Московские власти официально отказали в проведении пикета движению "Мы". Сегодня планировалось провести официальный пикет Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти официально отказали в проведении пикета движению "Мы". Сегодня планировалось провести официальный пикет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма
Телекомпания Эхо
 
 
 
Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО. И в этом им будут помогать квалифицированные специалисты из движения "За права человека"
Архив NEWSru.com

Московские власти официально отказали в проведении пикета движению "Мы". Сегодня планировалось провести официальный пикет. Его участниками должны были стать не только представители движения "Мы", но также их товарищи из украинских, белорусских, киргизских, казахских и азербайджанских организаций.

Однако префектура Центрального округа Москвы запретила эту уличную акцию. Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма. "Это не первый раз, когда городские власти пытаются воспрепятствовать проведению пикета, но этот случай особенно циничен", - сказано на сайте организации.

Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО. И в этом им будут помогать квалифицированные специалисты из движения "За права человека". Пока же "Мы" призывает всех, несмотря на запреты, придти сегодня к памятнику героям Плевны в Ильинском сквере.

Эта встреча пройдет в молчании, без плакатов и флагов. "Если чиновники затыкают нам рот, мы избавимся от них без лишних слов", - заключают организаторы акции. Встреча у памятника героям Плевны начнется сегодня в 16:00.