В Чечне задержаны боевики, расстрелявшие мордовских омоновцев
 
 
 
В Чечне задержаны боевики, расстрелявшие мордовских омоновцев
Архив NEWSru.com

В Чечне задержана группа боевиков, участвовавших в нападении на мордовских милиционеров 7 ноября. Ведется розыск остальных. Об этом сообщил сегодня в Саранске на траурном митинге по погибшим бойцам мордовского ОМОН министр внутренних дел Мордовии Николай Ларьков.

Глава ведомства побывал на месте гибели милиционеров в Шатойском районе Чечни, где боевики обстреляли и сожгли два служебных автомобиля "УАЗ". Сегодня министр вернулся в Саранск, чтобы принять участие в панихиде по погибшим милиционерам, прошедшей в крупнейшем православном храме Мордовии - Свято- Феодоровском кафедральном соборе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проститься с ними пришли тысячи жителей республики, в том числе и руководители Мордовии. Соболезнование родственникам погибших выразил глава РМ Николай Меркушкин.

"Мы провожаем в последний путь людей, которые оставили добрый след на земле, настоящих патриотов, отдавших свои жизни за то, чтобы все мы жили под мирным небом в великой, процветающей стране", - сказал он.

В Мордовии сегодня официально объявлен День траура, в республике отменены увеселительные и развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги.