В Чечне обнаружены тела ранее похищенных двух милиционеров и женщины
 
 
 
В Чечне обнаружены тела ранее похищенных двух милиционеров и женщины
Меркатор

Тела трех жителей Чечни - двух милиционеров и жительницы Грозного, которые ранее были похищены неизвестными, обнаружены при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сообщили во вторник по телефону в правоохранительных органах республики.

Трупы милиционера из Октябрьского РОВД Грозного и жительницы чеченской столицы, которая работала секретарем главы районной администрации, с огнестрельными ранениями обнаружены в карьере у селения Бердыкиль (Грозненский сельский район). Они были похищены неизвестными в конце сентября текущего года, передает "Интерфакс".

Труп сотрудника милиции Побединского РОВД с признаками насильственной смерти обнаружен около селения Сернаводская (Сунженский район). Его похитили в апреле 2005 года.

Ранее президент Чеченской республики Алу Алханов заявил, что число похищений людей в Чеченской республике за последний год возросло.

"Статистика по фактам похищения людей за последний год несколько возросла", - заявил Алханов сегодня на совещании с руководителями силовых структур.

По его словам, "с начала года в республике зарегистрировано 143 случая похищения людей. На аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 128 человек", - говорит Алханов.