Поиски пропавшего в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 будут продолжены во вторник
 
 
 
Поиски пропавшего в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 будут продолжены во вторник
www.advtech.ru

Поиски пропавшего в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 будут продолжены во вторник, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

"Вертолет пока не найден. Сегодня поиски с воздуха будут продолжены. Также решается вопрос о целесообразности ведения наземных поисков, так как перепады горных массивов - от тысячи метров и выше", - сказал представитель МЧС.

По предварительным данным, вертолет находится на земле, но с ним нет связи. "Посадка была плановой, после посадки вертолет не вышел на связь", - отметил представитель МЧС.

Пропавший вертолет принадлежит обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр" (Москва), сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки, передает РИА "Новости".

Машина 9 сентября вылетела в район поселка Щучье (50 километров от Салехарда). На борту вместе с экипажем находилось шесть человек. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки. В 8:00 по московскому времени он произвел посадку, а в контрольное время - 11:00 9 сентября - летчики не вышли на связь.