Ростовская область, 30 октября 2014 года Донецк, 31 октября 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ростовская область, 30 октября 2014 года
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
 
 
 
Донецк, 31 октября 2014 года
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Владимир Степанов
МЧС России

МЧС России приступило к формированию седьмой автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщил в среду замглавы ведомства Владимир Степанов.

По его словам, все грузы, которые будут направлены в Донецк и Луганск, собирают в Ростовской области, передает ТАСС. "Они доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ", - отметил замглавы МЧС.

Степанов уточнил, что грузы в том числе отправляются грузовыми автомобилями МЧС из Ногинского спасательного центра. По его словам, в среду примерно 10 грузовых автомобилей отправились в Ростовскую область. "Колонна будет формироваться в этом регионе. Как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс", - сказал замглавы МЧС.

Ранее руководитель ведомства Владимир Пучков сообщил, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным комитетом Красного Креста и украинской стороной. "Все процедуры мы выполняем неукоснительно", - подчеркнул он.

По данным МЧС РФ, всего с 23 августа по 4 ноября шестью колоннами в Донецкую и Луганскую области было доставлено более восьми тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты питания, медикаменты, одежда, топливо, стройматериалы и другие предметы первой необходимости.