На Манежной площади сотрудники правоохранительных органов вечером стали задерживать участников несанкционированной акции Полиция закрыла проход на Манежную площадь со стороны Театральной площади, также закрыт вход на Красную площадь. На Манежной площади дежурят усиленные наряды полиции и ОМОН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Манежной площади сотрудники правоохранительных органов вечером стали задерживать участников несанкционированной акции
RTV International
 
 
 
Полиция закрыла проход на Манежную площадь со стороны Театральной площади, также закрыт вход на Красную площадь. На Манежной площади дежурят усиленные наряды полиции и ОМОН
НТВ
 
 
 
Между тем прогулочная зона Манежной площади не оцеплена. На скамейках рядом с куполами торгового центра Охотный ряд отдыхают москвичи и гости столицы
Moscow-Live.ru

До 10 человек, по предварительной информации, выросло число задержанных в районе Манежной площади. Ранее приходили сообщения, что националисты планировали провести там акцию памяти Юрия Буданова. Большинство задержанных - лидеры националистических организаций передает "Интерфакс".

Как сообщили "Эху Москвы" некоторые из тех, кто оказался в полицейских автобусах, стражи порядка остановили их на подходе к площади, и попросили пройти к автомашинам. Никаких лозунгов при этом сами задержанные, по их словам не выкрикивали. "Несколько минут назад был задержан один из членов политсовета движения "Русские" Георгий Боровиков", - сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции Дмитрий Бобров.

В московском ГУВД пока что не подтверждают информацию о задержаниях. По словам представителя ведомства, в центре города проводятся профилактические мероприятия.

По его Боброва, как только они вышли из станции метро "Площадь Революции" и направились в сторону Манежной площади, их задержали сотрудники полиции. По его словам, в районе Манежной площади выставлены несколько оцеплений, через которые людей пропускают только после тщательного досмотра личных вещей.

Полиция закрыла проход на Манежную площадь со стороны Театральной площади, также закрыт вход на Красную площадь. На Манежной площади дежурят усиленные наряды полиции и ОМОН.

Вдоль стройплощадки рядом с Манежной площадью припаркованы несколько автобусов бойцами ОМОНа и военнослужащими внутренних войск. Кроме того, в нескольких местах припаркованы специальные автомобили слежения с видеофиксаторами, установленными на мачтах на крышах авто.

Кроме того, возле памятника маршалу Жукову развернут оперативный штаб полиции и внутренних войск со специальным автобусом радиосвязи. Между тем прогулочная зона Манежной площади не оцеплена. На скамейках рядом с куполами торгового центра Охотный ряд отдыхают москвичи и гости столицы.

На Театральной площади много прохожих с детьми и иностранцев. Среди отдыхающих находятся несколько наголо бритых молодых людей атлетического телосложения, одетых в белые майки с изображением немецких черных орлов на груди. Пока молодые люди ведут себя спокойно.

С Манежной площади убраны все торговые ряды и палатки с сувенирами. Автомобили коммунальных служб подвозят дополнительные металлические ограждения.