NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Забракованные Алжиром истребители МиГ-29 купит российское Минобороны Забракованные Алжиром истребители МиГ-29 купит российское Минобороны
Сведениями об этом располагает источник в военном ведомстве. Ожидается, что 34 самолета (15 из них вернул недовольный качеством Алжир) будут поставлены заказчику уже в 2009 году. В корпорации "МИГ" эти новости пока не комментируют.
12 января 2009 г., 22:02
В Минобороны РФ опровергают информацию о передаче Армении оружия и военной техники на $800 млн (СПИСОК) В Минобороны РФ опровергают информацию о передаче Армении оружия и военной техники на $800 млн (СПИСОК)
Информацию о безвозмездной передаче Армении оружия и военной техники с российской 102-ой военной базы в Гюмри распространили азербайджанские СМИ со ссылкой на главу пресс-службы Минобороны РФ. Посла России вызвали в МИД Азербайджана и потребовали объяснений.
12 января 2009 г., 21:29
ВГТРК объяснила коммунистам: Путин пользуется эфиром как премьер, а не как лидер "Единой России" ВГТРК объяснила коммунистам: Путин пользуется эфиром как премьер, а не как лидер "Единой России"
Представители ВГТРК указывают на то, что считают важным информировать зрителей РФ о деятельности президента, правительства, позиции депутатов и депутатских объединений по наиболее актуальным вопросам внутренней и внешней политики. Такое разъяснение пришло в юридическую службу жаловавшейся КПРФ.
12 января 2009 г., 19:21
Солдатские матери заявляют о массовом заболевании пневмонией матросов Балтфлота Солдатские матери заявляют о массовом заболевании пневмонией матросов Балтфлота
"Госпитали в Калининграде, Балтийске и Гвардейске забиты под завязку молодыми солдатами и матросами, которые болеют пневмонией. Санчасти и лазареты частей не справляются с массовым наплывом заболевших", - утверждают в калининградском Комитете солдатских матерей. Там назвали ситуацию "критической" и связали ее с плохими бытовыми условиями в воинских частях.
12 января 2009 г., 19:13
В Северной Осетии задержан солдат-срочник, сбежавший из части с автоматом В Северной Осетии задержан солдат-срочник, сбежавший из части с автоматом
Рядовой Григорий Андрианов был призван из Волгоградской области в мае 2008 года. Он проходил службу во Владикавказе. Рано утром 12 января он самовольно покинул пост и ушел в неизвестном направлении. Беглеца выдали следы на снегу. Он передан военной прокуратуре.
12 января 2009 г., 17:20
Московская мэрия опровергла информацию о сокращении штата чиновников Московская мэрия опровергла информацию о сокращении штата чиновников
Сократятся только расходы на содержание органов власти, но не рабочие места, заявляют в мэрии. До особого распоряжения приостановлено продвижение по службе и увеличение окладов. Мэрия также планирует экономить на командировках, канцелярии и транспортных расходах.
12 января 2009 г., 16:52
Жители Курганской области заразились загадочным вирусом от контрабандных попугайчиков Жители Курганской области заразились загадочным вирусом от контрабандных попугайчиков
В Петуховском районе Курганской области 14 человек, в том числе две беременные женщины и два ребенка, госпитализированы с подозрением на острую инфекцию, вызванную неизвестным вирусом. Возбуждено уголовное дело.
12 января 2009 г., 16:26
В Ханты-Мансийском АО разбился очередной вертолет: четверо пострадали В Ханты-Мансийском АО разбился очередной вертолет: четверо пострадали
Летательный аппарат МИ-2 потерпел крушение в районе реки Юганская Обь в пяти километрах от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. К счастью, и экипаж вертолета, и пассажиры вертолета живы и даже не ранены. К месту происшествия уже выехали специалисты МЧС.
12 января 2009 г., 16:13
Утомленный праздниками житель Ленобласти покончил с собой с криком "Да здравствует Новый год!" Утомленный праздниками житель Ленобласти покончил с собой с криком "Да здравствует Новый год!"
Как говорят жильцы дома по улице Володарского в Колпино, их сосед отмечал Новый год без перерыва около трех недель. По всей видимости, под конец у самоубийцы уже стали проявляться признаки белой горячки. Ему, по свидетельству окружающих, даже начали мерещиться черти.
12 января 2009 г., 16:12
Найдены "черные ящики" разбившегося на Алтае Ми-8, тела погибших вывезли с места катастрофы Найдены "черные ящики" разбившегося на Алтае Ми-8, тела погибших вывезли с места катастрофы
"Идет расшифровка, четкая версия катастрофы пока еще не определена", - сообщил представитель "Газпромавиа", которой принадлежал разбившийся вертолет. Тем временем тела всех семерых погибших доставлены на вертолетах в Горно-Алтайск.
12 января 2009 г., 15:02
Путин наградил главу МЧС Шойгу именным боевым пистолетом Путин наградил главу МЧС Шойгу именным боевым пистолетом
За заслуги перед государством главному спасателю вручен 9-миллиметровый пистолет Ярыгина с 36 патронами - их хватит, чтобы дважды заполнить магазин. Оружие выделено из наградного фонда ФСО РФ. Бессменный глава МЧС Шойгу уже носит звание Героя РФ.
12 января 2009 г., 14:45
В 2009 году рабочих суббот и воскресений в России больше не будет В 2009 году рабочих суббот и воскресений в России больше не будет
К традиционным выходным прибавится 9 марта, так как Международный женский день выпадает на воскресенье, и 11 мая, так как День Победы будет отмечаться в субботу. В итоге число выходных за год составит 116 дней.
12 января 2009 г., 14:14
Мэра Анапы Пахомова перевели на другой курорт - в Сочи Мэра Анапы Пахомова перевели на другой курорт - в Сочи
Отставка Анатолия Пахомова с поста мэра связана с переходом на другую работу. По неофициальным сведениям, градоначальник перейдет на место заместителя главы сочинской администрации и займется подготовкой курорта к Олимпиаде-2014.
12 января 2009 г., 13:35
Приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь человека, отложен Приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь человека, отложен
Оглашение приговора перенесено на 16 января. Согласно обвинению, Марцинкевич и Зуев в составе организованной группы инсценировали повешение якобы "таджикского наркоторговца". Действия обвиняемых были засняты на видеокамеру, а впоследствии ролик был продемонстрирован на одном из телеканалов.
12 января 2009 г., 13:16
Организатор взрыва в питерском McDonald's получил 15 лет строгого режима Организатор взрыва в питерском McDonald's получил 15 лет строгого режима
Его подельнику суд назначил 7 лет условно. Сам Федор Ковальчук однажды объяснил свое преступление желанием поддержать тогдашнего президента Владимира Путина.
12 января 2009 г., 13:08
Василий Алексанян благодарит всех, кто помог ему в освобождении под залог в 50 млн рублей Василий Алексанян благодарит всех, кто помог ему в освобождении под залог в 50 млн рублей
Бывший виец-президент ЮКОСа был освобожден из-под стражи 30 декабря после внесения залога. Ранее адвокаты Алексаняна заявляли, что такую сумму собрать практически нереально. Бывшего вице-президента ЮКОСа содержали под стражей в 60-й горбольнице столицы, где он проходил лечение.
12 января 2009 г., 13:01
Монархисты тайно "похоронили" Ленина в Петербурге Монархисты тайно "похоронили" Ленина в Петербурге
Надгробие с именем вождя установили около мемориального захоронения семьи Ульяновых на Литераторских мостках. Там же находятся могилы матери Ленина, Марии Александровны, а также его сестер Анны и Ольги.
12 января 2009 г., 12:49
Покатавшись на лыжах под Сочи, Медведев придумал, чем заняться россиянам на каникулах - физкультурой
Покатавшись на лыжах под Сочи, Медведев придумал, чем заняться россиянам на каникулах - физкультурой
В советский период культуры отдыха просто не было, отметил глава государства в своем видеоблоге, а теперь нужно учиться достойно проводить новогодние каникулы и летние отпуска.
12 января 2009 г., 12:24
Для проведения референдума в защиту Химкинского леса создана инициативная группа Для проведения референдума в защиту Химкинского леса создана инициативная группа
Ходатайство о регистрации группы должно поступить в муниципальный избирком Химок до 20 января. Активисты также просят определить избитого неизвестными журналиста Бекетова в госпиталь имени Бурденко. По одной из версий, нападение на него произошло из-за статей в защиту Химкинского леса.
12 января 2009 г., 12:22
Расследование причин падения Ми-8 на Алтае может растянуться на полгода Расследование причин падения Ми-8 на Алтае может растянуться на полгода
На месте происшествия работают члены созданной госкомиссии и следователи. Предварительная официальная версия будет озвучена после осмотра места крушения. Пока наиболее вероятной причиной авиакатастрофы называют некачественное топливо.
12 января 2009 г., 11:59
Бывший рядовой Сычев, искалеченный сослуживцами, госпитализирован с обострением заболевания почек Бывший рядовой Сычев, искалеченный сослуживцами, госпитализирован с обострением заболевания почек
Как сообщила сестра Сычева Марина Муфферт, у бывшего военнослужащего еще перед Новым годом обострился пиелонефрит. "Сейчас пик приступа прошел, боль заглушили, но сегодня его оформили в госпиталь для обследования", - пояснила Муфферт.
12 января 2009 г., 11:55
Россия раздувает войну между Израилем и Ираном, уверен оппозиционер Каспаров
Россия раздувает войну между Израилем и Ираном, уверен оппозиционер Каспаров
"Путин и его клика" с помощью конфликта собираются поднять цены на нефть, чтобы отвлечь внимание от кризиса и дальше угнетать российский народ, предупреждает экс-чемпион мира по шахматам со страниц американской The Wall Street Journal.
12 января 2009 г., 11:29
Из-за введения новых пошлин на ввоз иномарок на таможне Владивостока спал ажиотаж Из-за введения новых пошлин на ввоз иномарок на таможне Владивостока спал ажиотаж
За последние недели было ввезено 12 тыс. иномарок из Японии. Чиновники отрицают, что ажиотаж был, но признают, что склады пустеют, а перечисления в бюджет сократятся. С 12 января пошлины на ввоз иномарок увеличились на 20-80%.
12 января 2009 г., 11:26
В Дагестане задержана пассажирка маршрутки с тротилом и гранатой В Дагестане задержана пассажирка маршрутки с тротилом и гранатой
В ручной клади 32-летней жительницы Махачкалы при обыске были найдены граната Ф-1, 26 патронов калибра 9 мм, глушитель для пистолета, 4 sim-карты, а также книга экстремистского содержания. Также у нее были найдены две тротиловые 200-граммовые шашки.
12 января 2009 г., 11:19
Почти 100 призывников госпитализированы в Свердловской области с признаками пневмонии Почти 100 призывников госпитализированы в Свердловской области с признаками пневмонии
Вспышка заболевания началась во второй половине декабря, в настоящее время в больнице находятся 58 человек. По словам врачей, у большинства призывников болезнь протекает тяжело. По данным службы информации ПУрВО, больные идут на поправку.
12 января 2009 г., 10:22
Состояние судьи Дроздовой, на которую покушались, улучшилось, но она пока в реанимации Состояние судьи Дроздовой, на которую покушались, улучшилось, но она пока в реанимации
Врачи заявляют, что состояние председателя Самарского облсуда удовлетворительное, но речи о переводе судьи из реанимации пока не ведется. Ранее сообщалось, что она начала давать официальные показания. В декабре на Всероссийском съезде судей Медведев потребовал раскрыть преступление в кратчайшие сроки.
12 января 2009 г., 10:19
В Тюменской области женщина на "Жигулях" протаранила автобусную остановку: двое погибших В Тюменской области женщина на "Жигулях" протаранила автобусную остановку: двое погибших
Из-за снегопада 25-летняя женщина на перекрестке не справилась с управлением, машину занесло, и она врезалась в остановку маршрутного транспорта. В результате ДТП 54-летняя женщина погибла на месте, ее 9-летний внук от полученных травм скончался в реанимации.
12 января 2009 г., 10:11
Боксеру Романчуку продлили срок пребывания под стражей на полгода Боксеру Романчуку продлили срок пребывания под стражей на полгода
Такое решение вынес Фрунзенский суд Владивостока. В июле 2008 года Романчук застрелил напавшего на него человека из травматического пистолета "Оса" и поругался с сотрудниками милиции. Боксеру предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: убийство и оскорбление представителя власти. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
12 января 2009 г., 09:57
Буданов остается сидеть в колонии из-за протеста адвокатов Буданов остается сидеть в колонии из-за протеста адвокатов
Причиной послужила кассационная жалоба от адвоката семьи Кунгаевых, поступившая в суд накануне вечером. В жалобе было указано, что решение суда является неправомерным и несоответствующим фактическим обстоятельствам.
12 января 2009 г., 09:25
Генпрокуратура защитит увольняемых в суде: полномочия прокуроров будут расширены Генпрокуратура защитит увольняемых в суде: полномочия прокуроров будут расширены
По некоторым данным, подготовлен законопроект, расширяющий полномочия прокуроров по защите увольняемых в судах. По информации газеты "Ведомости", законопроект уже в ближайшем будущем будет внесен в Госдуму. Изменения коснутся статьи 45-й статьи Гражданско-процессуального кодекса.
12 января 2009 г., 09:08
К охране общественного порядка в России подключатся народные дружины К охране общественного порядка в России подключатся народные дружины
Формированием народных дружин займутся местные власти. Дружинники получат форму, удостоверения и снаряжение. Эта инициатива вызвана ростом уличной преступности и социальной напряженности в стране. Правозащитники считают законопроект очень "спорным".
12 января 2009 г., 09:02
Причиной крушения вертолета с чиновниками на Алтае могло стать некачественное топливо Причиной крушения вертолета с чиновниками на Алтае могло стать некачественное топливо
По версии прокуратуры, на некачественное топливо указывает, в частности, тот факт, что заправленный этим же керосином один из самолетов спасателей, по некоторым данным, не смог подняться в воздух.
12 января 2009 г., 07:59
Суд огласит приговор скинхедам, которые инсценировали казнь таджика Суд огласит приговор скинхедам, которые инсценировали казнь таджика
Согласно обвинению, Марцинкевич и Зуев в составе организованной группы инсценировали повешение якобы "таджикского наркоторговца". Действия обвиняемых были засняты на видеокамеру, а впоследствии ролик был продемонстрирован на одном из телевизионных каналов.
12 января 2009 г., 07:45
В Назрани застрелен командир отряда внутренних войск МВД Ингушетии В Назрани застрелен командир отряда внутренних войск МВД Ингушетии
По неподтвержденным данным, в погибшего стреляли из снайперской винтовки. В этот же вечер на федеральной автомагистрали "Кавказ" со стороны населенного пункта Яндаре был обстрелян пост ДПС, предположительно из снайперской винтовки.
12 января 2009 г., 07:18