Сергей Собянин(на фото слева), навестил пострадавших бойцов ОМОНа в клиническом госпитале ГУВД Москвы, 8 мая 2012 года В документе, подписанном мэром, отмечается, что выделяемые средства в размере 300 миллионов рублей будут потрачены на выплату единовременных пособий к денежному довольствию полицейских
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Собянин(на фото слева), навестил пострадавших бойцов ОМОНа в клиническом госпитале ГУВД Москвы, 8 мая 2012 года
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
В документе, подписанном мэром, отмечается, что выделяемые средства в размере 300 миллионов рублей будут потрачены на выплату единовременных пособий к денежному довольствию полицейских
Reuters
 
 
 
Москва, 7 мая 2012 года
Reuters

Сотрудники столичных подразделений МВД, а также военнослужащие-контрактники из Внутренних войск, участвовавшие в обеспечении порядка при проведении массовых акций в Москве в начале мая, получат премии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии Москвы. По его словам, Сергей Собянин уже подписал распоряжение о выделении на это средств из резервного фонда столичного бюджета.

В документе, подписанном мэром, отмечается, что выделяемые средства в размере 300 миллионов рублей будут потрачены на выплату единовременных пособий к денежному довольствию полицейских. Какому числу сотрудников полагаются премии и, соответственно, каков будет их размер, не сообщается.

Согласно еще одному распоряжению столичного градоначальника, 3,2 миллиона рублей выделяется на выплаты единовременных пособий в размере 10 тысяч рублей на человека военнослужащим, проходящим службу по контракту в 55-й дивизии Внутренних войск МВД и также "проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка" во время массовых мероприятий в центре Москвы с 1 по 9 мая.

Ранее стало известно, что несколько сотрудников полиции, работавших на "марше миллионов" 6 мая и пострадавшие во время массовых беспорядков, получили квартиры. Эта новость вызвала большой общественный резонанс. Как и последовавшая за ней: стало известно, что во втором полугодии 2012 года полицейские в столичных ОВД получат ощутимую прибавку к заработной плате. Дополнительных бонусов стоит ожидать сотрудникам спецподразделений, работающим во время проведения массовых мероприятий. Сообщалось, что на премии московской полиции за работу на митингах в этом году выделят 2,8 миллиарда рублей. Еще 9,8 миллиардов должны пойти на увеличение зарплаты сотрудников ОВД в Москве и Московской области.

Власти, впрочем, оправдывались, что выделение дополнительных средств - это вынужденная мера, необходимая для компенсации снижения уровня оплаты труда из-за отмены "мэрской" надбавки.