорска
32-летнего мужчину допросили активисты организации "КМВ. Страна педофиляндия". Процесс поимки и очную ставку с "жертвой" - 12-летней Дианой - борцы с педофилами сняли на видео и выложили в блог закрытого сообщества "ВКонтакте". Сотрудника администрации застигли врасплох, когда он пришел не встречу с девочкой в лес.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::В России
На Ставрополье неизвестные на свадьбе устроили стрельбу из травматики
Три товарища попытались попасть на чужую свадьбу, а когда их не признали ни со стороны жениха, ни со стороны невесты, устроили стрельбу из травматики. Один ранил себя в ногу, после чего хулиганов скрутили гости.
воскресенье, 28 октября 2012 г. ::В России
В Пятигорске сотрудник прокуратуры Ингушетии устроил стрельбу в ресторане
Стрельба велась из травматического пистолета на летней площадке одного из ресторанов Пятигорска. Клиент, оказавшийся работником прокуратуры, "произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, не реагируя при этом на замечания администрации заведения". По данному факту проводится доследственная проверка.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Криминал
Задержанный на Ставрополье уроженец Азербайджана сознался в изнасиловании четырех девочек
54-летний гражданин Азербайджана по фамилии Шахмурадов первоначально был задержан за изнасилование в Минеральных Водах восьмилетней девочки. Однако он сразу стал сознаваться и в других преступлениях. В течение июля педофил надругался над четырьмя детьми, а самой младшей жертве исполнилось всего 7 лет.
четверг, 02 августа 2012 г. ::Криминал
Задержанного по подозрению в убийстве Ани Прокопенко отпустили после экспертиз
Была проведена экспертиза спермы и ДНК. Она не подтвердила причастность задержанного мужчины к убийству ребенка, заявили в органах. Опровергается и информация о задержании пособника в убийстве девочки.
суббота, 28 июля 2012 г. ::В России
На Ставрополье селяне год насиловали 12-летнюю девочку, а после ее жалобы в полицию решили изгнать семью "юной развратницы"
Только в 13 лет жительница села Красная Поляна решилась рассказать матери о надругательствах, а потом и написать заявление в полицию. После первого ареста и слухов о загадочном "списке педофилов" граждане устроили сельский сход, на котором обсуждали, каким карам надо подвергнуть изнасилованную школьницу и ее семью.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Криминал
Житель Ставрополья на светофоре вылез из машины пострелять из пистолета и станцевать лезгинку
Водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В России
На Ставрополье прихожанин с ножом устроил в храме погром и избил священника
Дебош в Покровском соборе Невинномысска устроил 22-летний православный христианин, которого не раз видели в храме на богослужениях. Молодой человек стал крушить все подряд, воткнул охотничий нож в священный крест и нанес побои батюшке. Позже прихожанин с уголовным прошлым заявил, что он совершил преступление по воле "всевышнего".
среда, 21 марта 2012 г. ::Криминал
На Ставрополье мужчина полгода насиловал 5-летних девочек в доме своей матери - сотрудницы реабилитационного центра
Жертвами 22-летнего педофила из города Благодарный стали девочки, которых поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Они находились на воспитании у матери подозреваемого, так как она работает в этом центре. По данным следователей, изнасилования совершались с сентября 2011 по январь 2012 годов.
пятница, 02 марта 2012 г. ::Криминал
На Ставрополье задержан подозреваемый в вербовке боевиков
"Уроженец чеченской республики, проживающий в Георгиевском районе Ставрополья, получивший исламское имя Абдул Али, в конце девяностых годов принял ислам и стал заниматься вербовкой в ряде районов ставропольского края молодых людей для отправки в бандподполье", - сказал источник в правоохранительных органах Ставропольского края.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
Ставропольский депутат-педофил получил 6 лет колонии
Бывшему члену партии "Единая Россия" Владимиру Ряшенцеву инкриминировали свыше двадцати криминальных эпизодов с изнасилованием девочек в возрасте 14-16 лет. "Согласие" детей педофил покупал денежными подношениями. Владимир Ряшенцев был видным политиком и в свое время возглавлял координационный совет краевого "Молодежного единства".
среда, 26 января 2011 г. ::Криминал
На Ставрополье под Новый год глава села изнасиловал во Дворце культуры четырех воспитанниц детдома
31 декабря 51-летний глава муниципального образования привел воспитанниц детдома во Дворец культуры. Там он напоил девочек, а потом поочередно совершил с ними развратные действия. Потерпевшим исполнилось 12-13 лет. Сейчас задержанного чиновника проверяют на другие аналогичные преступления.
пятница, 14 января 2011 г. ::Криминал
Жительница Ставрополя продала своего ребенка на рынке
По данным следствия, 4 октября 2010 года женщина продала своего новорожденного сына малознакомой женщине на рынке города Пятигорска, получив за это 40 тысяч рублей. Теперь ей грозит до 10 лет тюрьмы.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Ставропольского депутата уличили в сексе с 21 малолетней школьницей
Имя депутата-педофила следствие не раскрывает. Но прессе стало известно, что раньше он возглавлял координационный совет краевого "Молодежного Единства" - предшественника "Молодой гвардии". В то время депутат был членом "Единой России", но пару лет назад из партии власти его исключили.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В России