Оппозиционная коалиция "Другая Россия" 12 марта во второй раз проведет "День несогласных", сообщил один из руководителей организации, лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов "Акции пройдут повсюду, по всей стране. Заявки на их согласование мы снова не подаем, так как не видим в этом смысла", - сказал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционная коалиция "Другая Россия" 12 марта во второй раз проведет "День несогласных", сообщил один из руководителей организации, лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов
RTV International
 
 
 
"Акции пройдут повсюду, по всей стране. Заявки на их согласование мы снова не подаем, так как не видим в этом смысла", - сказал он
Нацбол.ру
 
 
 
На этот раз оппозиционеры утверждают, что акции пройдут в 20-30 городах России. В частности, в Москве объявлено о сборе участников в 19:00 на станции метро "Тверская"
Нацбол.ру

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" 12 марта во второй раз проведет "День несогласных", сообщил один из руководителей организации, лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов. "Акции пройдут повсюду, по всей стране. Заявки на их согласование мы снова не подаем, так как не видим в этом смысла", - сказал он.

Оппозиция не раз пыталась согласовать, в частности, с московскими властями маршруты "маршей несогласных", но безуспешно. В этом году "Другая Россия" заявила, что "меняет тактику". 31 января впервые в стране прошел "день несогласных" - оппозиционеры провели в разных городах страны шествия, заявки на санкционирование которых не подавались, а места проведения до последнего держались в секрете. В Москве по итогам акций был задержан 41 человек, среди них - четыре национал-большевика во главе с Лимоновым.

На этот раз оппозиционеры утверждают, что акции пройдут в 20-30 городах России. В частности, в Москве объявлено о сборе участников в 19:00 на станции метро "Тверская", сообщает РИА "Новости".

"О дальнейших действиях будет объявлено дополнительно", - говорится в объявлении, распространенном организаторами "дня несогласных".

Протестные акции пройдут еще в нескольких районах Москвы, среди лозунгов - "Право на протест" и "Хватит врать". "Несогласные" также вновь потребуют отставки правительства и выскажутся по проблеме финансового кризиса, отметил Лимонов.

Он уточнил, что дата проведения "дня несогласных" выбрана неслучайно. По его словам, в марте традиционно проходят выборы, а оппозиция не считает их легитимными.

В этом году 1 марта в 79 субъектах РФ прошли более 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов. Практически везде победу одержала "Единая Россия".