NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин решил оставить Якунина главой РЖД еще на четыре года Путин решил оставить Якунина главой РЖД еще на четыре года
Якунин рассчитывает, что ограничение роста тарифов на железнодорожные перевозки будет компенсировано за счет субсидий. Об этом глава РЖД сообщил Владимиру Путину. По словам Якунина, дефицит средств на инвестпрограмму до 2015 года составляет порядка 400 млрд рублей.
11 июня 2011 г., 20:01
Полиция готовится к акциям сторонников Буданова на Манежной - есть задержанные Полиция готовится к акциям сторонников Буданова на Манежной - есть задержанные
На Манежной площади сотрудники правоохранительных органов вечером стали задерживать участников несанкционированной акции. "Несколько минут назад был задержан один из членов политсовета движения "Русские" Георгий Боровиков", - сообщил один из организаторов акции Дмитрий Бобров.
11 июня 2011 г., 19:27
В Ростове-на-Дону арестован депутат от ЕР, протаранивший на Porsche Cayenne три машины В Ростове-на-Дону арестован депутат от ЕР, протаранивший на Porsche Cayenne три машины
Porsche Cayenne под управлением депутата городской думы Дмитрия Островенко на большой скорости врезался в стоявшие "Жигули", а затем в две другие машины. Водитель "Жигулей", студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте.
11 июня 2011 г., 19:07
По данным Нургалиева, только в этом году на Северном Кавказе уничтожены почти 200 боевиков По данным Нургалиева, только в этом году на Северном Кавказе уничтожены почти 200 боевиков
"В ходе 876 результативных спецопераций и мероприятий нейтрализовано 193 боевика, в том числе 19 бандлидеров, к явке с повинной склонен 21 участник незаконных вооруженных формирований", - отметил он. МВД России совместно с ФСБ РФ и другими подразделениями федеральных сил приняли участие в проведении 52 контртеррористических операций.
11 июня 2011 г., 17:58
Семья Ходорковского до сих пор не знает, куда его отправили Семья Ходорковского до сих пор не знает, куда его отправили
"Сомневаюсь, что в выходные будет какая-то информация, но категорично сказать не могу", - заявила адвокат Ходорковского Наталья Терехова. По ее словам, уведомление о том, в какую колонию направлен Ходорковский, должны получить его родственники.
11 июня 2011 г., 16:54
У сенатора Маргелова, побывавшего в Бенгази, нет ощущения, что там всем заправляет "Аль-Каида" У сенатора Маргелова, побывавшего в Бенгази, нет ощущения, что там всем заправляет "Аль-Каида"
"Наверняка, (в оппозиционном совете) есть люди, исповедующие радикальные взгляды, но это бывшие министры правительства Каддафи, бывшие послы, то есть это часть политической элиты. С ней можно иметь дело. И то, что они говорят и как они говорят, вызывает чувство уважения", - отметил Маргелов.
11 июня 2011 г., 16:40
ЛДПР собрала в Москве традиционный митинг. Жириновский посвятил свою речь Буданову ЛДПР собрала в Москве традиционный митинг. Жириновский посвятил свою речь Буданову
Охарактеризовав Буданова в лестных эпитетах, Жириновский заявил: "Мы имеем право требовать от органов госвласти, от всех силовых министров принять самые жесткие меры (в связи с убийством экс-полковника)".
11 июня 2011 г., 16:29
Глава МВД: к генералам, которые попали под ротацию, нет никаких профессиональных претензий Глава МВД: к генералам, которые попали под ротацию, нет никаких профессиональных претензий
"И Михаил Суходольский, и Евгений Школов, и Алексей Аничин - профессионалы, которые много делали для МВД, особенно в переходный для министерства период. Еще раз подчеркну, что никаких вопросов по их служебной деятельности нет",- заявил Нургалиев.
11 июня 2011 г., 15:26
Путин и Медведев обсудили положение в стране за игрой в бадминтон Путин и Медведев обсудили положение в стране за игрой в бадминтон
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в субботу обсудили текущие вопросы социально-экономического развития страны, сообщили журналистам в пресс-службе главы государства. Там отметили, что встреча прошла в неформальной обстановке.
11 июня 2011 г., 15:03
"Телекиллер" Доренко возвращается на экран, оставаясь радиоведущим "Телекиллер" Доренко возвращается на экран, оставаясь радиоведущим
"Меня, действительно, снова можно будет увидеть по телевизору. Только я хочу заметить, что никакого возвращения на телевидение не происходит - я остаюсь главным редактором "Русской службы новостей" и ведущим ее утреннего эфира", - сказал Доренко.
11 июня 2011 г., 14:40
ЕР дает понять бизнесу, что ему придется помогать "Народному фронту" ЕР дает понять бизнесу, что ему придется помогать "Народному фронту"
"Если есть какой-то бизнес, который хочет умереть, суицидальный, наверное, ему не нужно стремиться поддерживать страну и консолидироваться вокруг идей фронта", - заключил глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, добавив, что "вряд ли такой бизнес найдется".
11 июня 2011 г., 13:32
Приемную дочь американского атташе искала вся милиция Красногорского района. А она гостила у знакомых Приемную дочь американского атташе искала вся милиция Красногорского района. А она гостила у знакомых
В пятницу дипломат сообщил в милицию об исчезновении в Подмосковье своей 17-летней приемной дочери. Девушка - одна из четырех приемных детей атташе. Ранее она неоднократно уходила из дома. Дипломат сообщил, что девушка ушла из коттеджного поселка "Росинка" Красногорского района Подмосковья и не вернулась.
11 июня 2011 г., 13:07
Полиция усиливает патрулирование в центре Москвы из-за возможных акций сторонников Буданова Полиция усиливает патрулирование в центре Москвы из-за возможных акций сторонников Буданова
Утром в субботу на входах в вестибюль станции метро "Охотный ряд" установлены рамки металлоискателей, возле которых дежурят по два-четыре полицейских. В случае срабатывания рамки они дополнительно досматривают входящих граждан при помощи ручных металлоискателей, а также просматривают содержимое их сумок.
11 июня 2011 г., 11:19
Троицкий назвал концерт в его поддержку одним из лучших в жизни Троицкий назвал концерт в его поддержку одним из лучших в жизни
"По атмосфере это просто один из лучших концертов, что я помню за всю жизнь. Он получился очень живой, очень добрый и очень воодушевленный - это, на самом деле, редко бывает", - сказал музыкальный критик. Особенно его порадовало, что "всех артистов самого разного толка принимали одинаково хорошо".
11 июня 2011 г., 10:56
Медведев уволил генерала Аничина, причастного к делу погибшего юриста Магнитского Медведев уволил генерала Аничина, причастного к делу погибшего юриста Магнитского
Президент подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта юстиции Алексея Аничина от должности заместителя министра внутренних дел РФ. Ранее чиновники, непосредственно виновные в аресте и смерти Магнитского, в том числе следователи, ставшие миллионерами, были не наказаны, а повышены в званиях и должностях.
11 июня 2011 г., 10:32
Источник в Кремле: Минску будет сложно получить кредит, если российские СМИ будут притесняться Источник в Кремле: Минску будет сложно получить кредит, если российские СМИ будут притесняться
"На территории Белоруссии предприняты очередные ограничительные меры в отношении российских средств массовой информации", - констатировал источник. "Такое решение белорусских властей, безусловно, как ранее и предупреждалось, осложнит кредитование Белоруссии со стороны России", - сообщил он.
11 июня 2011 г., 10:14
Буданов знал о слежке и просил предоставить ему охрану Буданов знал о слежке и просил предоставить ему охрану
"Он сказал, что его вычислили, за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда", - рассказал сослуживец убитого. Охрану ему никто не дали, так как "в стране нет практики защиты бывших осужденных".
11 июня 2011 г., 10:00
В Подмосковье пропала приемная дочь американского дипломата В Подмосковье пропала приемная дочь американского дипломата
По словам представителя ГУВД Евгения Гельдеева, "девушка ушла из дома в коттеджном поселке Росинка под Красногорском 9 июня". На следующий день родители заявили в полицию о пропаже. "В поисках девушки задействованы более 100 человек", - сказал Гильдеев.
11 июня 2011 г., 09:46
В Дагестане убит боевик, готовивший новогодние теракты в Москве В Дагестане убит боевик, готовивший новогодние теракты в Москве
В частности, Камиль Магомедов лично подготовил и отправил в Москву террористок- смертниц, одна из которых подорвалась при неосторожном обращении с самодельным взрывным устройством в подмосковном стрелковом клубе.
11 июня 2011 г., 09:37
Шойгу хочет потушить лесные пожары в Сибири за пять дней Шойгу хочет потушить лесные пожары в Сибири за пять дней
Глава МЧС особо отметил необходимость работы с собственниками линейных объектов: трубопроводов и линий электропередачи - чтобы не повторялась ситуация, когда 6 июня лесной пожар повредил ЛЭП и без света остались Кежемский район Красноярского края и стройплощадка Богучанской ГЭС.
11 июня 2011 г., 09:12
При посадке во "Внуково" у пассажирского Як-42 разрушились все шины При посадке во "Внуково" у пассажирского Як-42 разрушились все шины
В Росавиации сформирована специальная комиссия для расследования причин инцидента. В настоящее время один борт, который планировал приземление по расписанию в аэропорте, ушел в "Домодедово". Остальные самолеты готовы приземлиться во "Внуково".
11 июня 2011 г., 09:03