Глава центрального аппарата "Справедливой России" Руслан Татаринов подал заявление в суд с просьбой возбудить дело по статье "побои"
 
 
 
Глава центрального аппарата "Справедливой России" Руслан Татаринов подал заявление в суд с просьбой возбудить дело по статье "побои"
spravedlivo.ru

Инцидент со взломанной квартирой сторонников Алексея Навального, который случился в разгар предвыборной кампании кандидатов в мэры Москвы, перерос в скандал с побоями. Пока полицейские пытались пробиться внутрь, журналист Павел Никулин, освещавший происходящее, как известно, подрался с одним из справедливороссов Русланом Татариновым. Теперь же против него возбудили уголовное дело, причем до этого Никулин подавал аналогичное заявление против Татаринова, сообщает "Русская планета".

Глава центрального аппарата "Справедливой России" Руслан Татаринов подал заявление в суд с просьбой возбудить дело по статье "побои". "Короче. 24 октября в 15:00 в 359 мировом суде Басманного района схлестнусь с Татариновым", - написал Никулин в своем Twitter.

- Лидер СР Миронов: штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой

Однако не все так просто: дело в том, что, как заявил Никулин "Газете.ru", сам он подал аналогичное заявление в полицию еще 19 августа. По его словам, Татаринов напал на него вечером 13 августа в подъезде дома на Чистопрудном бульваре, когда происходило скандальное проникновение в квартиру "братьев Навального" по наводке Николая Левичева.

"Еще тогда, в августе, я подал заявление на Татаринова по той же самой статье. Сейчас ему, похоже, пришли мои паспортные данные вместе с повесткой и он решил мне выдвинуть встречные обвинения. Сейчас наши заявления объединены в одно дело", - разъяснил журналист порталу Slon.ru. Он добавил, что отозвал бы заявление, если бы "Справедливая Россия" извинилась за проявленную агрессию. Однако в партии заявили, что в сложившейся ситуации был виноват Никулин, а их соратник Татаринов - "очень уважаемый бывший сотрудник ГРУ и один из интеллигентнейших людей".

В своем заявлении Татаринов указал, что Никулин ударил его в область шейных позвонков и пытался душить. Как утверждает заявитель, от этих действий он получил сотрясение головного мозга. Журналист Никулин говорил ранее, что просто освещал происходящее и подошел ближе к выпиливаемой двери квартиры, когда его схватили несколько незнакомых людей, а Татаринов ударил в челюсть.

Напомним, что в разгар предвыборной кампании в Москве кандидат в мэры Николай Левичев сообщил полиции о хранении незаконных агитационных материалов в квартире одного из активистов оппозиционера Алексея Навального. Полицейские долго пилили болгаркой дверь квартиры в центре столицы, после чего задержали троих сторонников оппозиционера.