NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Спуск водолаза в тоннель Кармадонского ущелья намечен на понедельник Спуск водолаза в тоннель Кармадонского ущелья намечен на понедельник
Ситуация на месте работ осложняется тем, что температура воздуха в Кармадонском ущелье достигает отметки плюс 10 градусов. Это ускоряет таяние ледника и вносит дополнительный риск в работу спасателей.
11 мая 2003 г., 19:10
У пациента городской инфекционной больницы Уссурийска нет атипичной пневмонии У пациента городской инфекционной больницы Уссурийска нет атипичной пневмонии
Ранее местные СМИ сообщили, что в Уссурийске госпитализирован российский гражданин с симптомами атипичной пневмонии и что больной пробыл в Китае 20 дней.
11 мая 2003 г., 17:35
Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
"Либеральная Россия" останется единой партией, ни у Похмелкина, ни у Михневича, ни у кого другого, кто помышляет расколоть партию, нет никакого шанса создания параллельной структуры", - заявил предприниматель.
11 мая 2003 г., 16:12
Высота воды в Кармадонском тоннеле достигает пяти метров Высота воды в Кармадонском тоннеле достигает пяти метров
Водолазы Центроспаса МЧС России совершили несколько пробных спусков в скважину тоннеля в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. Спасатели спускались в тоннель без водолазного снаряжения.
11 мая 2003 г., 15:43
К лету для купания в Москве подготовят 18 зон отдыха
К лету для купания в Москве подготовят 18 зон отдыха
Ни одна из них пока не готова к приему отдыхающих. В ближайшее время планируется очистить дно водоемов, привести в порядок пляжи, оборудовать фонтанчики с водой, подготовить спасательные станции.
11 мая 2003 г., 13:37
Похмелкин исключен из "Либеральной России". Березовский восстановлен в партии Похмелкин исключен из "Либеральной России". Березовский восстановлен в партии
К такому решению пришли участники заседания Центрального совета партии, проходящего в Москве. Ранее партийцы не согласились с исключением Березовского и инициированной Похмелкиным ликвидацией региональных отделений партии.
11 мая 2003 г., 13:19
В Кармадонском ущелье водолазы спустились в тоннель В Кармадонском ущелье водолазы спустились в тоннель
Двое водолазов проникли в полость тоннеля, однако обследовать его на этот раз не входило в их задачу. Как утверждают водолазы, вода в тоннеле настолько загрязнена, что видимость ограничивается практически расстоянием вытянутой руки.
11 мая 2003 г., 12:04
В Чечне с начала года пропали без вести 245 человек В Чечне с начала года пропали без вести 245 человек
Об этом заявил замглавы правительства Чечни Мавсур Хамидов, курирующий связи с силовыми структурами. "Далеко не все люди пропадают по вине федеральных силовых структур", - отметил он.
11 мая 2003 г., 11:39
Состояние россиянина, у которого подозревают SARS, стабильно тяжелое, но не безнадежное Состояние россиянина, у которого подозревают SARS, стабильно тяжелое, но не безнадежное
У лиц, контактировавших с больным Денисом Сойниковым, в течение карантинного периода заболевания не выявлено. Об этом сообщил глава администрации Амурской области Леонид Коротков на пресс-конференции в Благовещенске.
11 мая 2003 г., 11:10
На железнодорожной ветке Моздок-Минеральные воды предотвращена диверсия На железнодорожной ветке Моздок-Минеральные воды предотвращена диверсия
Под рельсами была обнаружено взрывное устройство, мощность которого эквивалентна 600 граммам тротила. В случае подрыва состава с нефтепродуктами, дорога была бы выведена из строя на неопределенное время.
11 мая 2003 г., 11:04
Прибайкалью повезло с дождями. Там потушена значительная часть лесных пожаров Прибайкалью повезло с дождями. Там потушена значительная часть лесных пожаров
Однако в регионе по-прежнему горят около двух тысяч гектаров леса. Тяжелая ситуация складывается на Дальнем Востоке, где ущерб от огня никогда не был столь огромным в начале пожароопасного сезона.
11 мая 2003 г., 10:05
МЧС не дает добро на спуск водолазов в Кармадонский тоннель МЧС не дает добро на спуск водолазов в Кармадонский тоннель
В воскресенье поисковики будут продолжать откачивать воду из скважины. Сейчас на дне скважины, на глубине 70 м установлены два мощных водооткачивающих насоса. В тоннеле могли укрываться пострадавшие в ходе схода ледника Колка в сентябре минувшего года.
11 мая 2003 г., 09:49
В Хабаровске лайнер с китайцами отправили обратно в Харбин В Хабаровске лайнер с китайцами отправили обратно в Харбин
Два дня назад вступило в действие постановление администрации Хабаровского края, закрывшее авиасообщение Хабаровска со странами Юго-Восточной Азии, в которых развивается эпидемия атипичной пневмонии.
11 мая 2003 г., 09:20
Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы
Около 19:00 мск на Нагатинской набережной под Нагатинским мостом столкнулись маршрутное такси "Газель" и легковой автомобиль. Ранее Щелковском шоссе в 6 км от МКАД перевернулся "Газель".
10 мая 2003 г., 20:40
Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием
В ходе беседы Путин также поздравил Алиева с награждением его орденом святого апостола Андрея Первозванного. Алиев тепло поблагодарил за поздравление и проявленное внимание.
10 мая 2003 г., 19:41