В Баку задержаны два активных участника чеченских бандформирований, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Это один из организаторов и руководителей чеченского преступного сообщества братьев Ахмадовых - Руслан Ахмадов и активный член вооруженных формирований Басаева Бадруди Муртазаев.

Эту информацию подтвердили сегодня информированные источники в спецслужбах Азербайджана.

Заместитель министра внутренних дел Азербайджана Орудж Залов сообщил, что задержанные на территории Азербайджана уже переданы российской стороне. По его словам, экстрадиция чеченского полевого командира Руслана Ахмадова и Бадрудина Муртазаева, члена вооруженной группировки Шамиля Басаева, была произведена в субботу в соответствии с договором о взаимной правовой помощи между Азербайджаном и Россией.

Чеченские боевики, которые обвиняются в похищениях людей, а также других уголовно наказуемых деяниях на территории Российской Федерации, были задержаны 7 марта в Баку. Их местонахождение правоохранительные органы Азербайджана выявили по подсказке своих российских коллег, сообщил Орудж Залов.

Замминистра отметил также, что МВД двух стран работают в тесном контакте для выявления местонахождения лиц, объявленных в розыск по линии правоохранительных органов Азербайджана и России, а также Интерпола.