Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов на допросе в Следственном комитете отверг все подозрения, возникшие касательно него у правоохранителей после выхода в эфир фильма "Анатомия протеста-2" "В ходе опроса Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов на допросе в Следственном комитете отверг все подозрения, возникшие касательно него у правоохранителей после выхода в эфир фильма "Анатомия протеста-2"
Фото NEWSru.com
 
 
 
"В ходе опроса Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
Russia Today
 
 
 
В рамках проверки фильма "Анатомия протеста-2" следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр
НТВ

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов на допросе в Следственном комитете отверг все подозрения, возникшие касательно него у правоохранителей после выхода в эфир фильма "Анатомия протеста-2". Более того, он фактически обвинил ведомство в искажении фактов - чуть ранее там сообщили, что оппозиционер якобы дал признательные показания.

"В ходе опроса Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, активисты "Левого фронта" подверглись критике и попали под внимание правоохранителей, когда в документальном фильме телеканала НТВ было объявлено, что они якобы встречались с соратниками Михаила Саакашвили. Целью таких встреч, предполагалось в "Анатомии", было планирование незаконных протестных акций в Москве и ряде других городов.

Признав факт знакомства с рядом грузинских граждан, Удальцов на сегодняшнем допросе отверг обвинения в организации массовых беспорядков, заявил Марков. "Удальцов пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения "Левый фронт", - пояснил представитель СКР. По его словам, оппозиционер "отрицает обсуждение с ними (гражданами Грузии) вопросов, связанных с организацией противоправных действий на территории Москвы и других регионов РФ".

Сам оппозиционер так прокомментировал заявление официального представителя ведомства: "Это абсолютно не соответствует действительности. Я не знаю, откуда Маркин взял такую информацию. Я однозначно заявил следствию, что с таким человеком не знаком, никогда с ним не встречался. Я сказал, что ежедневно встречаюсь с множеством людей, не более того".

Как бы то ни было, проверка фактов, изложенных в "Анатомии", продолжается. Что касается Удальцова, то касающиеся его материалы передадут на экспертизу. "В рамках проверки фильма "Анатомия протеста-2" следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр и в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование", - отметил сегодня Маркин. По его словам, при выполнении всех проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка действиям координатора "Левого фронта".