NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Справедливая Россия // Члены

Стивен Сигал стал членом партии "Справедливая Россия" и представил свой первый законопроект
"Закон Сигала" предусматривает введение реальных сроков и лишение права занимать определенные должности за загрязнение окружающей среды. Актер не будет баллотироваться в Госдуму из-за наличия у него американского гражданства.
суббота, 29 мая 2021 г. ::В России
Мизулину исключили из "Справедливой России". Миронов может распустить партию, пишут СМИ
Сообщение об этом было вывешено на сайте омского отделения партии без упоминания имени покинувшего ее ряды "знакового персонажа". Неофициально в партии говорят, что она ушла из-за несогласия с политикой Сергей Миронова, который, по инсайдерской информации, объявил, что проект эсеров будет закрыт как невостребованный властью.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
Сенатор Мизулина покинула партию "Справедливая Россия", окончательно разойдясь с ней во взглядах
"Очевидно, что точка зрения Елены Борисовны [Мизулиной] на политику в стране, включая семейную политику, и точка зрения "Справедливой России" - это две разные точки зрения", - пояснили в СР. В ЕР сенатор пока не просилась.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Еще двое депутатов Госдумы из "Справедливой России" решили покинуть партию Миронова
Иван Грачев и Андрей Крутов написали заявления о выходе из СР. Ранее это сделала супруга Грачева, депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Вместе с ней из партии ушли ее соратники - депутат Госдумы Наталья Петухова и двое депутатов Заксобрания Петербурга. Дмитриева хочет создать новую партию в пику СР.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия"
Заявление об уходе по собственному желанию депутат подписала 30 марта. О своих намерениях она сообщила заранее, заявив, что СР перестала быть "партией конструктивных, оппозиционных профессионалов". Скандал разгорелся в начале марта - тогда Дмитриеву отстранили от руководства петербургским отделением, что она сочла "внутрипартийными разборками".
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
В "Справедливой России" сделали выговор авторам инициативы об ограничении права Путина на введение санкций
Президиум политической организации принял сразу два громких решения. Руководство партии объявило выговор депутатам Валерию Зубову, Сергею Доронину и Михаилу Сердюку. Помимо этого, президиум рекомендовал исключить Оксану Дмитриеву с поста главы петербургского отделения партии.
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
После взлома квартиры "братьев Навального" завели уголовное дело о драке журналиста и справедливоросса
Глава центрального аппарата "Справедливой России" Руслан Татаринов подал заявление в суд с просьбой возбудить дело по статье "побои". Аналогичное заявление подал журналист Павел Никулин еще 19 августа. "Ему, похоже, пришли мои паспортные данные, и он решил мне выдвинуть встречные обвинения", - сказал Никулин.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В России
"Поздно спохватились": эсеры выгнали из своих рядов мать Ксении Собчак "за утрату связи"
Людмила Нарусова уверена, что сама ушла, причем три года назад, а партбилета СР у нее вообще никогда не было. Вместе с ней из партии исключили чересчур активных оппозиционеров Геннадия и Дмитрия Гудковых, после чего председатель партии объявил, что СР готова к сотрудничеству с ОНФ и не будет "похоронена" в нем единороссами.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::В России
Супруга Гудкова-младшего выходит из партии эсеров в знак солидарности, Пономарев может стать следующим "изгнанником"
"В ближайшее время с удовольствием сдам членский билет партии", - написала Валерия Гудкова в своем микроблоге в Twitter. Илья Пономарев заявил, что в связи с исключением Гудковых из партии он решил приостановить свою работу в СР до партийного съезда, который пройдет в октябре. Однако возможно, что в октябре на съезд его уже не пригласят.
четверг, 14 марта 2013 г. ::В России
Эсеровский раскол: Пономарев "заморозился" до съезда, а Гудковы грозят новой партией и группой в Госдуме
Изгнанные из "Справедливой России" отец и сын Гудковы собираются 7 ноября создать новую левую партию, в которую пригласят дружественных членов СР, если та не одумается. Конкурент у эсеров может появиться и в Госдуме - под руководством лишенного мандата Гудкова-старшего. Он раскрыл главную причину, по которой их с сыном выгнали из СР.
четверг, 14 марта 2013 г. ::В России
Гудковых все-таки изгнали из "Справедливой России" - "за действия, наносящие вред партии"
"Теперь можно поехать тещу поздравить с др!)))" - написал младший Гудков в Twitter. Решение об исключении было принято почти единогласно. Месяц назад лидер партии Сергей Миронов предложил Гудковым сделать выбор между КСО и СР, но они это сделать не смогли. За них решили однопартийцы.
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
Умер первый секретарь Совбеза России Юрий Скоков
Бывший нардеп СССР, один из руководителей московского отделения "Справедливой России", скончался дома на 75-м году жизни: "У него что-то случилось с сердцем". Есть данные, что Скоков имел отношение к созданию секретной инструкции спецслужб об убийствах "в интересах государства".
вторник, 05 february 2013 г. ::В России
У эсеров отпали претензии к Пономареву и Шеину: они сделали "правильный" выбор
"Судя по последним заявлениям Шеина и Пономарева, они решили внять рекомендациям партбюро и отказаться от участия в деятельности организаций, цели которых идут вразрез с интересами партии", - объявил председатель "Справедливой России" Николай Левичев. А у Гудковых "есть еще время" подумать.
пятница, 01 february 2013 г. ::В России
Руководство эсеров предъявило ультиматум Гудковым, Пономареву и Шеину
За месяц они должны решить: либо остаться в партии, отказавшись от участия в порочащих ее протестных акциях и действиях внесистемной оппозиции, либо сдать партбилеты. "Осужденные" попытаются переубедить товарищей, однако один из них уже принял решение.
четверг, 24 января 2013 г. ::В России
"Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией"
"Мы считаем невозможным дальнейшее сотрудничество с партией "Справедливая Россия", - заявил председатель "Родины", депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он высказал мнение, что за время существования блока "Справедливая Россия" не стала по-настоящему единой, а представляла собой "политического Франкенштейна", созданного из разных частей.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::В России
Четыре эсера, голосовавшие за Медведева, изгнаны из фракции
Руководитель фракции Сергей Миронов заявил, что будет настаивать на исключении депутатов из партии вовсе. Восьмого мая при утверждении премьера вопреки решению фракции Алексей Митрофанов, Леонид Левин, Джамаладин Гасанов и Николай Лакутин проголосовали за Медведева.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::В России
Главу фракции "Справедливой России" в Мособлдуме, которая возмутила Миронова, исключили из партии
5 апреля пять из шести депутатов фракции эсеров в Мосолбдуме проголосовали в поддержку кандидатуры Шойгу на пост губернатора. Таким образом, они не выполнили решения бюро президиума центрального совета партии не поддерживать эту кандидатуру. Исключили только главу фракции, остальные наказаны, но остались в партии.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В России
Сбежавший от справороссов в ЕР Бабаков: Миронова собираются менять - назрело
Ранее об этом заявил член президиума ЦС "Справедливой России" Валерий Зубов. По его словам, вопрос может быть поднят уже 5 апреля на расширенном заседании Совета Палаты депутатов-справороссов. Бабаков заявил, что если Миронов останется, то партия прекратит свое существование.
четверг, 29 марта 2012 г. ::В России
Ссора в "Справедливой России": Миронов вынес Гудкову "последнее предупреждение", а тот обвинил его во лжи
Лидер эсеров Сергей Миронов накануне заявил, что в адрес депутата Госдумы Геннадия Гудкова на заседании бюро президиума в минувший вторник было вынесено "последнее предупреждение" в связи с его активным участием в митингах оппозиции. В ответ Гудков заявил, что речи на заседании об этом не шло.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
"Пенсионеры России" выходят из СР и поддерживают Путина
"Российские пенсионеры за справедливость" намерены возродить партию "Пенсионеры России" и считают, что у лидера "эсеров" Сергея Миронова низкая популярность и он не имеет шансов на выборах. В СР считают, что выход "мелких" партий им не угрожает, а "единороссы" говорят о начале развала партии.
среда, 29 february 2012 г. ::В России