NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Состояние генерала Баранова стабилизируется Состояние генерала Баранова стабилизируется
"По оценкам врачей, состояние генерала Баранова стабилизируется. Кризис позади", - заявил Сергей Иванов журналистам во вторник на борту самолета, следуя в Узбекистан с двухдневным официальным визитом.
11 мая 2004 г., 21:42
Госсовет Чечни одобрил назначение Рамзана Кадырова первым  вице-премьером Госсовет Чечни одобрил назначение Рамзана Кадырова первым вице-премьером
Рассмотрев письменный запрос исполняющего полномочия президента Чечни Сергея Абрамова по этому вопросу, Госсовет одобрил подписанный накануне указ о назначении Кадырова на должность первого заместителя председателя Правительства.
11 мая 2004 г., 19:53
Защита Ходорковского обжаловала решение суда об ограничении срока ознакомления с материалами дела Защита Ходорковского обжаловала решение суда об ограничении срока ознакомления с материалами дела
Дата слушания пока не назначена. Защита бизнесмена сомневается, что Мосгорсуд удовлетворит ее жалобу и признает незаконным решение Басманного суда, ограничившего срок ознакомления с делом до 15 мая. Если решение Басманного суда будет оставлено в силе, защита намерена подать жалобу в Европейский Суд по правам человека.
11 мая 2004 г., 18:43
Авария в московском метро - поезд несколько часов был заблокирован в тоннеле Авария в московском метро - поезд несколько часов был заблокирован в тоннеле
На перегоне от станции метро "Царицыно" до станции "Красногвардейская" вечером во вторник было прекращено движение поездов. В одном из составов на перегоне "Царицыно"-"Орехово" возникла техническая неисправность.
11 мая 2004 г., 18:40
Председателем   Госсовета Чечни избран Таус Джабраилов -друг убитого Кадырова Председателем Госсовета Чечни избран Таус Джабраилов -друг убитого Кадырова
До недавнего времени Джабраилов занимал пост министра республиканского правительства по делам национальностей, информации и внешним связям. Таус Джабраилов был ближайшим другом и помощником покойного Ахмада Кадырова. На прошедших выборах он возглавлял его предвыборный штаб.
11 мая 2004 г., 18:37
Северо-Кавказский окружной военный суд оправдал четырех сотрудников спецназа ГРУ Северо-Кавказский окружной военный суд оправдал четырех сотрудников спецназа ГРУ
Военнослужащие войсковой части 87341 капитан Эдуард Ульман, лейтенант Александр Калаганский, прапорщик Владимир Воеводин и майор Алексей Перелевский обвинялись в том, что в январе 2002 года в Шатойском районе Чечни, находясь в разведке, расстреляли а затем сожгли автомобиль УАЗ, в результате чего погибли 6 человек.
11 мая 2004 г., 18:03
Суд над журналистами "Эхо-ТВ" перенесен на 17 мая - на заседание не явились свидетели Суд над журналистами "Эхо-ТВ" перенесен на 17 мая - на заседание не явились свидетели
Корреспондент телекомпании "Эхо-ТВ" Александр Орлов и оператор Владимир Бойков обвиняются в том, что во время акции "лимоновцев" они находились в партере Большого театра, размахивали руками и при этом выкрикивали нецензурные лозунги.
11 мая 2004 г., 17:47
Путин тайно летал утром в Грозный и сделал там ряд распоряжений (ВИДЕО) Путин тайно летал утром в Грозный и сделал там ряд распоряжений (ВИДЕО)
Об этом сообщил сам президент России на совещании с членами правительства РФ в Кремле. Путин вручил семье Ахмада Кадырова звезду Героя РФ, а вдове председателя Госсовета Чечни Розе Исаевой - Орден Мужества. Он подписал указ об увековечивании памяти Кадырова. Между тем, численность МВД Чечни увеличат на 1125 человек.
11 мая 2004 г., 16:27
Со списанных атомных подлодок в Мурманской области украли 30 тонн титана Со списанных атомных подлодок в Мурманской области украли 30 тонн титана
Военные власти говорят, что очень удивились по поводу этой кражи - хотя списанные подлодки никем и не охранялись, там был очень хороший забор. Сначала обнаружили пропажу 14 тонн титана, но потом догадались проверить подлодки и внутри, и обнаружили кражу еще 17 тонн металла.
11 мая 2004 г., 15:43
Правозащитники требуют разъяснений от замначальника ГУИН Минюста Краева, обвинившего их в связях с "криминалом" Правозащитники требуют разъяснений от замначальника ГУИН Минюста Краева, обвинившего их в связях с "криминалом"
Первый заместитель начальника ГУИН Минюста РФ генерал-лейтенант Валерий Краев 7 мая в Москве заявил журналистам, что организованные преступные группировки финансируют правозащитные организации с целью дестабилизации ситуации в местах заключения и организации наркотрафика.
11 мая 2004 г., 15:34
Разбившийся на BMW депутат от ЛДПР Госдумы Алексей Островский - в коме Разбившийся на BMW депутат от ЛДПР Госдумы Алексей Островский - в коме
Авария произошла на Рублевском шоссе, когда Островский ехал на своем автомобиле BMW. Депутат не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в дерево. Он получил серьезную черепно-мозговую травму, в настоящее время он находится в НИИ имени Склифосовского "без сознания, в коме".
11 мая 2004 г., 15:10
Отец погибшего журналиста Сухомлина обжаловал приговор, вынесенный убийцам его сына Отец погибшего журналиста Сухомлина обжаловал приговор, вынесенный убийцам его сына
Милиционерам заплатили около тысячи долларов за то, чтобы избить 23-летнего журналиста, но от побоев он скончался. Его били по голове бейсбольной битой и ногами. Убийц приговорили к 10 и 18 годам заключения, но еще один подозреваемый - заказчик убийства, был признан невиновным, с чем и не согласилась потерпевшая сторона.
11 мая 2004 г., 15:05
Daily Telegraph: Ахмада Кадырова ненавидели и чеченские боевики, и российские генералы Daily Telegraph: Ахмада Кадырова ненавидели и чеченские боевики, и российские генералы
Чеченские повстанцы ненавидели Кадырова за сотрудничество с Москвой, а российские генералы - за то, что люди Кадырова взяли под свой контроль сотни незаконных нефтяных скважин, которые некогда наполняли генеральские карманы. Чем жестче становился Кадыров, тем больше это злило российских силовиков.
11 мая 2004 г., 14:53
Выборы нового президента Чечни состоятся не позднее первого воскресенья сентября 2004 года Выборы нового президента Чечни состоятся не позднее первого воскресенья сентября 2004 года
Глава ЦИК отметил, что решение о назначении выборов должна принять избирательная комиссия Чечни, причем не позднее, чем через 14 дней после досрочного прекращения полномочий президента. По Конституции Чечни решение о выборах президента принимает парламент республики, который до сих пор не сформирован.
11 мая 2004 г., 13:04
Зарубежные СМИ: у Кремля нет человека, который мог бы заменить Кадырова Зарубежные СМИ: у Кремля нет человека, который мог бы заменить Кадырова
Во вторник различные зарубежные издания продолжают публиковать статьи, критикующие российскую политику в Чечне и утверждающие, что Кремль должен пересмотреть свою позицию в чеченском вопросе. Высказываются мнения, что теперь настоящий властитель Чечни - не Путин, а Рамзан Кадыров, а Москва умеет только вводить войска.
11 мая 2004 г., 12:45
Правительство Москвы выплатило компенсаций 26 пострадавшим в результате теракта на Дубровке Правительство Москвы выплатило компенсаций 26 пострадавшим в результате теракта на Дубровке
Столичные власти перечислили на счета 26 пострадавших единовременные выплаты. Что касается ежемесячных выплат, то в настоящее время решается вопрос об их перечислении. Пострадавшие добились получения компенсации в ходе судебных разбирательств.
11 мая 2004 г., 11:53
Госдума решила принять заявление в связи с убийством президента Чечни Госдума решила принять заявление в связи с убийством президента Чечни
Президиум фракции "Единая Россия" поручил думскому комитету по безопасности подготовить соответствующий проект заявления палаты. Дата выборов нового президента Чечни будет объявлена в ближайшее время, сообщил вице-спикер Госдумы Володин.
11 мая 2004 г., 11:44
Самолет АH-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Архангельска Самолет АH-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Архангельска
У самолета с бортовым номером 46651 при посадке не вышла правая стойка шасси. Самолет удалось посадить при второй попытке только благодаря мастерству пилотов. Никто из 17 пассажиров не пострадал.
11 мая 2004 г., 10:37
Туристка из Москвы погибла под лавиной в горах Карачаево-Черкессии Туристка из Москвы погибла под лавиной в горах Карачаево-Черкессии
Трагедия произошла, когда группа туристов из Москвы находилась в ущелье Кизгыч в районе поселка Архыз. Спасатели провели совместную операцию и обнаружили тело погибшей туристки, жительницы Москвы 1979 г.р. Еще один член группы был с травмами доставлен в Зеленчукскую районную больницу.
11 мая 2004 г., 10:27
В Чечне боевики атаковали базу МВД РФ: 2 убитых, 5 раненых В Чечне боевики атаковали базу МВД РФ: 2 убитых, 5 раненых
В райцентре Шали боевики из подствольных гранатометов обстреляли пункт временной дислокации войсковой части ВВ МВД РФ. Погибли командир отделения снайперской роты сержант Евгений Мещеряков и водитель инженерно-саперного взвода рядовой Вадим Никифоров. Задержать нападавших не удалось.
11 мая 2004 г., 09:58
В окружении Кадырова ищут предателя, взорвавшего президента (ФОТО) В окружении Кадырова ищут предателя, взорвавшего президента (ФОТО)
Заместитель генпрокурора Сергей Фридинский заявляет, что "посторонний человек не мог подготовить теракт и привести в действие взрывное устройство". Следствие сконцентрируется на поисках "крота" - ведь о том, что Кадыров будет на стадионе, не знали даже в правительстве.
11 мая 2004 г., 08:18
Взорвана автостоянка на северо-западе Москвы, два человека погибли (ФОТО) Взорвана автостоянка на северо-западе Москвы, два человека погибли (ФОТО)
Два человека погибли в результате взрыва на автостоянке на улице Краснополянская в доме сторожей. Взрыв произошел около 7 утра во вторник. Причиной стал взрыв гранаты.
11 мая 2004 г., 07:23
Приговор по "делу Ульмана" будет оглашен судом в Ростове-на-Дону Приговор по "делу Ульмана" будет оглашен судом в Ростове-на-Дону
Спецназовцев под командованием Ульмана обвиняют в убийстве шести мирных жителей Чечни. Вердикт присяжных уже оглашен: они посчитали, что Ульман невиновен. Адвокаты обвиняемых попросили суд подтвердить оправдательный приговор.
11 мая 2004 г., 07:13
На Сахалине начались лесные пожары На Сахалине начались лесные пожары
На территории Сахалинской области произошел первый в этом пожароопасном сезоне лесной пожар. Огонь вспыхнул в мелком подлеске на берегу Татарского пролива, предположительно, по вине туристов.
11 мая 2004 г., 07:02